+ Ответить в теме
Страница 1156 из 1229 ПерваяПервая ... 1566561056110611461154115511561157115811661206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,551 по 11,560 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #11551
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 124 хорсика Посмотреть сообщение
    Ну тогда вообще непонятно, чем игольчатый подшипник хуже втулки? Садится в теже места, точить не надо, отчего клинит?
    Игольчатый подшипник твёрже чем вал и иголки начинают жрать вал шестерни, получается эффект втулок только наоборот.
    Но даже если Вы поставите подшипники при чём любые не факт, что актуатор будет работать, нужна точность и определённые технологии.
    Таких умельцев мы уже видели, типа сейчас мы наточим чего тут сложного. Только актуаторы не работают и таких умельцев пол страны, мне через день звонят люди от разных творцов, говорят почему не работает актуатор? Он же на подшипниках. Говорю так обращайтесь к создателям и задайте им эти вопросы. Чтобы понять все нюансы мне потребовалось 2 года и тысячи экспериментов, а люди прочитав пару страниц думают сейчас всё будет, но даже если весь форум прочитать технологий не найти и поэтому у людей чуда не происходит. Тут Человек с этого форума с Алтая тоже делал подшипники и шестерни даже менял, но через год всё равно шли возвраты. Потом всё это дело свернул сказал намучался и таких людей много по стране и на форуме мы встречали ещё двух. Только многие предпочитают просто скрыться, а не разгребать то чего натворили.
    А так конечно если есть силы и время то пробуйте и экспериментируйте. Удачи и терпения в трудах и не ломайтесь.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (30.11.2021)

  3. #11552
    Новичок Аватар для 124 хорсика
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    49
    Corolla e150
    12 1
    Город
    Назарово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    А вал и закалить наверное можно.мне только непонятно в чём точность нужна если я в те же посадочные места ставлю подшипники, корпус не точится, только вал.

  4. #11553
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 124 хорсика Посмотреть сообщение
    А вал и закалить наверное можно.мне только непонятно в чём точность нужна если я в те же посадочные места ставлю подшипники, корпус не точится, только вал.
    Доказывать что-то и переубеждать не собираюсь, всё это уже прошёл, пожалуйста пробуйте закаливайте, ведь никто не ограничивает Вас в экспериментах. Будем только рады если у Вас всё получится. Если решили то делайте пробуйте, тестируйте.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (30.11.2021)

  6. #11554
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2021
    Сообщений
    83
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Сатпаев. Казахстан
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Здравствуйте,подскажите комплект сцепления айсин какой брать кт 316 R или кт316A. Спасибо за ранее.

  7. #11555
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Maksus, KT316A он с выжимным

  8. #11556
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2021
    Сообщений
    83
    Corolla e150
    1 0
    Город
    Сатпаев. Казахстан
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Спасибо.

  9. #11557
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    2
    corolla e150
    0 0
    Город
    Чухлома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    голубой
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте! А в чем конкретно вас обманул Альберт Кагиров?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitriy Erin Посмотреть сообщение
    Установили мне актуатор. Всё нравится, всё работает, спасибо. Вопрос есть. При переключении иной раз ощущаются легкие толчки. Не заморачиваться этим или что-то нужно делать? Инициализацию проводили программно в автосервисе. Тот, кто делал, сказал, что через месяц необходимо будет повторить инициализацию.
    Да, и обращаюсь ко всем читающим и пробегающим мимо. Если у вас вышел из строя актуатор и вы решили его отремонтировать, то ни в коем разе не обращайтесь в Челябинск к одному уже достаточно небезызвестному "специалисту-ремонтнику" Альберту Кагирову. Не повторяйте мою и многих уже на данный момент ошибку. Там непрофессионал и банальный мошенник простым языком выражаясь.
    Здравствуйте! А в чем конкретно вас обманул Альберт Кагиров?

  10. #11558
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2021
    Сообщений
    33
    Corolla e150
    2 21
    Город
    Гусь-Хрустальный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная КПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Доброго времени суток.
    На счет "обманул" весьма мягкое замечание.
    Был ему выслан в ремонт актуатор. По приезду мне были рассказаны сказки о меняной червячной паре, моторчике, расточенных посадках под подшипники. После его так называемого ремонта проработал он 2,5 месяца. Работала машина плохо, часто вылетала в нейтраль, были часто удары при переключении. В процессе актуатор был даже один раз частично ремонтирован (менялась втулка!!! Именно - втулка, а не обещанный спецом подшипник). Как машина встала окончательно, я очень злой приехал с претензиями туда, где взялись за ремонт и кто выслал этому... Альберту актуатор в его мнимый ремонт. Дозвонились до спеца этого, на претензию последний согласился взять узел в ремонт "по рекламации". После чего пропал с поля зрения сразу и окончательно. В итоге узел провалялся на челябинской почте почти месяц и был отозван назад в наш город.
    Далее актуатор я отправил к одному достаточно компетентному специалисту и очень мною уважаемому человеку, который согласился взяться за ремонт актуатора после альбертовского вмешательства. В общем, якобы менянный моторчик, червячная пара и подшипники оказалось банальным 3,14здежом. Хотя нет, с одной стороны была выполнена выточка под один единственный подшипник. Правда, чтобы было совсем нескучно, центр выточки был уведен от необходимой оси, а с другой стороны была вообще заколочена обычная втулка. По всей видимости, по мнению специалиста-ремонтника Альберта Кагирова, именно так должен выглядеть ремонт актуатора.
    Насколько я знаю, такой я далеко не один по стране оказался. Успел он своими "ремонтами" много где прославиться. Ну и, соответственно, у людей нет ни денег и ни рабочей машины.

  11. #11559
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jurijj64 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А в чем конкретно вас обманул Альберт Кагиров?
    Его задача была изначально, срубить как можно больше денег, вложений минимум, прибыли максимум. Насчёт работоспособности он не парился. Клепал на потоке, сверлил верхнюю втулку и загонял туда подшипник, внизу ставил новую втулку. Поэтому актуатор называл на подшипниках, но не уточнял,что не весь. Шестерни он не менял, по крайней мере все актуаторы которые попадали мне сделанные Альбертом были с оригинальными шестернями. Повидал поверьте разные шестерни и отличить смогу оригинальные от изготовленных у нас в стране. Альберт больше маркетолог и помогал больше людям растаться с деньгами чем ездить людям уверенно и спокойно. Его бы энергию да в нужное русло.
    Да и на форуме на вопросы он толком ответить не мог как и ещё один специалист с Беларусии.
    Ведь доказывали с пеной у рта, как надо делать и как правильно, хотя сами не понимали как работает узел.
    Жизнь расставила всё по своим местам.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitriy Erin (17.12.2021)

  13. #11560
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Да что такое, везде мошенники или не профессионалы. У себя в Омске СТО "Взлет" тоже переделала мой актуатор (хорошо хоть был второй, было что подменять) на игольчатые подшипники и через 3 тыщи км, встал. Кое-как со скандалом вернул обратно деньги и отослал актуатор (благо отдали какой то заклинивший) Белорусу. Пока тьфу тьфу езжу, единственное нарекание это люфт штока, на старом такого выраженного нет. Сергей сказал что Белорус зачем то удаляет шайбы с червяка,Valdos что дают эти шайбы (необходимый зазор)?

+ Ответить в теме
Страница 1156 из 1229 ПерваяПервая ... 1566561056110611461154115511561157115811661206 ... ПоследняяПоследняя