+ Ответить в теме
Страница 14 из 1229 ПерваяПервая ... 4121314151624641145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #131
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это последовательность, для этого конкретного случая. В другой ситуации м. б. чуть по - другому ...

  2. #132
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    13
    Corolla Элеганс
    0 2
    Город
    тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, ты здесь?

  3. #133
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ыыы?

  4. #134
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    13
    Corolla Элеганс
    0 2
    Город
    тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня, перебрал актуатор, все получилось, пока все работает идеально, тьфу,тьфу.тьфу... накатал 200 км, в разных режимах, не узнаю свой коробас, все плавно и мягко))), посмотрим как будет дальше...
    Ремонт обошелся 500 рублей, и 2 часа времени (дольше материал искал, из чего втулки выточить)


    Выражаю благодарность Гоголю, за дельные советы, и предоставленную тех.документацию!!!

  5. #135
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Уважаемый Гоголь,
    спасибо за ваши посты на форуме. Многое стало понятно. НО...
    Совсем недавно все как и у всех машинка встала на нейтраль в совсем неудобном месте, потом поехала и опять нейтраль.
    Диллер диагностировал P0810. Посоветовал менять актуатор, по сцеплению сказал начать с актуатора а там посмотрим.
    Но есть ли смысл менять только актуатор, в дальнейшем (вдруг сцепление уже сейчас не очень) не убьет ли это актуатор снова?
    Проходил плановое ТО на 61 тысяче было 4 подводки (блок новый, меняли на 50 тыс.12252 й), сейчас пробег 68 при диагностике 37 подводок из них 30 неудачных. Что это значит? Стоит ли кроме актуатора поменять и сцепление?

    Заранее спасибо за ответ.

  6. #136
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем наверное дилер прав. Стоит попытаться минимизировать затраты. Актуатор старое сцепление не убьет, если оно позволит провести все процедуры корректно и поехать. Если ини сцепы не пройдет при замене актуатоа, вопрос сам отпадает. По реальному состоянию сцепления сказать сложно. 4 подводкииз 19 было только после замены блока т. е. за 11 тык., т. к. инициализация ЭБУ при этом инфу о них стерло.
    37 это наверное кол-во запросов на подводку, а не физических подводок, 30 неудачных попыток. Всего их записывается 128, ближе к 100 это значит кранты сцепе, около 50 и менее считается нормальным, при таких ещё меняют блок без опаски провести ИНИ. Сколько было до замены блока или просто ИНИ сейчас не скажешь.

  7. #137
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Непонятно написал?
    А то я с пульта тычу ...

  8. #138
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    90
    Corolla Стандарт
    5 0
    Город
    ростов на дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Здравствуйте форумчане и владельцы роботизированных тойот.У меня вопрос по коробке! На него сможет ответить только опытный человек.Надеюсь таковые здесь есть.
    В процессе адаптаций и инициализаций при неправильно установленном актюаторе сцепы ,погасла N на индикаторе.Теперь невозможно сделать инициализацию.Что я только не пробовал не получается.Такое ощущение что нет связи эбу кпп или включен аварийный режим.Какие есть варианты вернуть N.Читал что это происходит само собой после того как машина постоит какое-то время после включения зажигания она начинает переключать передачи и N появляется.типа режим самотестирования ,как его спровоцировать? Я пробовал снимать разъемы с датчиков кпп чтобы накидать ошибок в систему чтобы спровоцировать самодиагностику.Может есть какая либо прoцедура.Как это сделать.На мой взгляд это самая большая загадка помогите её решить.Я блин уже в отчаянии.Подтягивал разных спецов результата нет.Использовал скaндок и bosch kts безрезультатно.положение штоков переключения передач на сканере равны 0. Подскажите как быть.Только к официалам не посылайте!

  9. #139
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Залез в ини и начал ее' датчик был не в диапазоне' ини не завершилась' слетел дамп. Ставить ЭБУ на донора с заведомо исправной сцепой. Делать Ини ЭБУ' ставить на место. Приводить актуатор в правильное положение' и дальше делать все по инструкции в последовательности которую описывал на пред. странице. Возможно поможет' если сама сцепа не на пределе.

  10. #140
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    90
    Corolla Стандарт
    5 0
    Город
    ростов на дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Спасибо! Вас понял.Ищу донора! Сцепа менялась на пробеге 120тыш сейчас 170тыш да и машинка ездила нормально пока щетки не стерлись.Была ошибка Р0900 обрыв цепи. поменял щетки поставил актюатор машина поехала а потом Р 0810 думаю что неправильно установил зазор(ставил внатяг).да и втулочки тоже поменял начал иниц.и все слетело.
    А еще такой вопрос раньше когда не мог адаптировать N моргала а теперь ваще потухла-это верный признак дампа или что-то еще может быть? И не получится ли так что на доноре эбу тоже не обучится по причине не горящей N.И что пропишет новый дамп ведь эбу тот же? Не пойму логики процесса.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 1229 ПерваяПервая ... 4121314151624641145141014 ... ПоследняяПоследняя