+ Ответить в теме
Страница 102 из 1229 ПерваяПервая ... 252921001011021031041121522026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #1011
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    так ошибки то НЕ указывают на датчики ? .. вы что по АКПП расшировывали ошибки ? ...
    где то тут в начале темы , было про него инфа .. читайте ищите . возможно тоже какието Щетки , втулки ... разбирайте смотрите .. проводка надеюсь исправна .. вопщем в техдоке тоже есть некая инфа .

    меня в том механизме , еще не было . что там внутри . не подскажу .
    но после вчерашнего секса . у вас все счас правильно . я про отсутсвие N . не обучено у вас ни сцепление ни трансмисия . раз ошибки были - значит нужно чинить

  2. #1012
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Старый Оскол
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а если я свои мозги к исправной машине подключу ошибки сотрутся ?

    - - - Добавлено - - -

    и иниц. эбу сделаю

  3. #1013
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Stranger21, вообщем сделал как вы писали натяг на вилке, сначала перетянул машина начала трогаться с 1800 обортов в даталисте 2 неудачные подводки нагрузка была +250, потом немного ослабив натяг так что можно шток актуатора с силой подвигать, сейчас базовая нагрузка +68 текущая с каждым подключением сканера уменьшается. Сейчас помощь при старте есть, но очень слабая скачок оборотов при начале движения остался, переключения с 1 на 2 происходят с клевком иногда с поддергиванием, а иногда вообще все плавно. Как только не пытался выставить актуатор и с натягом и без натяга и с зазором толку нет, проблемы остаются, ну может день поездит нормально после ини, потом все по новой. Незнаю уже что делать к дилеру ехать толку нет, говорят так и должно быть.

  4. #1014
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sshhuu, Проблема не в Стирании ошибок . а неисправном механизме переключения . вчера мы весь вечер с Анваром , плясали вокруг машины . и ничего не смогли сделать ! никакое обучение на доноре - НЕ ПОМОГАЛО . так как был неисправен актуатор сцепления ! .. у вас тоже самое - вы обучите эбу на доноре . но после установки к себе опять словите ошибки и все скинется


    Rusel23,
    понаблюдайте за Всеми ! показаниями - таргет , карент . как по сцеплению , так и по механизму переключений ! . может вы зря грешите на новые вроде у вас сцепа+актуатор . а проблема может в высоком токе и расхождениях в механизме выбора передач .
    Ативную диагностику пускайте , и оба актуатора там можно двигать . смотрите на таргет , карент . расхождения должны быть в сотках

  5. #1015
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Ток мотора актуатора сцепления бывает 25А вовремя переключениия, а за показаниями понаблюдаю, может большой актуатор тупит

  6. #1016
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    20
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Старый Оскол
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а как снять актуатор выбора передач подскажите , есть ли там свои нюансы при снятии и установке ?

  7. #1017
    Banned
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    178
    Corolla e15х
    12 3
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sshhuu, предлагаю прочитать тему , что то было вроде . и в тех доке - снятие установка есть раздел . я туда еще не лазил думаю ничего сложного . главное запоминать что откуда .
    http://toyota-***********/rm04f1ru/re...01uzx004x.html
    ну и там рядом пошагайте ... есть некоя инфа .. ничего сложне чем акутатор сцепления .

  8. #1018
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sshhuu Посмотреть сообщение
    а как снять актуатор выбора передач подскажите , есть ли там свои нюансы при снятии и установке ?
    Есть сложности и при снятии и при установке. Есть подробный дилерский бюллетень с рекомендауиями поэтому поводу.
    Подождите Вы его снимать, сначала нужно разобраться с 102 ошибкой, как Вы ее назвали (10 вспышек через 0,5 сек, а затем еще две через паузу). Она может быть эпизодической, может быть вызвана когда то вкл/выкл. зажигания или попыткой запуска с просадкой напряжения, при очень сильно разряженном акуме, может быть и явный обрыв или не контакт в CAN-шине. Остальные 37 и 41 могут быть тоже ее следствием. Мне не верится, что сразу в обоих приводах вдруг появились ошибки 37 и 41, причем они разного характера.
    Если связи по CAN-шине нет, или она нарушалась в процессе, естественно установка положения зажима "4+" не проходит, как и ни одна из инициализаций не завершится корректно.
    Посмотрите первым делом разъемы на блоке ЭБУ, м.б. какой то недовоткнут и/или подгорели контакты. Все эти цепи, включая контакты CAN-шины в 3-х разъемах на блоке. Нужно проверить цепи, связанные с ошибками, сбросить ошибки сканером, и понаблюдать в процессе появятся они снова или нет. Если "102" была эпизодической и не регистрируется вновь, а тем не менее 37 и 41 появляются, тогда уже искать причину в приводе, сначала в соответствующих цепях, затем в моторах и приводах (в техдоке описание причин есть).
    ЗЫ: Пока неисправность не устранена, ини трансмиссии не пройдет, так же как и при разряженном акуме. Акум должен быть заряжен и проверен нагрузочной вилкой. Возможно причина неудачной процедуры "4+" только в нем. Плюс: cама по себе установка положения зажима без последующей ини сцепы и настройки, смысла не имеет никакого и к результату не приведет.
    Если Вы ничего в приводе выбора и переключения не трогали, датчики не меняли, привод не снимали, и не двигали валы, саму ини трансмиссии не делали, при этом в силу какой то неисправности она не завершилась, то делать ее никакого смысла нет. Там все датчики остались откалиброваны в 0.
    ЗЗЫ: Я так понял, что Вы меняли датчики оборотов трансмисси входного и выходного выла? Они ни причем, они с ошибками 37 и 41 не связаны. Причиной может быть только датчик хода мех-ма выбора, который непосредственно на актуаторе.

  9. #1019
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    43
    Corolla Стандарт
    1 0
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь.Добрый день,как вы думаете если втулки для акуатора выточить из тефлона,будут они ходить? или лучше латунь или бронза?

  10. #1020
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Есть сложности и при снятии и при установке.
    Интересно какие? Уже раз 20 снимал ставил, могу нормы ГТО сдавать по этой дисциплине. Действительно интересно, вдруг что не так делаю...


    Сергей, вчера покатался, вообще мне понравилось , как все плавно работало, но недолго, к концу дня в нейтраль начала скидывать. Буду искать компетентного токаря, затем сцепу менять. Оказывается с вытачиванием втулок актуатора, не так все гладко. Точность нужна хорошая.


    Цитата Сообщение от corolla4911 Посмотреть сообщение
    Гоголь.Добрый день,как вы думаете если втулки для акуатора выточить из тефлона,будут они ходить? или лучше латунь или бронза?
    А что ваши втулки кончились уже? Мне кажется ни фига там кроме металла стоять не будет, довольно большие нагрузки.

+ Ответить в теме
Страница 102 из 1229 ПерваяПервая ... 252921001011021031041121522026021102 ... ПоследняяПоследняя