+ Ответить в теме
Страница 670 из 1230 ПерваяПервая ... 1705706206606686696706716726807207701170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,691 по 6,700 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6691
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    tarantul, Решил снова поднять тему про дёргания при переключении со 2 на 3 передачи. У меня начались дёргания после замены левого внутреннего шруса, до этого пол года назад проблема решилась просто сменой масла, как поменяли шрус (рабочий на рабочий ) сразу начались пинки, до этого ездил пол года всё хорошо работало, уже не знаю с чем связать, потом напишу пред историю и про датчики тоже. Причём пинается не всегда, то нормально то дёргается, актуатор сцепления, ставил и с натягом и ослабленный, ни чего не менялось. Попробую на досуге записать лог поездки и по анализировать. Не дают покоя мне эти пинки. Возможно конечно ещё выжимной, но при чём тогда между 2 и 3, тогда бы на всех передачах пиналась.
    Давай поразмышляем.

  2. #6692
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valdos Посмотреть сообщение
    tarantul, Решил снова поднять тему про дёргания при переключении со 2 на 3 передачи. У меня начались дёргания после замены левого внутреннего шруса, до этого пол года назад проблема решилась просто сменой масла, как поменяли шрус (рабочий на рабочий ) сразу начались пинки, до этого ездил пол года всё хорошо работало, уже не знаю с чем связать, потом напишу пред историю и про датчики тоже. Причём пинается не всегда, то нормально то дёргается, актуатор сцепления, ставил и с натягом и ослабленный, ни чего не менялось. Попробую на досуге записать лог поездки и по анализировать. Не дают покоя мне эти пинки. Возможно конечно ещё выжимной, но при чём тогда между 2 и 3, тогда бы на всех передачах пиналась.
    Давай поразмышляем.
    Я тоже недавно ковырялся с актуатором после замены сцепления. Менял не я, я только расхлебывал проблему Р0810. Датчик новый, но проблема осталась. Разобрал актуатор, собрал. После этого залез в сам моторчик, почистил щеточный узел, щеток осталось 35-40% , собрал, проверил как крутится коллектор от руки, все шло легко. После этого выкрутил в положение отпущенного сцепления( шток максимально выдвинут) и поставил все на место. Все, уже неделя и человек пока не звонит.

  3. #6693
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Ну и как правило ошибка из-за замерзания датчика идет при нажатии газа, а не при нажатии тормоза
    На ходу, на ровной дороге, акселератор нажат.

  4. #6694
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Jebas Посмотреть сообщение
    На ходу, на ровной дороге, акселератор нажат.
    Сушите датчик, я делаю более вандально: я мою спиртом его, прямо шприцем через отверстие вентиляционное его заливаю, кстати так становится отчетливо видно что, пути попадания влаги не одно, как я думал в самом начале, а два, так как бежит спирт при этом по ротору. Метод вандальный и вымывает смазку имеющуюся в нем с завода. Но кроме нее, как правило вымывается достаточно мути частичек пыли. Спирт 99% использую технический, абсолютированный. Он мало того, что отмывает, так и удаляет всю влагу, так как он самый улучшить ее поглотитель. Вода смешивается с парами и просто потом испаряется вместе с ним.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (05.03.2018)

  6. #6695
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    5
    Corolla e150
    1 0
    Город
    новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет, кто знает как проверить версию ЭБУ ММТ, есть сомнения в несоответствии с наклейкой на корпусе.

  7. #6696
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    20
    auris
    13 2
    Город
    мичуринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    робот
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем,подскажите в чем может быть дело, при остановке авто сцепление выжемается не полностью но через пару секунд выжим происходит полнлстью в чем может быть дело останавливается как будто в натяг но через пару секунд натяг ослабевает

  8. #6697
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    68
    Corolla Verso
    16 61
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Синий
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от craft68 Посмотреть сообщение
    Привет всем,подскажите в чем может быть дело, при остановке авто сцепление выжемается не полностью но через пару секунд выжим происходит полнлстью в чем может быть дело останавливается как будто в натяг но через пару секунд натяг ослабевает
    Так и должно быть. При этом даже обороты двигателя могут немного упасть.

  9. #6698
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от craft68 Посмотреть сообщение
    Привет всем,подскажите в чем может быть дело, при остановке авто сцепление выжемается не полностью но через пару секунд выжим происходит полнлстью в чем может быть дело останавливается как будто в натяг но через пару секунд натяг ослабевает
    Если есть вибрация при этом, то это выжимной подшипник, вернее направляющая уже с выработкой, при замене сцепления шлифануть или специально снимать коробку и шлифовать.

    - - - Добавлено - - -

    electrovovik, Вы имели ввиду актуатор сцепления ?

  10. #6699
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Продолжение истории про датчик выбора http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post152876
    02.03.2018 г. заехал на склад , делали газель, потом загнал свою Короллу, решил сделать ини сцепы и поэксперементировать с нагрузками может думаю пинки меньше будут проявляться.
    Спустя час , перестала включаться задняя передача, почему-то именно в тепле начинаются глюки, понимал что если сделаю ини трансмиссии, то получу из движимого недвижимое имущество , но делать надо было всё равно. Сделал ини трансмиссии, как и думал приобрёл недвижимость , нейтраль с панели приборов пропала, думал сейчас как и в прошлый раз принудительно поставлю в нейтраль и всё получится (вал выбора стоял в первом крайнем положении, на включение 1 и 2 передачи), выставил , а фиг Вам не прокатило. До 2 часов ночи проверял все цепи и узлы, со счёту сбился сколько раз сделал ини трансмиссии, уже морально готовился снимать актуатор выбора и передачь. Датчики проверил работают, на перемещение ход в мм изменяется чётко. Датчик паркинга и нейтрали проверил работает. Когда проверял датчик паркинга и нейтрали, обратил внимание что шарик очень легко нажимается, выкрутил датчик нейтрали, выкрутил фиксатор выбора передач, они рядом стоят, чтобы визуально посмотреть через отверстие куда они вкручиваются, как вал выбора и передач будет ходить, где он заедает, потому что при ини трансмиссии , доходит где то до середины и встаёт. По фриз дате тоже видно было что отключает по току, надо перемещать вал а моторчик не может. Отключает по току 25 Ампер. Значит где то клинит. Настроение было на нуле и мысли крутились , что надо будет снимать актуатор . В ручную подавая напряжение на моторчики выбора и передач, смотрел как ходит вал, всё передвигалось легко, даже через чур, значит механику можно было исключать. И тут меня осенило, почему всё в сборе клинит, а без шариков нет. Так как на датчике нейтрали шарик легко нажимался, то перешёл к фиксатору вала выбора, у него шарик нажимался с очень большим усилием, решил до конца не вкручивать , как только фиксатор подпружинился так и оставил его, недокрутив 2-3 мм. Ини трансмиссии сразу прошло, поставил две медные шайбы под фиксатор и закрутил. Сделал ещё раз ини, всё прошло. Сергей мне как-то говорил про толщину шайб , что она имеет значение, но тогда речь шла про датчик нейтрали. На фиксаторе выбора ни какой шайбы не было, когда мне масло заливали через фиксатор вала выбора (кстати очень удобно, можно и через воронку заливать, без ямы и подъёмника), шланчик был короткий, когда шрус меняли, видимо шайбу и проморгали, а может её и вообще не было, как то не обращал внимания, теперь история умалчивает, да и не лазил туда никогда. На следующий день решил убрать одну шайбу из двух, сделал ини , прошло как часы. Короче дело было в зазоре фиксатора, вернее в сильном вкручивании фиксатора и большого нажима шарика на вал выбора или зацеплении за юбку фиксатора, во внутрь ведь не заглянешь. Без шайбы в тепле метал видимо расширялся и начинался клин, на морозе сужался и всё начинало работать. Дело было не в датчиках, а может и то и другое совпало, но только в чудеса не верю, привык доверять данным и фактам. Кстати на валу выбора видно выработку от шарика между тремя положениями. Сфоткать не мог , камера хреновая, телефон потерял.
    Вот такая история, получил ещё один бесценный опыт, нашёл всё-таки одну из причин

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (06.03.2018),Jebas (06.03.2018),docdizel (06.03.2018),tarantul (06.03.2018)

  12. #6700
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    20
    auris
    13 2
    Город
    мичуринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    робот
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Обороты падают и порой из за этого выбевает ошибка когда пореще тормознеш,я правилно понял что актуатору не хватает сил выжать подшибник из за выроботки

+ Ответить в теме
Страница 670 из 1230 ПерваяПервая ... 1705706206606686696706716726807207701170 ... ПоследняяПоследняя