+ Ответить в теме
Страница 140 из 1229 ПерваяПервая ... 40901301381391401411421501902406401140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1391
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду Базовую (при первоначальной (/или последующей) инициализации ЭБУ робота) и Текущую нагрузку ?
    Исходной формулы расчета я не смог найти.
    Во всех источниках максимум что находилось что "при определенных соотношениях текущей и базовой нагрузки эбу дает команду на подводку"
    А вот точные числа мне не ведомы.
    Ваш пост про значения и соотношения подводок , я видел . Но так же не нашел его подтверждения ни в каком источнике. Так же в реальности я например видел на одном авто базовая около 40 , текущая около 140 , при этом авто проехало почти 10т , пока я его наблюдал , и не было даже запросов на подводку не говоря уже о самой подводке.
    Так что пока не будет найдена или документация , или какие-то эмпирические данные , я бы не "бравировал" этими параметрами.
    Я при "осмотре" пациента , смотрю значения Текущего и желаемого положений актуаторов = позволяет оценить их исправность. И токи моторчиков . Остальное чисто для справки как то принимаю. Слишком все косвенно в этой системе.
    Да для Москвы эта машина не пригодна, но в провинции они спокойно ездят по 100-130т потом меняют сцепление и еще ездят.
    Согласен что Инициализацию ЭБУ делать не стоит просто так. Противоречит алгоритму работы. Но Если все исправно , а машина ведет себя не корректно , то лучше ее сделать , допилить диск "до заклепок" и уже готовым к этому его заменить в будущем. Конечно же скрепкой вообще рискованно что то делать - на ощупь! Как говорится "кто не рискует тот не пьет..." ) Не моя философия. Я сначала все проверю по параметрам , посмотрю где стоит актуатор , а то умельцы его бывает сдвигают зачем то , от почти среднего положения , а у него не совсем линейная характеристика все таки , и в краях хода + износ диска , приводит к повышению на него нагрузки, с вытекающими. И только если уверен что внешне все исправно , и "простые" инициализации не помогли , что редко , а ездить нужно , можно сделать Ини Эбу.

    Опять многабукв (((

    - - - Добавлено - - -


    Извинте , я наверное ошибся с форумом (( еще раз сори.
    Раз это форум какого-то официального сервиса - то конечно вся моя "философия" бред.
    Просто прочитав эту тему я подумал что, тема как раз для "колхозников" как я , кто "хочет и рыбку..."
    Все = молчу.
    Если сосредоточить свой интерес к форуму' искллючительно на том' чтобы оппонировать некоему Гоголю' в нескольких темах и только лишь' возможно так может показаться' если читать форум' вообще то это заявление по-меньшей степени смешно. Форумы не для горожан или селян' колхозников или официалов. Форумы для общения' и взаимопомощи по мере сил' если не брать в расчет только лишь интересы владельцев сайта.
    А Вы пока сосредоточились совершенно не на том. Да' ни на один практически значимый вопрос никому не ответили. Пока' извините за сленг Вы в 100 процентах своих сообщений пытались меряться пипирками. А я в этом уступлю' пусть у меня будет самый короткий © )))
    Я не знаю' чей это сайт его цели и задачи. Тем более' не буду рассказывать о моей принадлежности к официалам' или еще каким то сектам или мультяшным героям или еще к чему бы то ни было ) Просто не хочу. То о чем я говорю' это только моя позиция.
    А по теме попытайтесь' используя свои знания' хоть кому то ответить' а не путать его' вопреки чему то: то не нужна диагностика' а то я сам без сканера и снятия параметров никуда не полезу. Ну перечитайте самого себя )))

    - - - Добавлено - - -

    По параметрам завтра с норм. клавиатуры уже. Только боюсь Вам не интересно. Вам же нужны офиц. документы' которые в основном у оффициалов. Но Вы их так не любите' а документы при этом хотите ? )))

  2. #1392
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    11
    Corolla
    0 0
    Город
    Малино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Извините, но все таки не правильно выразила свою мысль. Она у меня на Е не переключает иногда передачу на повышенную, педаль нажимаю плавно всегда, никогда не давлю! С 2 на 3 или с 3 на 4, не переключает и оборот соответственно растет, до 5000 резко доходит, а когда пугаюсь и газ скидываю, а потом опять нажимаю, переключает!

  3. #1393
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    5
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Барнаул
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день, уважаемые.

    Подскажите, можно ли обобщить вопрос по втулкам актуатора короллы? Какие они должны быть, есть ли какие-то обязательные требования? Прочитав большинство страниц (правда по-диагонали) я понял следующее: предпочтительно бронза, размеры, приведенные где-то в середине ветки не актуальны, все нужно мерить непосредственно на своем актуаторе. Опять же, есть мнение Anvar, что вся пляска со втулками не помогает.

    Коротко объясню суть вопроса. Королла 2008, пробег 135 тыс. В январе 2013 Р0810 - поменял сцепу+мотор актуатора (спасибо ПДВ), февраль 2014 Р0810 - опять замена сцепы+мотора, ноябрь 2014 опять Р0810 - сняли коробку, все детали в норме, но большой люфт во втулках актуатора. Покупать новый пока не хочу, хочу втулки.

  4. #1394
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    6
    auris
    1 0
    Город
    екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    уважаемый гоголь вот заполучил данные сканера (правда китайского но вроде что то может)что можете подсказать тут только по сцеплению
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_32_43_Pro.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	5767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_33_07_Pro.jpg 
Просмотров:	1059 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	5768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_33_21_Pro.jpg 
Просмотров:	1022 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	5769
    как уже писал AURIS 2007 54000 блок поменян проскальзывание диска
    а ошибок по сканеру нет

  5. #1395
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от asad Посмотреть сообщение
    уважаемый гоголь вот заполучил данные сканера (правда китайского но вроде что то может)что можете подсказать тут только по сцеплению
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_32_43_Pro.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	5767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_33_07_Pro.jpg 
Просмотров:	1059 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	5768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20141114_22_33_21_Pro.jpg 
Просмотров:	1022 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	5769а
    как уже писал AURIS 2007 54000 блок поменян проскальзывание диска
    а ошибок по сканеру нет
    В личку отписал свое резюме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые.

    Подскажите, можно ли обобщить вопрос по втулкам актуатора короллы? Какие они должны быть, есть ли какие-то обязательные требования? Прочитав большинство страниц (правда по-диагонали) я понял следующее: предпочтительно бронза, размеры, приведенные где-то в середине ветки не актуальны, все нужно мерить непосредственно на своем актуаторе. Опять же, есть мнение Anvar, что вся пляска со втулками не помогает.

    Коротко объясню суть вопроса. Королла 2008, пробег 135 тыс. В январе 2013 Р0810 - поменял сцепу+мотор актуатора (спасибо ПДВ), февраль 2014 Р0810 - опять замена сцепы+мотора, ноябрь 2014 опять Р0810 - сняли коробку, все детали в норме, но большой люфт во втулках актуатора. Покупать новый пока не хочу, хочу втулки.
    Это пожалуй один из немногих неудачных примеров. Остальные даже в этой теме удачные. Давно их точат нормальные токари по месту. Только у нас знаю пару неофиц. сервисов. Ищете норм. токаря которому не нужно задавать допуска - на такие прим. узлы спец сам ввсе определит. Бронза лучше латуни.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
    Извините, но все таки не правильно выразила свою мысль. Она у меня на Е не переключает иногда передачу на повышенную, педаль нажимаю плавно всегда, никогда не давлю! С 2 на 3 или с 3 на 4, не переключает и оборот соответственно растет, до 5000 резко доходит, а когда пугаюсь и газ скидываю, а потом опять нажимаю, переключает!
    Да я вроде понял Вашу мысль еще по - прежнему сообщению )
    Это что началось после замены датчика или всегда так было?

  6. #1396
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    11
    Corolla
    0 0
    Город
    Малино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо! После замены датчика, раньше это никогда мной не наблюдалось! На М сейчас это тоже иногда бывает и передачу не переключает именно с 3 на 4. Не всегда.

  7. #1397
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот Вы уточните' пожалуста' на всякий случай' у своего мастера: делал ли он инициализацию сцепления и настройку после его замены?
    А если менял датчиг и вовсе снимая актуатор' то как он его ставил? Делал ли уст-ку его зажима? )

  8. #1398
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    11
    Corolla
    0 0
    Город
    Малино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо, инициализацию сцепления и настройку делали при мне, про установку зажима, уточню. Сейчас пока езжу так, я что нибудь ломаю?
    Мастер ужасный, я обращусь к другому, просто я могу неверно передать суть вопроса, установку какого зажима надо переделать?

  9. #1399
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не уверен вообще' что у Вас что-то ненормально' тем более грешить на мастера. Нужно на машине хотя бы проехаться.
    Непр. установленный актуатор дает совсем другие симптомы.
    Плавное нажатие' возможно с приотпусканием не способствует уверенности при переключениях. В режиме М робот тоже не во всех режимах позволяет включать какую угодно передачу.
    Верооятно Вы просто редко выбираетесь из пробок и выбравшись на "простор" разгоняете машину динамично' переучивая робота после пробочного режима?

    - - - Добавлено - - -

    Если совсем все так плохо могу пока посоветовать для прочей уверенности:
    - еще раз убедиться в отсутствии ошибок' особливо: связанных с сигналом скорости и 2-мя датчиками оборотов: первичного вала и оборотов трансмиссии.
    - и уж вовсе из крайней дотошности' учитывая' что коробку меняли в сборе (вероятно б.у.) проверить контакты на разъемах этих датчиков и сами датчики. Хотя они внутри и бесконтактные и механич. износу не подвержены.
    Последний раз редактировалось Гоголь; 16.11.2014 в 12:22.

  10. #1400
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    3
    Auris
    0 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день . Прошу подсказать знатоков .Хочу заменить ЭБУ ММТ 250 на Ауисе. Взять с разбора бу блок с последней прошивкой. Блок ЭБУ ауиса от королловского отличается крепёжной планкой. Вопрос ! На сколько это критично? Можно ли установить на Аурис блок ЭБУ ММТ от короллы ?

+ Ответить в теме
Страница 140 из 1229 ПерваяПервая ... 40901301381391401411421501902406401140 ... ПоследняяПоследняя