+ Ответить в теме
Страница 1201 из 1229 ПерваяПервая ... 201701110111511191119912001201120212031211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,010 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #12001
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Da Yopte, вы после выполнения полежения регулировки выключаете зажигание или сразу через низ с ямы или подемника регулируете актуатор?

  2. #12002
    Мимо проходил Аватар для Da Yopte
    Регистрация
    03.03.2023
    Сообщений
    25
    Corolla E150
    0 0
    Город
    <bqcr
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @aleks33, точно сейчас не помню, сейчас вроде не выключал. Потому что делал на яме, снизу. А раньше, когда делал скрепкой и без ямы, выключал. Потому что снимал АКБ, и затягивал болты сверху.
    А на что это влияет? Шток отходит когда если зажигание выключить? Вроде не должен, он выжимает сцепу только при нажатии тормоза перед запуском двигателя.
    Планирую жить вечно. Пока все идет нормально.

  3. #12003
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Da Yopte, есть машины с криво установлеными сигналками , после выключения зажигания актуатор уходит из положения регулировки, нужно убедится что это непроизошло, в помощь друг,помошник или камера.

  4. #12004
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    слабая помощи актуатора при прошедшей ини ЭБУ это зазор между штоком и вилкой. а так коробка адаптивная привыкнет к вашей езде

  5. #12005
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Da Yopte Посмотреть сообщение
    Про межвитковое никто похоже не знает. Я так и не разобрался почему, но все моторчики на всех обмотках показывают межвитковое. Пришли к выводу что это особенность намотки этих двигателей постоянного тока, других объяснений у меня нет. Как проверить я не знаю, забил на это дело, крутятся и ладно.
    Сегодня собрал все в кучу, снималась коробка, менялось масло, сцепу оставил старую (там только половина подводок прошла, диск еще толстый, подшипник не шумит, выработка корзины не критичная)переборка актуатора передач, ревизия/чистка/промывка всех моторчиков, пропайка ЭБУ, проверка под нагрузкой проводки. Сделал все 3 ИНИ + калибровку положений синхронизации. И есть у меня 4 вопроса:

    1. Может ли кто-то подсказать по моему DataList, что тут так/не так (меня смущают цифры нагрузки):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	26354Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	26353

    2. Я первый раз делал ИНИ через techstream, раньше только скрепкой. В тексте шаг "r" написано 40 сек, а по факту 10, это ошибка? Также на эту ошибку указывает примечание внизу зеленым цветом "в случае ИНИ трансмиссии подождите 30сек" Зачем ждать 30сек если уже и так по тексту 40 было написано?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	42 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	26351

    3. В 7й версии techstream нет возможности выбрать и провести за 1 раз все 3 ИНИ, только поочередно, каждый раз заного заходя в меню проведения ИНИ. И соответственно я каждый раз ждал по 40сек, заводил двигатель, переключал передачи, для завершения настройки каждой инициализации. Так действительно надо было делать, или можно было в конце всех инициализаций 1 раз завести двигатель и завершить настройку?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	26352

    4. Как сделать Activ Test на переключение? Я делаю, в окне теста передачи меняются, но по факту ничего не происходит. Может я что-то упустил? например тормоз надо было выжать или еще что-нибудь?

    Межвитковое проверяеься не этой херней. Собирается LC генератор, где обмотка ротора является катушкой, и подключается к осциллографу. И там сразу видно по синусоиде что и как. Если межвитковое - то генератор вообще не работает.
    Если что схема по ссылке https://imgbb.com/DYf3nr7

  6. #12006
    Мимо проходил Аватар для Da Yopte
    Регистрация
    03.03.2023
    Сообщений
    25
    Corolla E150
    0 0
    Город
    <bqcr
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @aleks33, @Lexus, приветствую. По вашим рекомендациям отрегулировал заного зазор:
    - ослабил болты актуатора,
    - сделал регулировку положения,
    - затянул болты,
    - сделал ини ЭБУ без прерывания зажигания после выставления актуатора.
    Помощь при старте появилась. Нагрузка упала, было -121/-143, стало -66/-75 (базовая/текущая), ход сцепления снизился с 10,6мм до 8,6мм. В прошлый раз я актуатор подвинул к вилке, выбрал свободный ход вилки и так закрепил. А сейчас чуть дал натяга, без фанатизма.
    Эти цифры считаются нормой? Как вообще нагрузку читать? Я знаю что при разнице вроде 75Н происходит запрос на подводку, но что значат отрицательные значения, на основе каких данных они вычисляются, я не понимаю. Был в командировке, авто стояло больше недели, сегодня провел регулировку сцепы и сделал тестовый заезд на 10км, цифры токов и параметров на фото. Сейчас буду ездить, смотреть графики, понимать бы на что обращать внимание и что считается нормой а что нет).
    Спасибо за помощь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Токи.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	26368Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цифры.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	26369

    - - - Добавлено - - -

    П.С. после тестовой поездки поделал актив тест на переключение. И после 15-20 переключений выпала ошибка р0919, ток более 32А, по графику он уперся в 40А. Посчитал что это случилось из за просадки напряжения, было 11,6В против 13,7В на ходу. После запуска двигателя, ошибка самоустранилась. Толи ожидать теперь подставы от актуатора переключения (напомню, до этого я боролся с ошибкой р0900), толи это просто стечение обстоятельств (долгий простой, подсевший АКБ, звезды выстроились в противофазе) ХЗ

    - - - Добавлено - - -
    @electrovovik, спасибо за схему LC генератора, но для меня эта радиоэлектроника - темный лес. Завтра покажу на работе нашему электронику, послушаю что расскажет)

  7. #12007
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Цифры нормальные. Борись а акуммом как поборешь будет счастье. И вообще я считаю и думаю меня поддержат коллеги не надо мешать исправному механизму работать. Всех благ.

  8. #12008
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Da Yopte, чтобы посмотреть нормально график как работет например моторчик актуатора сцепления, нужно сперва в верхнем левом углу нажать кнопку функции и нати пункт параметры фиксации там установить 10или 20 мин , затем уже включать запись ,и после поездки сохранить и теперь уже будет более мение видно как работает моторчик.
    А так у вас более менее адекватные показания , покатайтесь недельку другую,потом проверте есть ли ошибки,запишите пробную поездку .

  9. #12009
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.05.2023
    Сообщений
    1
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Махачкала
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветствую всех.
    прочитал последние 100 страниц не нашел ответа на свой вопрос.
    Начну с прилюдии . тоета корола 150 на вариаторе.
    не так давно в пробках перестали переключатся скоростя , висело в N часа два , потом ехал дальше.
    Заехал к Диагносту , специализирующимся на тоетах с роботами. он мне приговорил актуатор сцепления.
    Сразу же предложил услуги, он мне ставит свой (отремонтированный) , я ему оставляю свой актуатор, и сверху 14 тыс.
    Для меня это дорого оказалось, начал гуглить, заказал рем комплект , изучил особенности ремонта. и приступил.
    Снятие, с последующей разборкой, заменой втулок, как и заменой подшибников 608 на валу который крутит моторчик , сделал без проблем.
    Проблемы начались дальше, после установки и иницилизации скрепкой пропало N , так же скрепкой раз 10 дальше пытался ее иницилизировать "++++" N и минус держал. там еще ногами тормаз держал ( весь процесс описывать не буду ) и так, думая что я где то накосячил с ремонтом, опять решил актуатор перебрать, повторил процедуру с ини, безуспешно, потом опять снял разобрал, собрал, опять ини не проходит, N как не было, так и нет.
    решил вызвать диагноста на дом, того самого 14 тысяч который. подключив диагностический шнур , компьютер не увидел мозги трансмиссии , перекинул с моего провода на свой эбу, увидел , считал , и N появилась, поднял капот, а я включал зажигание и тормаз по команде нажимал. в итоге он говорит что заклинил актуатор .

    обьясняя ему что отверткой все как по маслу туда и обратно крутится , единситвенно что моторчик возможно под нагрузкой не тянет , но не актуатор ( три раза перепроверил все) он мне говорит опять 14 штук дай, я все сделаю. не дал! нету! щас буду 4 раз снимать , подключу принудительно провода от аккума к моторчику, и наблюдать процесс туда-сюда. а как вернуть N ?

  10. #12010
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    В итоге скорее всего закончится заменой актуатора.
    Посмотрите, по этому роботу уже 1200 страниц. Это рекорд у тойоты.
    Столько же есть только у масла, но там флуд один.

    Опишу вкратце
    Замена втулок временно помогает решить эту проблему, но этого не достаточно, потому что валы изнашиваются и вырабатывается большой зазор, в последствии втулки снова разбиваются и вал клинит. Дальнейшая замена втулок бессмысленна, хоть вытачивайте втулки из бронзы или меди, хоть ставьте подшипники, без разницы.

    Так же мотор нужно смотреть. Если у тебя ранее клинило актуатор, то в моторе подгорает обмотка — мотор на выброс.
    Если в моторе с обмотками все ок, то меняй в нем подшипники, им конец пришел.

+ Ответить в теме
Страница 1201 из 1229 ПерваяПервая ... 201701110111511191119912001201120212031211 ... ПоследняяПоследняя