+ Ответить в теме
Страница 636 из 1230 ПерваяПервая ... 1365365866266346356366376386466867361136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6351
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Всем привет ! Как и обещал выкладываю фотоотчёт про наклёпыши, наростыши, наплавыши и так далее, назовите как хотите
    Сфоткал как смог но на фото думаю будет понятно , если увеличить, извиняюсь художник из меня не очень
    Смысл в том что со временем появляются эти наростыши и когда во втулках появляется радиальный люфт, когда происходит сжатие пружины вал сектора начинает заваливать на бок , происходит сначала заедание потом клин актуатора в месте где находится отверстие для связи с атмосферой оно там самое узкое, рядом с подшипником червяка который у моторчика. Как раз временно лечится этот клин, надфилем убирая эти наклёпыши и заусеницы, рукой очень хорошо чувствуется как зубья сектора цепляются со всех сторон. Можно развернуть втулки или разрезать, сжать и подложить фольгу, всё зависит от степени износа, всё по месту. Мера временная пока идут запчасти или копятся деньги, на что решает каждый сам, втулки, подшипники или ОД.
    Ни кому не навязываю так делать, был случай мне помогло, поделился опытом, а кому кого слушать решит сам. Взял не с потолка, а из личного опыта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наростыши.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	19697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	След от сектора.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	147.5 Кб 
ID:	19705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	След от сектора при заедании.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	19704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наплавыши.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	19703Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выдавливание метала.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	19702Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капельки.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	19701Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наклёпыши.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	19700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наплавки.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	19699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нарост.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	19698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сектор актуатора.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	19706
    Всем удачи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Судя по "способности 5000 шт. в Неделя", ребята серьезные и заморачиваться с одним актуатором на РФ нет смысла. Полагаю, что с ними работает мафия из Эмиратов. Я смотрел разные запчасти по номерам, есть многое! Причем продавец может поставить товар как в оригинальной упаковке toyota, так и без.

    Valdos, отходят ли эти актуаторы год, большой вопрос...
    Вот моторчики на выбор https://russian.alibaba.com/trade/se...ewType=GALLERY
    Натыкался можно и одну штуку купить, только цена будет скорее всего другая. Почему не отъездят ? Мы же их и покупаем и ездим, только через 6-8 посредников, отсюда и ценник такой конский Понятно что там дешевле, но срок поставки писец, а ездить уже сейчас хочется, вот и покупаем каждый у себя дома, зато по наличию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сектор с наростышами.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	19707  

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (09.01.2018)

  3. #6352
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Valdos, все может быть, не удивлюсь, если аткуаторы идут на подшипниках качения

  4. #6353
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Valdos, все может быть, не удивлюсь, если аткуаторы идут на подшипниках качения
    Если у поставщика пару раз запросить на подшипниках , то думаю в скором времени начнут поставлять
    Запрос цены сделал буду ждать ответа .

  5. #6354
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Поставщик ответил 190,5 баксов, гарантия полгода , качество лучшее, так что год можно смело ездить , плюс остаётся датчик , моторчик, в итоге 2 актуатора, хватит ещё внукам поездить
    Это 1 штука если брать больше цена будет дешевле

  6. #6355
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Надо брать.

    - - - Добавлено - - -

    Valdos а за развернутый ответ спасибо. Сам периодически так делаю.

  7. #6356
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Valdos а за развернутый ответ спасибо. Сам периодически так делаю.
    Всегда пожалуйста

  8. #6357
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Уф... Человеку с Иркутска выше у которого верхний подш вал болтается как карандаш в стакане .. Случайно не в Иркутске у Xela перетачивал ? У меня от него была такая же картина , изза этого болтания верхний подш убило за 15ткм . При этом вал проточен был даже не то чтобы меньше , а Конусно! ... Решение - Медная фольга от печатной платы. Почти оборот у меня вышло чтобы плотно содился. Итог - 17ткм и подш как новый.

    Остальным - В баталии вступать не буду ) Но рекламы очень много. Останусь при своем , Подши рулят. А сектор без критического износа притерается!!! имеено без зазора. Смех про спец сектор для работы с люфтом - поржал просто )... Чето я такого бреда из курса деталей машин не припоминаю )))
    Вот новые сектор и червяк я бы побоялся. Но не отрицаю что их можно изготовить. Но тут такой момент - где гарантия точности углового положения нового сектора и Пластины датчика ? Веть все или не все )) знают что он ВЫДВИГАЕТ в УПОР во время движения машины его , сдля самопроверки и подстройки! .. и если Упор и положение датчика будет не точны - косяк )

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (09.01.2018),Valdos (09.01.2018)

  10. #6358
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Всех с Наступившим Новым годом и Православных с Рождеством!
    Читал периодами на каникулах с телефона, что-то пытался ответить, но чаще просто все желание отвечать отпадало. Ладно был бы человек с проблемой и ему помогли, а тут извините началось измерение личных достоинств, Вот накипело прямо: Знаете что, товарищи Коммерсанты: Я не против чтобы вы делились опытом который поможет простому владельцу робота, недорого восстановить свой автомобиль своими силами Именно для этого эта тема! Т.е. если вы что то предлагаете улучшить и знаете как, то делитесь с людьми информацией, схемами, чертежами, названиями, способами . Если вы собираетесь тут рекламировать себя, Грошь вам цена как Людям, потому как вы сюда не пришли не помочь, а заработать. А форум это не Магазин, хотите предлагать какие-то услуги, пишите людям в личку, создавайте отдельную тему на форуме как его партнеры, все это тут можно делать открыто, но тему не забивайте, тем более необоснованными фразами и высказываниями, которые ничем кроме своего "Я" которому, получается Грошь цена, подтвердить не можете. Вот именно такое отношение к вам, отвечать таким даже противно просто, потому как всё либо пустословие, либо то, что уже много раз было сказано в этой теме без вас!
    Последний раз редактировалось tarantul; 09.01.2018 в 10:29.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (09.01.2018),Lexus (09.01.2018),Valdos (09.01.2018),aleks33 (09.01.2018),Дмитрий2014 (09.01.2018)

  12. #6359
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Теперь о позитивном , Новый год наступил все таки, пусть это и сугубо выдуманный праздник, зато сколько радости он дарит всем людям .
    Про Китайские Актуаторы, начните с того, что узнайте что такое платформа Алибаба. Это оптовики, причем там собраны оптовики всех категорий товаров.
    Эти оптовики, в том числе те которые продают запчасти, не являются их производителями. Они имеют склады на которых у них просто хранится товар. Китайцы давно копируют успешные бизнес проекты, так создание подобных ОАЭ хабов запчастей, приносит им хорошую прибыль. Но в отличии от поставок их ОАЭ, которые стараются работать по всем правилам, Китайцам приходится как то выживать. Чтобы продать оригинальный товар по низкой цене, первое что надо сделать, это лишить его признаков оригинала, в нашем случае просто упаковки актуатора. Теперь при продаже он освобождается от того что на него возложат пошлину на ввоз оригинального товара не официальным поставщиком, она как мы знаем выше чем для аффилированных компаний. Теперь придем к тому, что Китайский оптовик, эту пошлину вообще не закладывает, как и транспортные расходы. Все эти расходы лежат на принимающей стороне. С позиции организации Алибаба, работает по принципу Бизнес-Бизнесу. Т.е. Юридическое лицо работает только с Юридическим лицом. Китайцы конечно хитрят и с ними можно договориться об заказе на физ.лицо, но Алибаба за это карает, для работы с физлицами у них Есть Алиэкспресс и ТаоБао для внутреннего рынка. Так я тут писал, что заполучил партию подшипников NMB 1790ZZ оригинальных по доступной цене, ждал ее 2 месяца. Да-да именно с поднебесной, Подшипники оригинальные, сделанные в Тайланде, просто со склада в Китае, которые имеет немыслимый ассортимент их, там схема была примерно такой: У моего знакомого, есть родственник который живет и работает в Китае, он владеет магазином с электроинструментом. Так вот он, как юр.лицо сделал закупку у этого склада этих подшипников. А потом уже как физ.лицо отправил небольшой пакетик моему знакомому, он много чего так с Китая получает, цены внутриКитайские прилично ниже, но не на всё. На что-то цена почти такая как здесь, тут я понял что всё зависит от накрутки в России, которая связана со спросом, больше спрос - меньше накрутка, чем меньше - спрос, тем выше цена. Так вернемся к тем же подшипникам NMB, заказывал еще 10 штук 608ых закрытых, так цена вышла дешевле той что заказывать здесь всего рублей на 15-20.
    Так к чему я всё это писал: У Китайцев есть свои склады с оригинальными запчастями, которые они не могут продавать открыто под брендом, их просто "хлопнут" с выше. Цену естественно они делают ниже чем у официальных поставщиков в тех же ОАЭ, иначе где взять спрос. Но стоит не забывать, что Китайцы очень хитрые, и вполне могут продавать б.у. при чем не поголовно, а например 1 из 5 продаваемых будет б.у. И потом вы доказывайте ему что он не новый и выбивайте деньги, что увы не просто. Ну и конечно не забывайте о том, сколько вы отдадите за растаможку и доставку товара. Очень удивительно, что поставщик с алибабы готов отправить 1-2 единицы товара. Как правило это не менее 10. А это уже крупный коммерческий груз, со всеми вытекающими последствиями оформления. Вполне возможно, что из ОАЭ кто-то отоваривается у этих же оптовиков, но крупные склады там работают напрямую с заводом изготовителем. Собственно как и склады Китайцев, именно так удается достичь нужной цены.
    П.П.С. Не буду утверждать, что у них на Складе полностью оригинальные актуаторы, но и отрицать этого не могу, иначе, зная нашего брата, был бы этот актуатор уже под какой-нибудь Китайской маркой типа Deppul или ZZVF, по цене на 30-40% дешевле оригинала, потому что ничего не мешает Китайцам продавать этот актуатор под сторонней маркой с чистой душой, так как делается он полностью в Китае, кроме платы за патент конечно . Но зная то как к этому относятся в Китае, им было бы все равно. Они машины внешне копируют без каких либо угрызений совести. Что же мешает скопировать и продавать актуатор официально? То что скорее всего они не производят его.
    Всех еще раз с Наступившими праздниками! Здоровья всем вам и вашим близким, ну и конечно вашим роботизированным коням! Постарайтесь не растерять в себе человека в наступившем году.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (09.01.2018),Lexus (09.01.2018),Valdos (09.01.2018)

  14. #6360
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Valdos, А как вы устраняете наклепыши на секторах? Надфилем?

+ Ответить в теме
Страница 636 из 1230 ПерваяПервая ... 1365365866266346356366376386466867361136 ... ПоследняяПоследняя