+ Ответить в теме
Страница 147 из 1229 ПерваяПервая ... 47971371451461471481491571972476471147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1461
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    8
    фиат
    1 0
    Город
    Альметьевск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А цепи самого датчика ЗХ на КПП, не смотрели, может там КЗ в результате удара взад в районе фонаря и предохранитель сгорел (и сам датчик попутно звякнуть)? В итоге на ЭБУ не приходит плюс с датчкика при перемещении вала выбора под шток датчика ?

    ЗЫ: ини трансмиссии конечно нужно делать после снятия/установки актуатора, чтобы датчики откалибровать.
    спасибо за ответ в общем удар был не настолько сильным фонари целые датчик заднего хода проверял.вчера поставил блок переключения все выставил по меткам.завел машину включил задний ход загорелась шестеренка и машина поехала в перед.почему?пробывал сделать инициализацию и сканером и в ручную привод там шелкает переключает.и все N на щитке пропал теперь вообще не горит.что делать пока ума не приложу.

  2. #1462
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть б/у ЭБУ для ММТ (последняя версия). Сцепление и моторчик актуатора менялись примерно 5000км назад. Какие операции необходимо произвести после установки б/у ЭБУ?
    Спасибо.

  3. #1463
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый вечер. Ини ЭБУ и настройку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ в общем удар был не настолько сильным фонари целые датчик заднего хода проверял.вчера поставил блок переключения все выставил по меткам.завел машину включил задний ход загорелась шестеренка и машина поехала в перед.почему?пробывал сделать инициализацию и сканером и в ручную привод там шелкает переключает.и все N на щитке пропал теперь вообще не горит.что делать пока ума не приложу.
    А у Вас набалдашники на валу случаем не съехали с места? Один на датчики' второй с пипюном' который рычаги вилки двигает. Болты не ослабли?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    butusenko (13.12.2014)

  5. #1464
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    8
    фиат
    1 0
    Город
    Альметьевск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ини ЭБУ и настройку.

    - - - Добавлено - - -


    А у Вас набалдашники на валу случаем не съехали с места? Один на датчики' второй с пипюном' который рычаги вилки двигает. Болты не ослабли?
    да нет не съехали раз пять снимал все проверял болты наместе метки выставлял.остается только ждать новую запчасть блок переключения неужели из-за сломанного зуба не работает.почему не проходит инициализация вроде привода щелкают что-там переключают и все.последний пункт синхронизации какбудто не выполняется нейтраль не загорается.

  6. #1465
    Мимо проходил Аватар для butusenko
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    13
    corolla e150
    1 1
    Город
    челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, опять я, со своей проблемой) есть какая либо вероятность того, что в поломках мотора актуатора, точнее с его перегоранием виновато не сцепление а какой либо датчик, который приводит неверную информацию..
    просто слишком частая поломка для такого простого узла.. да и денег пока не ма, на полную замену сцепы и новый мотор актуатора..)

  7. #1466
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Шестерня со слом. зубом отвечает за поворот вала и вкл. передачи' а не за выбор какую вкл. Скорее всего' сломан. зуб это следсвие чего то.
    Если правильно все собираете' на неправильное позиционирование вала Еще может влиять неисправный датчик выбора. К примеру свернутый на его валу рычаг' или рычаг на ответной части: мех-ма датчика. Вых. напруги с обоих каналов датч. тоже можно посмотреть' сняв его и подав напругу 5В на вход.
    Я бы разобрался со старым до конца.
    Если дело не в актуаторе' а что-то с рычагами вилки КПП и далее' то можно и новый акт-р запороть.

  8. #1467
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    8
    фиат
    1 0
    Город
    Альметьевск
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вот этого я и боюсь лишь бы новый не запороть.опять снял блок переключения посмотрел сам вал все шестерни подавал питание на моторы сломанный сектор проходит без проблем.надо будет проверить датчики и инициализация не проходит это наверное не спроста что-то не в порядке

  9. #1468
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от butusenko Посмотреть сообщение
    Гоголь, опять я, со своей проблемой) есть какая либо вероятность того, что в поломках мотора актуатора, точнее с его перегоранием виновато не сцепление а какой либо датчик, который приводит неверную информацию..
    просто слишком частая поломка для такого простого узла.. да и денег пока не ма, на полную замену сцепы и новый мотор актуатора..)
    Узел то простой ' да работает в непростых усл-ях. Неиспр. датчик ошибку выдаст. Об ошибках не говорили' вообще - может пока хоть скрепкой снимешь? Или позвони мне.
    Чтобы что-то предположить' что делать - нужны сканы. Что говорит этот спец про подводки? Сканы у него нельзя склянчить ненавязчиво?

  10. #1469
    Banned
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    5
    Corolla E150 Стандарт
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте Гоголь!
    Подскажите пожалуйста в моей проблеме!
    Автомобиль 2008 года, пробег 94000;
    Появилось "проскальзывание сцепления" при сильном нажатии на педаль газа. Помощь при старте не пропала. Инициализации (я 2-ой владелец, и владею 3.5 года) никогда не делал и проблем не было (проехал после покупки 50 тыс.). Блок ЭБУ последний.
    При диагностике у дилера показала P0810. На мои вопросы что именно надо менять сказали, что менять сцепу и рем. комплект актуатора. Я спросил у них на какой именно подводке мое сцепление, они сказали что это посмотреть нельзя и такой информации типа на короллах нету.

    Вопрос 1) Вы в самом начале выводили последние номера для покупки, но я не понял в чем разница у этих деталей?? 04008-39112 и 31363-12040, так как разница у них 3 тыс. рублей.
    Вопрос 2) Можно-ли прочитать номер (дату выпуска) моторчика актуатура из ямы?
    Вопрос 3) Можно-ли (если у меня окажется старый моторчик) заменить только моторчик без снятия актуатора и нужно ли какие-либо инициализации. Конечно если это не поможет то буду дальше сцепу менять, просто не хочется выкидывать сцепление которое еще может жить.
    Вопрос 4) А можно вообще как то без снятия точно определить моторчик или сцепление надо менять, или все сразу?

    Заранее спасибо!

  11. #1470
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здраствуйте.
    1) первый арт-л мотор + болтики + пруж. шайба + уплотнитель' второй - только мотор.
    2) Если он не скородировал еще и тойота в одном месте всегда шлепает' то цифра смотрят на передний бампер.
    3) Можно' наверное если изловчиться. Ини не нужны при этом.
    4) В том вся осн. проблема мемете' что в редких исключених.

    Мотор и тот покупать опрометчиво' не заревизировав актуатор.

+ Ответить в теме
Страница 147 из 1229 ПерваяПервая ... 47971371451461471481491571972476471147 ... ПоследняяПоследняя