+ Ответить в теме
Страница 131 из 1230 ПерваяПервая ... 31811211291301311321331411812316311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1301
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    11
    Corolla Verso
    1 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.8
    КПП
    ММТ
    Цвет
    1С0
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У Вас код модели соответствует ZNR11? Турчанка с 1ZZ?
    Да, она:
    Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
    Дата выпуска 09.2005
    Код модели ZNR11L-GRGEKW

  2. #1302
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    13
    Corolla Verso
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий на Бабете Посмотреть сообщение

    Гоголь, у меня сегодня праздник! поехала моя машинка! В результате коробка после переборки в остатке.в Экзисте неделю назад небыло ничего.Спасибо за участие и за советы.Надеюсь по этой машине больше вопросов не будет. Продать бы коробку кому???

    Гоголь, у меня опять проблема! Неделю отездил все нормально.утром завелся-не включается Е1. Задняя работает. Комп показал ошибку 0919. С чего начать? Или опять к ОД тащить?

  3. #1303
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ошибка мех-ма переключения, схожая по причинам возникновения с P0810 для сцепления и P0909 для мех-ма выбора. Самые три непонятные из всех для ММТ с т.з. причины. Можно начать с самого простого: проверки датчика (как описано по ссылке выше), но как правило сам датчик вызывает еще сопутствующие, какую либо из этой группы. Можно от балды попробовать провести ини Трансмиссии с настройкой скрепкой, вдруг ее не сделали при установке новой КПП. Но есть вероятность что ини не завершится корректно. Прозвонить датчик положения нейтрали, который на самой КПП при переводе в режим Е, делает ли вал хоть какую то попытку съехать с нейтрали. В сторону задней он съезжает и даже поворачивается.
    Нужно хотя бы посмотреть параметры со сканера, чтобы хоть какую то из причин попытаться исключить без снятия актуатора (датчик или мотор).

  4. #1304
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    13
    Corolla Verso
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, попробовал вкл М+2 едет,М+3 через раз. Е1-загорается ошибка. На R едет.

  5. #1305
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день. Подскажите в чем может быть причина: Поменял робота на контрактный из за хлопка со 2 на 3, актуаторы остались мои при первом запуске загорелся чек и шестеренка при помощи сканера устранили, но не горит N и не реагирует на педаль газа побывал со скрепки адаптировать не помогает сканер ошибок не видит.

  6. #1306
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий на Бабете Посмотреть сообщение
    Гоголь, попробовал вкл М+2 едет,М+3 через раз. Е1-загорается ошибка. На R едет.
    Непривычные обозначения' на Королле такой индик. нет' но не суть.
    На королле с нейтрали 3-ю вообще включать не позволяет даже в М.
    Через раз 3-ю тоже с ошибкой? В Е1' это просто рычаг в Е' но горит N' или Е загорается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reider Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите в чем может быть причина: Поменял робота на контрактный из за хлопка со 2 на 3, актуаторы остались мои при первом запуске загорелся чек и шестеренка при помощи сканера устранили, но не горит N и не реагирует на педаль газа побывал со скрепки адаптировать не помогает сканер ошибок не видит.
    Добрый. Ну это вобще ребус' "одно уравнение с шестью неизвестными"' какую хоть ошибку "устранили" посмотрели? И как устраняли?

  7. #1307
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    13
    Corolla Verso
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, при быстром переключении N-E-М+1-М+2 трогаемся и едем. При остановке вкл N далее М2 и обратно. Трогаемся с М2.

  8. #1308
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ошибки были из за плохо подключенных фишек, фишки воткнули хорошо и сканером с памяти убрали. Вот ломаем голову над таким ребусом уже несколько дней

  9. #1309
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9
    Corolla 150, 32-я компл. "Элеганс"
    0 0
    Город
    Ноябрьск, ЯНАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день, уважаемые форумчане. Началась какая-то хрень с моим роботом. При езде в режиме "Е" набор скорости, переключение передач происходит отлично. А вот при торможении при переходе с повышенной на 1-ю частенько происходит писк (такой же как при включении задней скорости) и кратковременно, на доли секунды, загорается "N" на панели, потом включается 1-я скорость (горит "Е"). Шестерёнка не загорается. В режиме "М" происходит реже, но тоже есть. А сегодня утром один раз N загорелась секунды на 2-3, я даже успел аварийку включить, но потом опять воткнула 1-ю. Что это может быть и как считать ошибки с коробки с помощью мигающей лампочки (шестеренки)?
    P.S. Посторонних звуков, запахов и т.д. нет. Помощь при старте есть, работает как обычно, "подпинываний" нет, блок ЭБУ 292-й, пробег 82 тык., машина июль 2008 г.

  10. #1310
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Юрий на Бабете Посмотреть сообщение
    Гоголь, при быстром переключении N-E-М+1-М+2 трогаемся и едем. При остановке вкл N далее М2 и обратно. Трогаемся с М2.
    А у Вас "зимнего режима" разве нет?
    Если принудительно трогаться со второй, он потом на первую передачу при остановке даже в режиме Е не переключает, пока не вмешаешься лепестками или не воткнешь нейтраль.
    Пока можно только констатировать, что дальний рычаг на картинке нормально перемещается актуатором только в сторону 2-й. Средний в сторону 3-через раз (так и не отписались тоже с ошибкой или нет), и ближний в сторону R нормально.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aРычаг вилки.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	5500

    Нужно разбираться, почему "перегружается актуатор", именно в этих положениях. Хотя бы пока без снятия, продиагностировать сканером какая из трех причин этого "перегруза актуатора" [ток мотора, отклонение от заданного и факт. положения при повороте вала, замедленное перемещение (поворот) вала].
    Насколько я понял этому актуатору на контрактной коробке ревизию, вообще не делали.
    Может быть и вовсе придется в КПП лезть и разбираться что с рычагами и вилками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reider Посмотреть сообщение
    Ошибки были из за плохо подключенных фишек, фишки воткнули хорошо и сканером с памяти убрали. Вот ломаем голову над таким ребусом уже несколько дней
    Какой номер чека то был? Какие процедуры делали, когда перебрасывали актуаторы на КПП? Если никаких и адаптации сканером сразу не проходили после установки приводов, нужно хотя бы посмотреть дата лист о состоянии датчиков, причастных концевиков, сигналов с селектора передач (основные и дублирующие), возможно даталист уже о чем нибудь расскажет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег(093) Посмотреть сообщение
    как считать ошибки с коробки с помощью мигающей лампочки (шестеренки)?
    Ошибки считать нужно скрепкой. В первую очередь.

    Цитата Сообщение от Олег(093) Посмотреть сообщение
    Шестерёнка не загорается.
    Они не все зажигают шестеренку.

+ Ответить в теме
Страница 131 из 1230 ПерваяПервая ... 31811211291301311321331411812316311131 ... ПоследняяПоследняя