+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 316 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #311
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Тапамучта ты заменил только половину масла.
    Мужик менял масло в коробасе 15 ткм назад, не у нас. Со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас приехал к нам снова менять. Опять со снятием поддона, и фильтром. И очень удивился, когда увидел что оно черное.
    Мы ему заменили по полной. Не знаю каков цвет будет через 40ткм у него, время покажет.
    В моем коробасе, при пробеге 480ткм оно красное.

  2. #312
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Тапамучта ты заменил только половину масла.
    А ты сильно больше с учетом интервалов замены?
    Арифметика на пальцах: я слил 4,5 литра грязного, залил 5 л чистого, итого получается чистого влито 4,75л или 59% от объема (объем 8 л, если не ошибаюсь)
    ты слил 6 литров и залил 6 литров чистого, т.е. заменил 75% объема
    Я меняю через 25 тыс., ты через 40 тыс., но если честно именно тут редко кто и через 60 тыс. меняет, в массе обычно меняют через 80, а то и 100 и 120 тыс. пробега, по крайней мере первая замена обычно на этих пробегах.
    Но даже если через 40 тыс., ты за 2 замены, т.е. за 80 тыс. прогоняешь 12 литров свежего масла, а я за этот пробег сделаю 3 замены и прогоню 14,25 литров свежего масла, ну то есть те же яйца, но в профиль .

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    И очень удивился, когда увидел что оно черное.
    Так если это первая замена через 80 тыс. и влили всего 4 литра, удивляться нечему.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    В моем коробасе, при пробеге 480ткм оно красное.
    у меня оно красным быть не может, потому как красное из системы я давно вымыл. Моя жижа - цвета моторного масла и когда я выставлял уровень и слил пол литра - оно было чистое.

  3. #313
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так если это первая замена через 80 тыс. и влили всего 4 литра, удивляться нечему.
    Я же написал "Мужик менял масло в коробасе 15ткм назад, " Не 80ткм, а 15ткм!


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    у меня оно красным быть не может,
    Тойотовские оригинальные акппшно-вариаторные масла для легковой техники обычно красного цвета. Желтые- для коммерческой техники.



    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    т.е. заменил 75% объема
    95% объема масла. Я жду пока пойдет чистое красное масло. За 80ткм я прогоняю 8 литров масла, и 8л идет на замену. Итого 16л.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а я за этот пробег сделаю 3 замены и прогоню 14,25 литров свежего масла, ну то есть те же яйца, но в профиль
    Проведи эксперимент: Мой несколько раз руки в тазике с водой, чтобы вода стала грязной и перестала смывать грязь.
    Потом отлей половину воды и добавь столько же чистой.
    Потом повтори, отлей половину грязной и долей чистой.
    Через сколько раз вода в тазу станет чистой?

  4. #314
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Добрый день! По какому маслу для CVT , из неоригинальных, есть положительные опыт применения на нашем вариаторе?, из изучения интернета советуют aisin, kixx, и даже polymerium с взякостью 7 как у TC. Я так понял за вязкостью 5 при 100°С не стоит сильно гнаться? На ойл клубе находил Livcar c вязкостью 5,45, но смущает что оно мало известное

  5. #315
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Я же написал "Мужик менял масло в коробасе 15ткм назад, " Не 80ткм, а 15ткм!
    Да это я понял , вот та замена что была 15 тыс. км назад она через сколько была?

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Тойотовские оригинальные акппшно-вариаторные масла для легковой техники обычно красного цвета. Желтые- для коммерческой техники.
    Я не верю в масла и их чудеснейшие свойства. Даже когда более менее верил вариант купить левак и задорого меня всегда уводил в другое решение, тут получилось так же - я сначала купил на первую замену Necte CVT, а потом получилось дешево и сердито затариться этим же Necte CVT на на несколько замен. Более того, этого масла у меня осталось на одну замену, после чего я перейду на Декстрон 3 без каких-то колебаний, ориентируясь на нужную вязкость.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    95% объема масла. Я жду пока пойдет чистое красное масло.
    ну ты мастер, а я автолюбитель, полагаю у тебя получилось вытянуть больше чем у меня. У меня на первой замене получилось слить: 2,4-2,5 после второй пробки, 1,7 л с поддона и чуть больше литра с бублика отвернув теплообменник, пускай будет 1,2 литра, итого - не более 6 литров, что получается 6/8*100 = 75% объема.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    За 80ткм я прогоняю 8 литров масла, и 8л идет на замену. Итого 16л.
    жирно, дорого, богато , но соглашусь что правильно. Но я в запущенном случае сэкономил, купил бы обычную гидравлику пожиже, а конкретно это "Марка Р", там цена что-то типа 200 руб. за литр, промыл бы ей, а потом бы залил бы Декстрон 3 или подобное от бренда типа S-Oil за 400 руб. литр. Но это я, причем себе и сейчас, потому как абсолютно понимаю, что разница между маркой Р тойотовским только в индексе вязкости (на Марке Р менее комфортно будет зимой), а между нормальным Декстроном 3 и CVT от тойоты эксплуатационной и технической разницы нет вообще, но клиенту такое лить и показывать категорически нельзя.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Проведи эксперимент: Мой несколько раз руки в тазике с водой, чтобы вода стала грязной и перестала смывать грязь.
    Вовчик вот не тяни меня сюда пожалуйста в эти философские качели про бочку меда и ложку сам знаешь чего, в этих качелях я на стороне того, что и ты льешь не в абсолютно чистый тазик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    По какому маслу для CVT , из неоригинальных, есть положительные опыт применения на нашем вариаторе?
    60 тыс. на Necte CVT - опыт положительный

  6. #316
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вовчик вот не тяни меня сюда пожалуйста в эти философские качели про бочку меда и ложку сам знаешь чего, в этих качелях я на стороне того, что и ты льешь не в абсолютно чистый тазик.
    Я из тазика все выливаю, а не половину.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    жирно, дорого, богато
    В два раза дороже чем у тебя.
    Ремонт- отвались сразу кучу бабла. а замена масла - это в рассрочку.




    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    больше литра с бублика отвернув теплообменник,
    Теплообменник - это слив с поддон, последняя трубка создает бульки в масле поддона, если в нее подуть. :)

+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132