+ Ответить в теме
Страница 310 из 1229 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360410810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #3091
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от влас Посмотреть сообщение
    То что он говорит, Step 1 мне надо сделать до разборки , хорошо. А как быть если я хочу менять акт. Я его тоже заказ, теперь должно прийти сцеп. и акт.спец. Когда мне делать Step1, в тот момент когда стоит старый акт или поставить нов. и сделать Step1 , а уже потом снимать коробку и менять сцепу.?
    Еще раз вам пишу: в реальности Step 1 нужно для снятия и установки актуатора, делается тогда когда вы уже будете его снимать, прямо в сервисе, после проведения этого шага включать повторно зажигание нельзя, так как актуатор изменит свое положение, повторное включение зажигание только после установки актуатора, когда снова проведете Step 1 и уберёте зазор между вилкой и толкателем штока, делаете ИНИ Сцепления(если менялся только акутатор), ИНИ ЭБУ (если меняли и комплект сцепления). Если меняете сцепление не забудьте поменять выжимной подшипник, все почистить в колоколе коробке(вилку, пыльник вилки, опору) если есть разрушения или задиры на вилке/опоре/пыльнике их надо поменять.
    Цитата Сообщение от влас Посмотреть сообщение
    Потом что такое Step1 по сути это тоже самое , если через скрепку делать ++++ ? с минусом или без него?
    Да, с переходом в конце в минус.

  2. #3092
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    10
    тойота королла 150
    0 0
    Город
    актобе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Еще раз вам пишу: в реальности Step 1 нужно для снятия и установки актуатора, делается тогда когда вы уже будете его снимать, прямо в сервисе, после проведения этого шага включать повторно зажигание нельзя, так как актуатор изменит свое положение, повторное включение зажигание только после установки актуатора, когда снова проведете Step 1 и уберёте зазор между вилкой и толкателем штока, делаете ИНИ Сцепления(если менялся только акутатор), ИНИ ЭБУ (если меняли и комплект сцепления). Если меняете сцепление не забудьте поменять выжимной подшипник, все почистить в колоколе коробке(вилку, пыльник вилки, опору) если есть разрушения или задиры на вилке/опоре/пыльнике их надо поменять.

    Да, с переходом в конце в минус.
    Да я буду делать в своем гараже и после этого не буду включать зажигание, это я уже понял.Значит мои действия такие: Делаю step1 на старом акт. после меняю сцепление всю в сборе и все там просматриваю.После я делаю step1 на новом акт. убираю зазор на вилке и только после этого инс. сцепления. в конце инс. эбу ? так получается ?
    Так же хочу сказать тебе, большое спасибо, за то что подсказываешь мне.извини если не догоняю все сразу.


    Я имел виду ,тогда я что сначала сделаю, на старом акт. Step1 а когда поставлю новый,проведу повторно и уберу зазор на вилке. когда уже будет стоять новое сцепление. Что я должен сделать в первую очередь.? с чего начать чтоб было все верно?

  3. #3093
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от влас Посмотреть сообщение
    Я имел виду ,тогда я что сначала сделаю, на старом акт. Step1
    Да, так проще снять старый актуатор так как шток выходит почти на максимум, в этом положении вилка не должна быть выжата(находится в натяге) но и зазора быть не должно.
    Цитата Сообщение от влас Посмотреть сообщение
    а когда поставлю новый,проведу повторно и уберу зазор на вилке. когда уже будет стоять новое сцепление. Что я должен сделать в первую очередь.? с чего начать чтоб было все верно?
    Сначала снимаешь старый актуатор после Step 1, потом снимаешь коробку, меняешь сцепление комплектом, ставишь коробку, ставишь актуатора, делаешь Step 1. Убираешь зазор, вплотную к вилке придвигаешь шток, затягиваешь болты. Дальше снова делаешь step 1 на всякий случай. Проводишь ини ЭБУ initialization ECU, после ини Сцепы теоритически не нужно, но я бы сделал на всякий случай, поэтому после ини ЭБУ сделайте Initialization Clutch.

  4. #3094
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    10
    тойота королла 150
    0 0
    Город
    актобе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Да, так проще снять старый актуатор так как шток выходит почти на максимум, в этом положении вилка не должна быть выжата(находится в натяге) но и зазора быть не должно.
    Сначала снимаешь старый актуатор после Step 1, потом снимаешь коробку, меняешь сцепление комплектом, ставишь коробку, ставишь актуатора, делаешь Step 1. Убираешь зазор, вплотную к вилке придвигаешь шток, затягиваешь болты. Дальше снова делаешь step 1 на всякий случай. Проводишь ини ЭБУ initialization ECU, после ини Сцепы теоритически не нужно, но я бы сделал на всякий случай, поэтому после ини ЭБУ сделайте Initialization Clutch.
    А что такое Initialization Clutch. я же через скрепку буду делать.? это инм. трансмисии? И потом ты так и не сказал, в начале step1 я делаю со старым акт. то есть открутил его, сделал step1.снял поставил коробку, потом новый акт и опять step1 и дальше как ты описал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от влас Посмотреть сообщение
    А что такое Initialization Clutch. я же через скрепку буду делать.? это инм. трансмисии? И потом ты так и не сказал, в начале step1 я делаю со старым акт. то есть открутил его, сделал step1.снял поставил коробку, потом новый акт и опять step1 и дальше как ты описал.
    Все я тебя понял, потом я ставлю новый. Просто скажи что такое Initialization Clutch?Спасибо!

  5. #3095
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    влас, нет, Step 1, называет положение регулировки сцепления, называй его так, еще часто называют положение зажима, что я считаю не верным; его делают перед любыми манипуляциями. т.е. сначала ставите это положение, потом только откручиваете болты старого актуатора и снимаете его в таком положении. Initialization Clutch это инициализация сцепления, просто step 1 это из программы вот и писал вам что делать как в программе будет, там инициализация сцепления на английском - Initialization Clutch.

  6. #3096
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    10
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Покров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    нужна помощь!!! поменял сцепление,провел все настройки,а после настройки трансмиссии пропало N пока не сбросиш эбу ПРОШУ СОВЕТА!!!!

  7. #3097
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    gurik43, скорее всего вы провели просто инициализации позабыв по настройку, после инициализаций скрепкой обязательно надо делать настройку.

  8. #3098
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    10
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Покров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    заменил сцепление поставил но только дис и выжимной.после чего разобрал актуатор,на втулках есть небольшая выработка до замены проблем небыло.когда все собрал сделал настройку зацепа ++++ установил зазор между вилкой и штоком инц эбу ---- инц актуатора +-+- и инц трансмиссии --++ после чего пропадает N пока не зделаеш инц эбу но оно горит когда заводиш начинает маршать если назаводиш горит но при переключении тоже маргарет.и на газ не реогируе.не могу понятб что случилось!

    - - - Добавлено - - -

    Да еще есть диагностика тач скин китайски но плохо арентирсь в нем

  9. #3099
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    gurik43, случиться могло много всего, вы корзину как я понял не меняли(1)? Вы её взвели в нулевое положение или прямо как было поставили на место, если просто поставили на место, то снимайте всю коробку и переделывайте, диск какой поставили VALEO или EXEDY из тем про робота(2)? если нет то тоже разбирайте и меняйте на нормальный, лучше на комплект Оригинал или AISIN. Настройка зацепа, как я понял вы про положение регулировки сцепления, или как называют еще положение зажима, неправильно проведена, писалось что после ++++ надо переводить один раз в минус. ИНИ трансмиссии при замене сцепления делать не нужно было. Теперь когда на неправильно установленной\настроенной сцепе вы провели ини трансмиссии и она возможно не проходит, что еще больше усугубляет вашу ситуацию. Подробнее напишите что за диск и выжимной вы поставили и что делали с корзиной, почему меняли диск сцепления: буксовала сцепа или шестеренка(3)? Ну и есть вероятность неправильной/кривой сборки актуатора. Если до этого передачи переключались нормально не делайте вы ини Трансмиссии и не трогайте актутор передач. Ждем комментариев, ответов на заданные вопросы.

  10. #3100
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    10
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Покров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    корзину взвел,диск поставил валео, актуатор разобрал посмотреть втулки и мотор до замены все работало хорошо,на актуатор жалоб не было.та пробеге 170т стало буксовать сцепление,

+ Ответить в теме
Страница 310 из 1229 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360410810 ... ПоследняяПоследняя