+ Ответить в теме
Страница 1025 из 1230 ПерваяПервая ... 25525925975101510231024102510261027103510751125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,250 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #10241
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2020
    Сообщений
    39
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Kurgan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Ну нормально откатался. Клевки при переключениях стали немного ощутимее. Но ни рывков при старте, ни посторонних звуков.
    Автомат у меня был на акценте. Тоже 4ступый. Бензин пьет как королла на роботе. Потому как двигателем тормозит крайне редко. Робот не устраивает только тем, что он как обезьяна с гранатой.

  2. #10242
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    Никогда больше не захочется робот. Почти год уже как поставил акпп. Разница в расходе в 2 литра, да и то только в городе. По трассе расход такой же как и на роботе. Недавно поставили знакомому на версо акпп. Собирали всё сами. Уложились примерно в 36 т.р. за всё. Делали всё сами. И главный итог- полная уверенность на дороге.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же если кто то влюблён в робота пишите;) За не большие деньги есть две коробки с кулисами, радиаторами, актуаторами и пр. В полностью исправном состоянии.
    Так коробок сейчас по всей стране горы ) в этом и плюс робота, коробки сами по себе надёжные они одинаковые с механикой абсолютно. Против автомата тоже ничего не имею, но любителей погонять и манёвренность уже не та , экспериментировали , в плане езды по городу и перевозок пойдёт, каждый выбирает сам для себя. Ездил тоже на автомате с полным приводом , но робот ближе к душе)
    Главное чтобы вам нравилось и самое главное не ломайтесь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от plcc44 Посмотреть сообщение
    Ну нормально откатался. Клевки при переключениях стали немного ощутимее. Но ни рывков при старте, ни посторонних звуков.
    Автомат у меня был на акценте. Тоже 4ступый. Бензин пьет как королла на роботе. Потому как двигателем тормозит крайне редко. Робот не устраивает только тем, что он как обезьяна с гранатой.
    Как раз наоборот, как захочешь он так и поедет.
    Что по вашему обезьяна с гранатой , в чём это выражается ?

  3. #10243
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Да реально все перечисленные "достоинства" робота есть в надежнейшем автомате а 241l. И ручные переключения, и троганье со 2 передачи, и пониженная, и торможение двигателем. Только переключения всегда плавные ввиду отсутствия жесткой передачи момента.И самое главное никаких актуаторов, инициализаций и ресурс гтр точно более 200 ткм. Подтверждено многолетней эксплуатацией сотен тысяч авто по всему миру.

  4. #10244
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2020
    Сообщений
    39
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Kurgan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Обезьяна в том плане, что встать может внезапно и на ровном месте.
    Уже было. Трижды за 1,5 года.
    Для маневренно погонять, я бы лучше механику взял.
    Спасибо всем, кто помогал советами.

  5. #10245
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plcc44 Посмотреть сообщение
    Обезьяна в том плане, что встать может внезапно и на ровном месте.
    Уже было. Трижды за 1,5 года.
    Для маневренно погонять, я бы лучше механику взял.
    Спасибо всем, кто помогал советами.
    Так чтобы не встать нужно сделать и забыть, 4 года никаких проблем и не парюсь . Это так же как одни покупают две одинаковые машины , у одного ездит 5 лет у второго из сервиса не вылазит после года эксплуатации, а винит что машина говно.
    К дилеру приезжают и новые прадики с проблемой бензонасосной системы и двигатель стуканул, что теперь говорить что все Тойоты говно ?
    Взять например тарантула, есть робот , так он ещё и второго взял, и ездят горя не знают.
    Я бы тоже взял себе ещё второго робота но ездить не кому ) это после владения 7 лет .
    Ломаются все машины, с дуру можно и всё, что угодно сломать. Всё зависит от людей , условий эксплуатации и обслуживания. Каждый решает для себя свои задачи сам и ставит свои цели.
    У одного задача поездить три года и продать , а там трава не расти, у другого взять под себя и надолго, а когда берут красивый но ушатанный авто , то говорят , что машина гавно , не зависит от марки.
    Не ломайтесь и берегите себя и автомобиль.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Brics (05.07.2020),Depp (11.07.2020)

  7. #10246
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    @Valdos, у вас робот на первой ноет?

  8. #10247
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    У меня ни на какой не ныл. Вообще за 180 ткм с нуля с самой коробкой проблем не было. Была замена сцепы на 120 ткм и куча проблем с актуатором сцепления и моторчиком актуатора. Сама коробка отлично работала все 180 ткм. Даже синхронизаторы никогда не менялись.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Valdos (05.07.2020)

  10. #10248
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2020
    Сообщений
    39
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Kurgan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    У моего робота еще и левый подшипник дифференциала наелся.
    На акценте я в одного доставал дифф и менял подшипник. Правда, из ямы в гараже товарища.
    Я в ремонте ориентируюсь на то, что я сам могу сделать.
    А тут посмотрел как до дифа добираться... Да еще и с актуатором да со сцепой лотерея...
    Понимаю про купленную ушатанную машину. Выбор был еще Поло 2010 с непоменянными поршнями. И за эти же деньги королла 2007. Я ни разу не пожалел, что выбрал короллу.
    Думаю, сниму потом актуатор и посмотрю, что там у него в каком состоянии. Так что пока не прощаюсь.

  11. #10249
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    У меня ни на какой не ныл. Вообще за 180 ткм с нуля с самой коробкой проблем не было. Была замена сцепы на 120 ткм и куча проблем с актуатором сцепления и моторчиком актуатора. Сама коробка отлично работала все 180 ткм. Даже синхронизаторы никогда не менялись.
    Большинство жалуется что на первой вой, как у газончика.

  12. #10250
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    @Valdos, у вас робот на первой ноет?
    Не совсем понял вопроса . Ничего не выло , разобрал свою старую коробку после 220 тысяч пробега синхронизаторы как с завода . Правильно Сергей говорил , что робот никогда невключит передачу пока положение не соответствует задонному , он включит нейтраль в любом положении , то есть или актуатор или выбор передач , двойная защита, как говорится от дураков. Поэтому там ломаться нечему, только износ по старости.

    - - - Добавлено - - -

    Менял её потому что ставил эксперименты, протачивал направляющую выжимного и вставлял стальную втулку , отчёт выкладывал здесь и на соседнем форуме и на драйве2

    - - - Добавлено - - -

    Постоянно ставлю эксперименты, всё не получается выкладывать, времени вообще нет . Сергей и Алексей (Lexus) знают про мои опыты над трансмиссией , всё изучено ничего сверхестесвенного.
    P.S. За азы всем благодарность, форуму Сергею , Тарантулу в частности.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас мучаю коробки )

    - - - Добавлено - - -

    Заморачиваюсь с вариаторами

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир Б (06.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 1025 из 1230 ПерваяПервая ... 25525925975101510231024102510261027103510751125 ... ПоследняяПоследняя