+ Ответить в теме
Страница 159 из 1230 ПерваяПервая ... 591091491571581591601611692092596591159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1581
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1
    Verso
    0 0
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! Машина 08г. Пробег 60т. Такая проблема,при разгоне, в момент переключения передач, пробуксовывает сцепление. Зазора на вилке нет, даже слегка как-бы натянуто. Может подскажите?
    Всё началось с дохлого АКБ. После попыток завести. С новым АКБ, через 2-3км. загорелись шестерёнки, 5-6 мин. постоял и дальше поехал и так через 500м. На М всё нормально. Сделал все ИНИ машина поехала,появилась помощь при старте,которой не было, но не всё проходит бесследно

  2. #1582
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая по-философски глубокая, неоконченная, многозначительная фраза получилась ... Ну что же ждем окончание мысли )))
    А шестеренка, какой все же номер ошибки отмыргивает? По - закону жанра написать не мешало бы )))

  3. #1583
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    21
    E150
    0 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (Робот)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте!
    Моя краткая пред-история:
    Было проскальзывание сцепы - ошибка только 810;
    Заменил сцепу, начала появлятся ошибка 810 + шестеренка каждые 100 км или чаще, выбивало в N;
    Заменил моторчик актуатора;
    Проехал 800 км. ни разу не было шестеренки, но редко такая ситуация (появилось только на 400 км первый раз и повторяется редко):
    Когда глушу двигатель перевожу передачу в E, показывается передача 1 когда заглохла и через несколько секунд начинает мигать 1 передача, так как она не включилась. Если завести то передача не включается - при включении мигает N. Приходится заглушить двигатель на N, подождать пока N погаснет (секунд 5-10), потом завожу и все ок. Что это за х..?? Кто встречал..?? Может это попытка взвода корзину, да нехватка мощности аккумулятора??
    P.S. никакой ошибки скрепкой не видно Chek и шестеренка мигают равномерно.

  4. #1584
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    21
    E150
    0 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (Робот)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И еще вопрос. Напомните где есть описание как происходит взвод корзины сцепления (автомотическая подводка)??

  5. #1585
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelich19852 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Напомните где есть описание как происходит взвод корзины сцепления (автомотическая подводка)??
    Здесь (стр. ch33-ch35).

    Цитата Сообщение от pelich19852 Посмотреть сообщение
    Когда глушу двигатель перевожу передачу в E, показывается передача 1 когда заглохла и через несколько секунд начинает мигать 1 передача, так как она не включилась. Если завести то передача не включается - при включении мигает N. Приходится заглушить двигатель на N, подождать пока N погаснет (секунд 5-10), потом завожу и все ок. Что это за х..?? Кто встречал..??
    Я не сталкивался, правда я не понял до конца, что происходит, и как можно после останова движка переводить в Е, или запускать движок при включенной E? Но в любом случае при включенном селекторе в "E" должна гореть "E", а не "1". И это не попытка взвода корзины. Чтобы предположить, что происходит, нужно знать четко, что Вы делаете с точки зрения команд для ММТ, а вы описываете последовательность совершенно непонятно, по крайней мере мне.

  6. #1586
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    21
    E150
    0 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (Робот)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    по 1 посту спасибо))

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я не сталкивался, правда я не понял до конца, что происходит, и как можно после останова движка переводить в Е, или запускать движок при включенной E? Но в любом случае при включенном селекторе в "E" должна гореть "E", а не "1". И это не попытка взвода корзины. Чтобы предположить, что происходит, нужно знать четко, что Вы делаете с точки зрения команд для ММТ, а вы описываете последовательность совершенно непонятно, по крайней мере мне.
    ОК. Постараюсь объяснить подробнее))
    После остановки (припарковался) перевожу селектор в Е и у меня загорается E. Потом глушу двигатель и рядом с Е загорается 1 передача (это есть в руководстве пользования и это типа норма на стр 87 п.4), сигнализируя о том что включена 1 передача и машина не покатится.. Потом спустя 5-10 сек передача 1 начинает мигать и звучит также звуковой сигнал (как будто дверь открыл, а свет или ключ не вытащил), сообщая что передача не включилась. Далее приходится
    Если завести (перед этим перевожу в N) то передача не включается - при попытке включить передачу мигает N (все как по схеме с загоревшейся шестеренкой и ошибкой 810). Приходится заглушить двигатель на N, подождать пока N погаснет (секунд 5-10), потом завожу и все ок.

    И еще Гоголь у тебя есть про СН-50, что там про управление стояночным тормозом??

  7. #1587
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здесь это все, и еще много всего интересного, чего в repair manual нет. Странички в пдф, прямые ссылки не работают, Ch50 в разделе: шасси => ммт с50a, с53а => упр-е системой.

  8. #1588
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelich19852 Посмотреть сообщение
    Постараюсь объяснить подробнее))
    После остановки (припарковался) перевожу селектор в Е и у меня загорается E. Потом глушу двигатель и рядом с Е загорается 1 передача (это есть в руководстве пользования и это типа норма на стр 87 п.4), сигнализируя о том что включена 1 передача и машина не покатится.. Потом спустя 5-10 сек передача 1 начинает мигать и звучит также звуковой сигнал (как будто дверь открыл, а свет или ключ не вытащил), сообщая что передача не включилась. Далее приходится
    Если завести (перед этим перевожу в N) то передача не включается - при попытке включить передачу мигает N (все как по схеме с загоревшейся шестеренкой и ошибкой 810). Приходится заглушить двигатель на N, подождать пока N погаснет (секунд 5-10), потом завожу и все ок.
    Выключаю зажигание при положении селектора "Е". Горит Е и 1, ничего не моргает. Включаю снова зажигание - горит Е, ничего не моргает. Перевожу селектор в нейтраль , не выключая зажигание - сразу горит N, ничего не моргает. Запуск.

    Так что действит. "херня" какая то. По идее должны быть ошибки.

    ЗЫ: Вообще, пользуюсь ручником, потому что: - автозапуск; - он для этого сделан; - закиснет.

  9. #1589
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.02.2015
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте. Такая проблема. Передачу сбрасывает на нейтраль. ОД с сказал надо разбирать трансмиссию. Разобрал, говорит выжимной подшипник и вилка мертвы, надо менять, но у них купить нельзя, ибо вилка модернизированная отдельно не продаётся, только в сборе. На экзисте продаются старые, но од говорит нет гарантии, что подойдёт. Из-за этого надо покупать рем комплект из шапки. Это 20 000, а мне как-то не охото из-за вилки в 2500 покупать весь комплект. Поэтому есть вопросы:
    1. Подойдёт ли старая вилка с экзиста?
    2. В городе нашёл объявление о продаже комплекта с рук, но нового. Есть ли способ проверить на работоспособность этого всего на месте?(при условии, что в авто я ничего не поднимаю)
    3. В экзисте менеджер подобрал детали по вин, точно подойдёт все? Или как говорит од "не факт"?

  10. #1590
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    21
    E150
    0 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (Робот)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Вообще, пользуюсь ручником, потому что: - автозапуск; - он для этого сделан; - закиснет.
    Я сейчас тоже стал ставить на ручник и в нейтраль)) Теперь ни каких проблем))
    А вообще читая CH50 при которой делается подвод корзины кокрас в момент выключения зажигания, может все таки и связанно как то. Была бы программа может быть увидел бы несостоявшиеся подводки. Ну пока буду ездить так))

+ Ответить в теме
Страница 159 из 1230 ПерваяПервая ... 591091491571581591601611692092596591159 ... ПоследняяПоследняя