+ Ответить в теме
Страница 232 из 1229 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #2311
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо Tarantul. Радует что есть люди готовые просто так помочь.

    - - - Добавлено - - -

    Я правильно понимаю, что с помощью данного кабеля я посмотрю количество подводов сцепы на корзине, нагрузку на сцепе, токи на моторах актуаторов, и разницу м/у заданным и текущим положением актуатора?

    еще раз Спасибо

  2. #2312
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Poinson, да увидишь но подводки и запросы на них только те, что были после последней инициализации ЭБУ, т.к. ини ЭБУ обуляет данные параметры.
    Инициализации без дела не делай, и программу лучше использовать 7ую версию, там конкретно можно выбрать одну процедуру которую требуется.

  3. #2313
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    15
    corolla E150
    0 1
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте! Вопрос такого рода..на авто загорелась звездочка,стало выбивать на нейтраль. сцепа менялась недавно в сборе,но без актуатора. поехал к мужичку который работает в ТЦ ,а дома у себя в гараже делает чуть дешевле..считал ошибки..говорит фигня..завтра заберешь,пообещал сделать ему ревизию и поменять втулки..показал два мелких подшипника и сказал дело еще и в них,как я понял позже они с вала электромотора,грелся он.Забрал машину,счастью не было предела,через два дня таж фигня,еле добрался до дома. решил с приятелем сам снять глянуть,нашел инструкцию на драйве,как выяснилось позже,не полную ..снятие сделали не правильно,не сделали регулировку положения зажима муфты сцепления. но эт пол беды,кстати как теперь его устанавливать не известно..и это первый вопрос..а дальше выяснилось,что актуатор вскрывается впервые..втулки старые,лопнувшие..подшипни

  4. #2314
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Shulpekov, Втулки сильно лопнули? ну т.е. протерлись до дыры? сейчас вариант собрать по инструкции, смазки набить побольше, выкрутить шток до конца перед установкой электромотора и обратно завернуть на пол оборота. Это будет положение зажима искусственное, ну максимально близкое. То что в начале не сделали, конечно плохо, не не критично. Вот потом поставите электромотор и устанавливайте актуатор с минимальным зазором. чтобы не было натяга, но и зазор был минимальным, не видимым, контакт толкателя штока и вилки тоже смажьте. Установите. проведите положение зажима, если зазор остался такой же, то просто выключаете зажигание, выдыхаете, и заводите мотор, пытаетесь тронуться и проверяете на ближайшем участке дороги переключения передач. Сама может и не трогаться просто задача проверить правильность вашей сборки и установки. Если все в порядке, но нет помощи при начале движения, то попробуйте сделать ини сцепления. должно помочь. А вот что дальше с актуатором... Мой совет если позволяют деньги найти максимально низкий по цене вариант поставки нового. Если нет, то ищите "рукастого" токаря отдаете ему актуатор, пусть пробует делать втулки, но это может помочь совсем не надолго, но может и на долго, все зависит от мастера.

  5. #2315
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    15
    corolla E150
    0 1
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сообщение не все отображается почему-то....вот :
    подшипники на моторе соотв. тоже не меняны,верхний еще ничего а в внизу корпуса который с нехилым люфтом...мотор темноватый но без запаха,сносил к электрику..тот сказал что живой он..при дальнейшем осмотре выяснилось..что пружина,которая вроде как бы должна помогать эл.мотору лопнула и что самое интересное не в одном месте,из нее просто вывалился кусок и упал между корпусом и "червяком"..и в этом второй вопрос..можно ли подобрать такую пружину..поездил по магазинам, дизелям и тракторам..ничего похожего..в поисковике в яндексе наткнулся на запись мужичка который вроде клапанную от тойоты туда примостырил,только от какой не ясно. может кто нибудь сталкивался с этим, новый актуатор уж очень накладно.

    - - - Добавлено - - -

    а про втулки..фоток нету ,но по-моему на одной трещина вдоль всей пов-ти,а на второй вверху где юбка,небольшой кусочек откололся

  6. #2316
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Shulpekov Посмотреть сообщение
    а про втулки..фоток нету ,но по-моему на одной трещина вдоль всей пов-ти
    Это не трещина, а такой способ изготовления. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	втулки.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	10406


    Как бюджетный ремонт, можно выбить и повернуть эти самые втулки на 90 градусов, наличие люфта не критично. способ извлечения, сверлится пара отверстий в корпусе по толщине стенки втулки и этими же сверлами выбивается.

  7. #2317
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    15
    corolla E150
    0 1
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо. буду знать

  8. #2318
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Пружину, действительно только если клапанную подбирать...

  9. #2319
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    72
    Corolla E150
    1 2
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    после первой своей ошибки с выбиванием на нейтраль на 140000 пробега сделал настройку сцепы и ини сцепы.
    На этом этапе сразу возник вопрос. По мурзилке, после того как делаешь рычагом КПП 4 раза +, возвращаешь на место отпускаешь жмешь тормоз и ждешь сигналов зуммера с интервалом 0.5 сек. Так вот у меня идет бесконечное пикание зуммера с интервалом в 3 сек. После 10й попытки начиная все с первого шага - плюнул и продолжил процесс.
    Поехал на машине, сразу понял что настройка переключения передач сбилась, значит все же что то там поменялось.
    - Но помощь при старте не появилась... Она пытается ехать приотпускает сцепу но недостаточно чтобы тронуться
    - Стало заметно громче включать на первую передачу
    - Тал громче шуметь выжимной

    Кстати я правильно понимаю что выжимной на них постоянно крутится, также как на наших переднеприводных ТАЗах ??
    Последний раз редактировалось Poinson; 11.11.2015 в 07:21.

  10. #2320
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    86
    e150
    11 4
    Город
    Town
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Всем привет. Мой актуатор так и не заработал нормально. Купил на авито бу за 3500, поиграться. Актуатор пришшел в хорошем состоянии. Щетки мотора на 60% живые. Нижняя втулка нулевая, верхняя тефлон стерло, видна медь. На старом актуаторе стерло до стальной основы. Повернул верхнюю втулку на 180 градусов. Поставил. Тачка едет почти отлично. Затупов нет, на педаль газа реагирует сразу, актуатор работает шустро. Единственное НО. Когда отпускает сцепление чувствуется удар P_P "дык".
    Сделал скриншеты ДатаЛист
    Лист1
    Лист2
    StandBy:
    Лист1
    Лист2
    Clamp
    Лист1
    Лист2
    Еще одна штука интересная Актуатор поменял вчера, ини все сделал, а расстояние с момента последнего ини 924 км! Нипанятна -)

+ Ответить в теме
Страница 232 из 1229 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332732 ... ПоследняяПоследняя