+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #211
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    менял со снятием поддона и заменой фильтра, брал 2 книстры оригинала по 4л, ушло примерно 5 литров. 3л осталось в канистре на след. замену пригодится, возьму уже 4л.

  2. #212
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2022
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт
    3 0
    Город
    Slutsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бордовый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Первый раз менял Диллер на пробеге 70000 км, затем рекомендовано им же каждые 40-50 тысяч.

  3. #213
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Так и не поменял. Мало ездил за этот период и подзабил. Но менять нужно, плюс скоро цены улетят в космос. Есть два масла: подороже оригинал Toyota 08886-02505, подешевле ENEOS 8809478942094. Кто-нибудь лил второе? Тут высказывалось мнение, что они и производят оригинал, но на одном из сайтов вычитал, что производитель первого масла ESSO Sekiyu Yugen Kaisha Co., Ltd, Japan

    Ну, и вопрос: а где лучше заказывать, через какой магазин, чтобы не нарваться на контрафакт?

  4. #214
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Выскажу свое мнение и оно сильно альтернативное от мнения форума . Сколько я не искал, сколько не сравнивал анализов, мой вердикт однозначен: наше масло это обычная ATF-ка, а это беднейший присадочный пакет, точнее сказать минимальный и низковязкая гидрокрекинговая база, никаких отличий от ATF-ки нет, совсем нет, если включить логику, то подобрав нужную вязкость можно лить ATF-ку и не париться, но для этого яйца нужны , я вот тоже себе лью то где написано CVT, ценник по которому беру 400 руб./литр. Ну и понятное дело ценник на Тойотовскую жижу просто зашквар, реальная цена такого "пустого" масла 250-300 руб./литр (в реалиях до 24.02.2022), плюс 50-100 руб. за надпись CVT.
    А вот менять масло очень даже надо, ну хотя бы вот на пальцах

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Тем не менее где взять оригу и по ENEOS я тоже подскажу, вот видео, на этом же канале есть ссылка на магазин этого человека, рекомендую заказать у него

    Скрытый текст

    [свернуть]

  5. #215
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Посмотрел ролик частично, дальше не смог, взорвало мозг. Возможно я ошибаюсь, но чувак несет какую то херню.
    Да пыль (продукты износа) образуется, но из поддона в маслонасос она попадает через фильтр. И большая часть ее остается в фильтре. Забивая сам фильтр и уменьшая его пропускную способность. Давление в системе падает, начинаются проблемы.
    Если конуса не сдавливаются, из -за низкого давления, то с какого хрена ремень буксует? В этом же месте при нормальном давлении он не буксовал, а при низком давлении буксует. При низком давлении он должен быть ниже, изменяя передаточное число. А буксовать он начинает тогда, когда появляются задиры на конусах. Потому что уменьшается площадь соприкосновения ремня и конуса.
    А задиры появляются из-за того, что масло потеряло свои смазывающие и антифрикционные свойства. А это проблема старения и перегрева масла. Т.е. от несвоевременной замены масла. И долбоящера за рулем.


    Как он сам рассказал, там стоит пластинчатый насос, в отличие от шестеренчатого он более критичен к смазывающим свойствам масла. Вот из него и сыпется грязь в систему.

    Согласен что на вариках Jatco в поддоне стоит сетка и она пропускает пыль в маслонасос. И такой вариант там прокатывает. НО там в блоке стоит бумажный фильтр, который редко меняют.
    Но про замену масла чувак говорит правильно.

  6. #216
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но чувак несет какую то херню.
    Возможно, но у него статистика, а выводы вторичны получается, ну и вероятнее всего и статистика и выводы по скандальным 15-м Джаткам, хоть это не упоминается

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    в маслонасос она попадает через фильтр
    я видел этот фильтр изнутри, это далеко не фильтр тонкой очистки, обычная бумага как в маслофильтре, т.е. обычные 40 микрон ячейка, только лежит листом, если этот клапан действительно высокоточная деталь, как плунжерная пара, то теория износа металлической пылью менее 40 микрон вполне имеет место быть, тем более если масло не менять.

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Забивая сам фильтр и уменьшая его пропускную способность. Давление в системе падает, начинаются проблемы.
    это ж сколько надо его не менять, хотя есть такие катают пока агрегат не встанет


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если конуса не сдавливаются, из -за низкого давления, то с какого хрена ремень буксует? В этом же месте при нормальном давлении он не буксовал, а при низком давлении буксует. При низком давлении он должен быть ниже, изменяя передаточное число. А буксовать он начинает тогда, когда появляются задиры на конусах. Потому что уменьшается площадь соприкосновения ремня и конуса.
    Честно сказать плохо себе представляю принцип работы механизма в этой части. То есть там усилие на поджим конуса нужно только чтобы сместить ремень на нужное передаточное число? А сам ремень зажимать не надо?
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А задиры появляются из-за того, что масло потеряло свои смазывающие и антифрикционные свойства.
    А это какие свойства конкретнее? Кроме подшипников так то в нашем агрегате это нигде не требуется, но подшипникам как известно из практики хватает того что есть, посему основное предназначение масла в вариаторе - гидравлическая жидкость, теплообмен и диспергирование продуктов износа. Ремню насколько я понимаю это прямо противопоказано иначе он будет проскальзывать. Именно по этому применяется практически "пустое" по присадочному пакету масло. В этом масле даже классического ZDDP нет, только фосфор и того капля. Более того если бы антифрикционка нужна была, то какие проблемы добавить в это масло именно модификаторы трения, тот же нитрид бора (вольфрам, молибден), но ни один производитель пока до этого не додумался.

    Я считаю что масло нужно менять исключительно из-за накопления в нем продуктов износа, прежде всего очень мелкой металлической пыли от ремня и как выяснилось лопастей насоса, ну и хоть и не много по сравнению с обычным автоматом, но все таки продуктов износа фрикционов.

    Деградацию масла по температуре в нашем агрегате я себе представляю плохо (но сам агрегат безусловно страдает от повышенной температуры), точнее вообще не представляю, ну какие там температуры, 120-130 градусов в каком-то там пике, что произойдет с маслом на физико-химическом уровне даже на этой температуре? Я имею ввиду конкретные изменения которые видны на анализах и которые явно влияют на износ чего либо в агрегате.

    Хотя ну как есть изменения, вот же https://corolla-club.ru/showthread.php?t=4082 табличка со сравнением до и после и там просела вязкость, но это не про смазывающие и антифрикционные свойства, это конкретное изменение основного свойства масла - гидравлического. Вот только просадка вязкости если и связана с температурой, то не значительно, ведь в моторе в зоне поршневых колец масло кратковременно разогревается до 400 градусов и ничо и живет, а в трансмиссии полимерный загуститель просто перемолотило механически.

  7. #217
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если конуса не сдавливаются, из -за низкого давления, то с какого хрена ремень буксует?
    Сцепление ремня по конусам обеспечивается давлением.

  8. #218
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Есть два масла: подороже оригинал Toyota 08886-02505, подешевле ENEOS 8809478942094. Кто-нибудь лил второе? Тут высказывалось мнение, что они и производят оригинал, но на одном из сайтов вычитал, что производитель первого масла ESSO Sekiyu Yugen Kaisha Co., Ltd, Japan
    Их далеко не два, есть айдемитсу 1в1 с оригиналом и дешевле, есть айсин.
    Ну и ENEOS у нас не имеет ничего общего с ENEOS в стране узкоглазого солнца

  9. #219
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Сцепление ремня по конусам обеспечивается давлением.
    А я думал что силой трения

  10. #220
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    это ж сколько надо его не менять, хотя есть такие катают пока агрегат не встанет
    Не меняют с завода.
    У тех кто меняет масло и фильтр, сильного износа нет при пробеге более 300 000 км. На той же Теане.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А это какие свойства конкретнее? Кроме подшипников так то в нашем агрегате это нигде не требуется,
    Гидротрансформатор.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Деградацию масла по температуре в нашем агрегате я себе представляю плохо
    На Аутлендере с защитой днища, при движении со скоростью 160 кмч , через час езды варик отказывался ехать. Остывал - ехал.
    После снятия защиты- спокойно ехал без перегрева.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вот только просадка вязкости если и связана с температурой
    Чем выше температура, тем меньше вязкость. Чем меньше вязкость - здравствуй задиры.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (28.02.2022)

+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя