+ Ответить в теме
Страница 11 из 1229 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    это теже что и диагностику делали' и ошибку p0810 выявили? или еще какие то? про маховик то они когда начали заявлять? "рука безграмотного" могла быть и когда?
    сцепление и остальное какие артикулы были куплены и в каком виде?
    такая херня бывает когда вкорячивают сцепу от мкпп' чтобы денег содрать. кто это вообще такие' что за сервис? так чтобы знать ....
    Что значит исправить шток' вообще не понятно' конечно. Бывает у гайки с кулачком на штоке резьбу срывает когда ее кто то начинает "регулировать" вместо нормальных процедур. Ее нельзя трогать. Она законтрена и не регулируется.

  2. #102
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
    Да ведь других нет.
    Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно
    .

    Очень актуальный диалог применительно к нашей сфере обслуживания...

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какие бы ни были жадными и ленивыми официалы' даже они так не накосячат ... Не важно продали ли кривую сцепу' не тот маховик или КПП повело' хотя в этом я сомневаюсь.... Подкладывать какие то шайбы' зная что от преднатяга до полного включения всего 1.5 мм' потом всю эту шляпу собирать' абсолютно неуверенными пройдет ли потом инициализация вообще' и отправить клиенту' даже официалы бы не додумались. По крайней мере' хотелось бы на это надеяться.
    Сцепление начиная с 19095 и модернизировали усиливали компенсировать деформацию при нагреве' не только фрикционы на диске заменяли.,.. а тут шайбы ...
    Ну а маховик двухмассовый' бог его знает могло его и повести ... говорят сама по себе штука не особо надежная.
    А в чем причина на самом деле из описанной истории непонятно. Надеюсь продолжение почитаем.

  4. #104
    Старожил
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    145
    Corolla Комфорт
    27 66
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    ММТ
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Королла 150 07г.в. пробег 135т.к.Замена комплекта ММТ на 70т.к.с новым блоком и усиленным мотором. Такая проблема, или не проблема? При движении в пробке на первой передаче, когда только только тронулся и надо остановиться, как то долго разъединяется сцепа, идет жеткая вибрация, обороты падают до 400 и такое ощущение, что ММТ не хочет отсоединять двигатель, пока он не заглохнет ))). Раньше это происходило как то плавнее. Да была вибрация, да обороты немного падали, было понятно, что происходит коробка пытается отсоедениться от двигателя, но это происходило мягче и почти не заметно, а сейчас как то грубо, навязчиво, да же с небольшим ударом. И при трогании после этого, машина трогается, происходит разъединение сцепления и сразу опять соединение - рывок. Помощь при старте есть, в работе без пробок проблем нет, все переключается ровно. А забыл сказать, что когда поставили последний блок 292, работа сцепы стала в 2 этапа, при переключении с передачи на передачу (повышение) сначала сцепа нежно зажимается с пробуксовкой, а потом происходит полное соединение. М.б. это сделали для плавности переключения? Но сейчас стало как то явно это чувствоваться. Посоветуйте где что настроить.

  5. #105
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    т. е. одновременно поменяли сцепление, блок, и мотор актуатора после чего проехали 65 тык. и все кроме работы в "2 этапа" было нормально?
    Работа в "два этапа" нормальное явление по контрасту со старым блоком на котором давно отсутствовала помощь при трогании, и о такой работе уже забыли. все правильно сцепа в большинстве случаев после остановки отваливатеся не сразу а с опозданием, на что моск реагирует повышением оборотов и переходными процессами после этого.
    что касается того, что эти ощущения усугубились и стали сопровождаться ударами, резкими провалами оборотов по завершению "переходного процесса", а при трогании появилось невнятное включение с периодическим отваливание сцепы, для начала нужно:
    - проверить зарядку акб. то что он запускает мотор еще ничего не означает.
    - возможно перед началом проблем скидывали акб и система etcs (контроля оборотов и управления электронной дз еще не адаптировалось). или приучится или приучите принудительно.
    - после этого уже дальше думать.

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    145
    Corolla Комфорт
    27 66
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    ММТ
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Сначала поменяли блок, я пока был на гарантии и почитав на старом автокоммунити ))) достал диллера и поменял нахаляву, хотя проблем не было и со старым блоком. Потом до кучи поменял и сцепу по той же схеме, когда Тойота выпустила беллютень по ММТ. Так вот и ездил. У нас пробок нет, но в Москву приходилось ездить и в пробках стоять. Зарядка аккамулятора в норме, проверял перед зимой, клемму не скидывал уже как 20т.к. Позвонил ОД, они в 80км. находятся, спросил можно ли приехать на диагностику с проверкой подводок,со снятием актуатора для замера токов, на что мне ответили, что если не будет ошибок, то прочитать количество подводок ни получится, а про токи вообще не понимают, зачем надо. Так то сама диагностика на приборе стоит 700р, но если снимать актуатор, то 2900р + дорога 400-500р. Вот думаю надо оно или нет. Или покататься пока проблема не усугубится???))) Так то в Москву редко стал ездить, хотя придется на след. неделе.

  7. #107
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну если начал тахометр чудить' при прочих вводных что все норм - на пробуксовку сцепы похоже. Отваливание при трогании на актуатор. Токи мерить зачем на снятом? Токи и отклонения по скорости перемещения сканер в режиме диагностики меряет при работе.
    Остальное свистят. Они не делятся особо' в принципе их право' не дело клиента ,., вот если бы еще при этом резюме по диагностике верное было' а не разводилово ...
    Там на первой странице графики есть ., а подводки давно блютуз адаптеры для Андроид умеют считывать' но не все . А они все пальцы растопыривают. У нас выходцы от дилера их имеют ,... давно по своим боксам.,,. и квалификация на порядок выше. И станочки куплены втулки точить.,, Кто наелся к дилеру без "я от ыванываныча" не сунется.

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    145
    Corolla Комфорт
    27 66
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    ММТ
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Гоголь, не понял про тахаметр, но ладно. решил ездить дальше. Есть в наличии блютуз адаптер elm327, проверял авто с его помощью на ошибки - их нет. Не подскажешь, какие адаптеры и какие приложения могут считать кол-во подводок.

  9. #109
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В личку скинул ссылку на сайт. Более менее близкую тему. Спросите там детально м. б. поделятся. Или так почитаете' без глухого телефона ...
    Тахометр имеются ввиду скачки оборотов непредсказуемые.

  10. #110
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    В личку скинул ссылку на сайт. Более менее близкую тему. Спросите там детально м. б. поделятся. Или так почитаете' без глухого телефона ...
    Тахометр имеются ввиду скачки оборотов непредсказуемые.
    И мне!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 1229 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя