+ Ответить в теме
Страница 174 из 1230 ПерваяПервая ... 741241641721731741751761842242746741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1731
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Помощь при старте после разряда акума пропадала бывало. И не восстанавливалась какое то время даже после обучения ДЗ в процессе движения. Ошибок не было. Было бы проще рассуждать о причинах, если знать хотя бы коды тех ошибок, которые были сброшены.

  2. #1732
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Помощь при старте после разряда акума пропадала бывало. И не восстанавливалась какое то время даже после обучения ДЗ в процессе движения. Ошибок не было. Было бы проще рассуждать о причинах, если знать хотя бы коды тех ошибок, которые были сброшены.
    так как обычно 0810, и ещё 1237 вроде ABS, но она сказал может висела давно.
    вот что думаете?

  3. #1733
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сказать P0810. все равно, что ничего не сказать, такаой уж бестолковый алгоритм Не думаю, что дело в акуме, по-крайней мере напрямую, она бы и вылезла когда зарегилась при посаженном, а тут зарегилась и полезла после 40 км по трассе, после подзарядки уже. Нмблюдайте и ждите. Может повезет, не дождетесь.
    Ини опять же, ну когда они прекратят народу мозги вкручивать, а начнут диагностировать, ревизовать и ремонтить?!

    - - - Добавлено - - -

    По абс-ке м.б. 1273?

  4. #1734
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    По абс-ке м.б. 1273?[/QUOTE]
    Добрый вечер. вроде 1273 мож перепутал я.
    Ездил не к офицалам, к тому кто менял сцепление.В краце история купил прошлым летом ауриса 2008,до этого был опель мерива на роботе 3 года бес проблем так что о роботе был наслышан.Проездив с месяц у машины с утра на холодную появилась как бы сказать дикая помощь при старте, задняя иногда с рывками( что вызывало определеный дискомфорт).Пробуксовки не было.Как и многии насмотрелся в ютюбе веселого еврея с скребкой провел ини конешно ЭБУ. Холостые настраивались буквально сразу после прогрева машины,а вот сцепление действительно буксовало примерно км 100 -150 потом приходило все в порядок, после ини эбу дествительно помощь при старте становилась едва заметная, но не надолго через пару дней все возращалось обратно. Начитавшись интернэта понял что первым делом надо проверить втулки. Сперва поменял втулки стало стало выбивать в N ,разобрал заменил смазку сделал новые втулки поплотней ,Актуатор ставился в натяг (что и привело к мысле что сцепе пипец) . По прежнему выбивали в N грелся движек. Нашёл человека который занимается ММТ, взял у него новый движек актуатора(мой конкретно завонял), пару дней было все окей, а потом выбило в N(вывод что-то клинит помимо актуатора) . Терпение кончилось ,денег нет ,предложили за 15 килорублей(за все с работой), поменять двиг актуатора,выжимной и почти новое сцепление( сцепление взялось как я понял у офицлов у кого то были проблемы просто взяли и все поменяли, мне досталось сцепление)моё сцепление было действительно порядком изношено но не до заклепок. Поменяли стало все ровно и плавно, помощь при старте едва заметная. Так что приятно ездить.Проехал до первой N тыс 20,после нее еще тыс 2.
    Последний раз редактировалось aleks33; 03.04.2015 в 18:38.

  5. #1735
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это все было до замены сцепы? А что описано в #1730 уже после?

    - - - Добавлено - - -

    Веселый еврей-педик с тех пор поднялся чтоль? Не пойму, вроде он.

    - - - Добавлено - - -

    Политкоректнее будет веселопедик, конечно.

  6. #1736
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    В том то и дело что после(. Теперь то я понимаю что не надо было делать ини эбу , может быть и не пришлось менять сцепу, а так я его добил.( на своих ошибках как говорят).
    Наврядли глава Порше ездил бы на королке, а так действительно сколько людей подставил "этот велопедик"(((

  7. #1737
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я так это ..., шучу без смайлов.
    Дядька жырный, пративный, но видать не со зла. Когда ролик снял, кто на бывшем тойото-клубе был, давно умели, техдок видели, перепечатки с тырнета по проце-Дуре тем более, и о последствиях уже были предупреждены и знали, потому что там представители из тмр тусовались, технари, а они доки, ничета техдокам видели, и обучены-переучены, не то, что у дилеров "спецы" в те времена. Потом уже новички начали, как панацею этот ролик копипастить на разных клоно-форумах, уже никто на них внимание просто не обращал. В основном мкппешники, ну тоже кто не в теме с целью помочь и поставить такую простую точку в проблеме, как они "вдруг все выяснили ловко", а мужики то не знали .... Нафиг он выпендрился непонятно, но очень запоздало, не со зла, явно )

  8. #1738
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    а что думаете про такую замену http://www.vanoid.ru/mmt-toyota.html
    так как хочу сам заморочится в следущий раз.
    Последний раз редактировалось aleks33; 05.04.2015 в 06:43.

  9. #1739
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    При переключении с нейтрали на R или на E, слышны ярко выраженные щелчки в приводе переключения передач. Как при запущенном так и заглушенном двигателе. Опыта владения роботом нет, подскажите критично ли это?

    p.s. на механике так переключаются передачи когда мотор заглушен. На роботе раньше такого не наблюдал вчера только проявилось...

    Уфф. Наконец то осилил 174 страницы, очень интересно и познавательно. Поумнел конечно, теории набрался, не дай бог на практике чего применить.)))

    И все же мучают некоторые вопросы.
    По словам бывшего владельца был поменян актуатор на новый. Корзина и диск со слов мастера были в приличном состоянии и замены не потребовали. Хозяин видимо и не настаивал, все равно авто к продаже готовил (радует то что не скрывал историю, и уже пару раз звонил справлялся о здоровье машины)

    Так вот кроме процитированной проблемы, случаются, но не постоянно рывки и толчки (небольшие удары) при переключении 1-2 пер. редко и еле заметно 2-3 пер.

    Иногда пропадают. Заметил зависимость от нажатия педали газа. Интенсивнее жмешь толчков меньше. Иногда вообще очень мягко отрабатывает переключения робот.
    Также начал проявляться двойной выжим при переключении R - E. Машина трогается, потом провальчик после снова едем.

    Все некритично, пока не сильно боязно но хотелось бы выяснить к чему приведет.
    Поможет ли ини сцепления и установка зажима, проверка зазора привода???

    PS. помощь при старте есть. Научился владеть газулькой в Е режиме. Бодро стартуем, переключение на вторую, потом кратковременно жмем газ, переключение на 3-ю, и далее жмем не отпуская не сильно лишь бы педаль не фиксировалась а продолжала опускаться, в определенный момент отпускаю и переключаюсь на 4 и 5-ю.

  10. #1740
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сумасошли все это читать!? ))))) Тут каждые 5 стр. одно и тоже по кругу
    Последний раз редактировалось Гоголь; 14.04.2015 в 18:13.

+ Ответить в теме
Страница 174 из 1230 ПерваяПервая ... 741241641721731741751761842242746741174 ... ПоследняяПоследняя