+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Индикация задней передачи (вариатор)

  1. #11
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Суть моих переживаний в том, что мигающий символ режима АКПП, обычно обозначает его неисправность и подразумевает запрет эксплуатации автомобиля в этом режиме. Ни больше, ни меньше.
    А тут вокруг буквицы мигает эта рамочка. Мелькнула, конечно, мысль, что это взглядопривлекалка-напоминалка водителю о том, что авто поедет в другом направлении. Но ведь глаза водителя при маневрах не на приборку смотрят... Не логично, ни разу. Намного эффективнее это делать звуком, типа "пи-пи-пи". И в инструкции ни гу-гу...
    На приборке что то мигает, а после работы надо в область, в глушь... Стоит ли?..
    P.S. Ответившим спасибо!!!

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Алексеич, прочитайте внимательно пожалуйста мое сообщение. Я вроде бы написал, что из-за комплектации, приборные панели разные с автором. Если я опишу что у меня мигает на цветном жк дисплее, это сильно будет важно человеку с монохромным экраном на приборке? Поэтому и сообщил, что не могу помочь.
    На каком таком жк дисплее у тебя моргает индикатор включённой передачи?

  3. #13
    Мимо проходил Аватар для Ромчик
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    13
    Corolla Престиж
    1 9
    Город
    ДЗЕРЖИНСК
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все нормуль. У меня тоже моргает.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Pocket Rocket (17.11.2014)

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Sergej, на брудершафт не пили, поэтому на Вы. Во-вторых, где в моем процитированном сообщении, хоть слово про "мигает индикатор включенной передачи"? В-третих, на жидкокристаллическом дисплее. Что Вас так смущает? Даже часы по середине на передней панели, тоже представляют из себя ЖК экран.

  6. #15
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Элеганс
    21 26
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У себя тоже проверил. Тоже двигатель 1.8 и у меня тоже моргает. Кстати ни разу до этого не обращал внимания. Спасибо.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pocket Rocket (18.11.2014)

  8. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Прикольно иногда на форумах себя люди ведут,требуют к себе уважения и обращения на ВЫ.Но регятся с ником типа Замученный,Укуренный,$&$&&*** и так далее,так вы ребята или ФИО выкладывайте или возраст хоть напишите 90лет типа, или фото в фас и профиль с орденами на грудях,в окружении нобелевских лауреатов.Вас тогда по имени отчеству величать будут и на ВЫ по годам преклонным.Вот у англичан ЮЮЮ и все довольны,а у нас с ником Задроченый требуют называть СЭР)))

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MOZG (18.11.2014),Sergej (18.11.2014),Алексеич (18.11.2014)

  10. #17
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sergeyarsk, элементарные правила этикета говорят, что обращаться к незнакомому человеку на "ты" не вежливо. Но это Вам так, для справки, вы, видимо, с элементарными правилами вежливого тона не знакомы (хотя наверное ошибаюсь, хоть то, что к старшим по возрасту обращаться нужно на "Вы", хотя бы Вам это знакомо). И главное, опускаться до оскорблений (особенно с использованием ника), личное мое мнение, как раз показатель уровня воспитания или ума (точнее отсутствия и того, и другого). И кстати, когда коверкаете ник, хотя бы пишите правильно, а то даже оскорбить без ошибок не можете.

    P.S. А в Вы сами в Англии живете или здесь на английском языке общаемся? Открою тайну, мы как бы в России, а поэтому в русском языке свои правила общения. Можем тогда и немецкий язык, по Вашей логике, вспомнить. Там, к примеру, принято вежливое обращение. И что дальше? В Германии и немецко-говорящих странах никто не "юкает" и "дукает". Опять же, и что? Вас, соответственно, по этой же логике, стоит называть: "herr sergeyarsk"?
    Последний раз редактировалось 3arado4hbiu; 18.11.2014 в 12:40.

  11. #18
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если я опишу что у меня мигает на цветном жк дисплее, это сильно будет важно человеку с монохромным экраном на приборке?
    Простите меня, а это как понимать? Ответ же был написан про индикацию задней передачи

  12. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Да называй как хочешь,я не обидчивый.Не вижу смысла выяснять отношения и реагировать на них я не буду.Если сильно обидел ИЗВИНЯЮСЬ,сэр)))

    Вопрос?Если ехать задним ходом,то спидометр будет накручивать километры или скручивать?))
    Последний раз редактировалось sergeyarsk; 18.11.2014 в 13:22.

  13. #20
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Простите меня, а это как понимать? Ответ же был написан про индикацию задней передачи
    Не вижу смысла продолжать полемику и флуд. Я Вам уже ответил. Моя фраза, была четко сформулирована, а уж как вы ее додумываете, придумываете, понимаете или что вы хотите в нее вложить, извините мне не ведомо.

    P.S. Да, и кстати. Индикатор включенной передачи D, может "мигать" при определенных условиях. Но, это к слову, как и вы на уровне домысла чужих фраз.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12