+ Ответить в теме
Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #181
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пробег почти 115к, решил сделать замену масла и фильтра, купил масло Toyota FE(4700 автодок) 8л,так же взял отдельную прокладку и фильтр, промывку тормозов для чистки поддона и WDешку, делал в первый раз, посмотрел заранее видео. Почитав форум увидев фотки масла,я стал больше всего переживать о том,что какое же у меня грязное масло наверное, но при сливе я увидел достаточно светлое масло,не слишком темное, на магнитах была не большая "шуба" дно было чистым,можно было запросто ездит до 150, стиль езды пенсионерский.После прокатился в простом и агресивном стиле, да бы проверить нет ли утечки масла, все было ок.
    Замена масла с промывкой в двигатели, и замена масла в коробке, всего заняла 5 часов,крутил все вручную+ защита
    PS какая у меня была ошибка: Начал наливать масло,в мерной бутылке слилось 5л, заливать я начел через болт FE,ожидая когда с него потечет масло, но прекратил я это, ну где то я такое видел в видео, залил больше положенного значится, стали брать сомнения, завел двиг, попереключал передачи несколько раз, набрал температуру где то 36-38гр, и полез сливать, слилось порядка 2 литров которые я перелил,может чутка больше, закрыл пробку, не дал слится, подумав а вдруг больше чем надо сольется. Беру мерный стакан отмеряю где то 0,8л, заливаю опять завожу, и сливается 0,7, струя начала писить против ветра криво я только тогда закрыл пробку.Вопрос,куда делось масло, если 1 раз я не дал полностью слится и закрутил пробку а 2 раз я почти дал слится?
    там по мимо пробки выкручивается еще белый пластиковый щуп-уровень, шестигранником.

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    там по мимо пробки выкручивается еще белый пластиковый щуп-уровень, шестигранником.
    Вроде говорили, что нет там щупа уровня, и уровень выставляется по температуре
    Если про пластиковый щуп внутри после пробки когда откручиваешь, это я знаю

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос сейчас в том, как проверять уровень масла, каждый раз после 10к пробега,загонять на яму, снимать защиту, долить масла заранее, и слить, тем самым выставиться уровень? Как же я тогда без долива проехал такое расстояние?

  3. #183
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    верхнего щупа нет, но снизу выкручивается пробка и в ней внутри вставлена пластиковая трубка уровень под шестигранник. Процедура слива получается следующая, выкручиваем пробку, сливается у кого как в районе 0.5 литра, затем выкручиваем эту трубку и сливается все содержимое с поддона, затем закручиваем обратно трубку и уже после этого заливаем новое масло с боку пока не потечет масло снизу, ну а дальше думаю знаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Вопрос сейчас в том, как проверять уровень масла, каждый раз после 10к
    зачем его проверять каждые 10тыс?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (13.07.2021)

  5. #184
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    верхнего щупа нет, но снизу выкручивается пробка и в ней внутри вставлена пластиковая трубка уровень под шестигранник. Процедура слива получается следующая, выкручиваем пробку, сливается у кого как в районе 0.5 литра, затем выкручиваем эту трубку и сливается все содержимое с поддона, затем закручиваем обратно трубку и уже после этого заливаем новое масло с боку пока не потечет масло снизу, ну а дальше думаю знаете.

    - - - Добавлено - - -


    зачем его проверять каждые 10тыс?
    ну вот в темах посмотрите https://corolla-club.ru/showthread.php?t=6424&page=3 30 пост

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопрос, какую роль играет температура масла в выставлении уровня, ну подумаешь будет она 25гр или 45гр, я уже не говорю о 50-60. Я понимаю сейчас можете сказать мол физика,но так ли это критично

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=ivan.mironov;193075]верхнего щупа нет, но снизу выкручивается пробка и в ней внутри вставлена пластиковая трубка уровень под шестигранник. Процедура слива получается следующая, выкручиваем пробку, сливается у кого как в районе 0.5 литра, затем выкручиваем эту трубку и сливается все содержимое с поддона, затем закручиваем обратно трубку и уже после этого заливаем новое масло с боку пока не потечет масло снизу, ну а дальше думаю знаете.
    Это если просто смена масла, я же откручивал картер, и менял фильтр,и заливал масло, слилось вместе с фильтром 5л

  6. #185
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, какую роль играет температура масла в выставлении уровня, ну подумаешь будет она 25гр или 45гр, я уже не говорю о 50-60.
    гидравлика при нагреве расширяется и получается перелив, что не есть хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Это если просто смена масла, я же откручивал картер, и менял фильтр,и заливал масло, слилось вместе с фильтром 5л
    ну так процедуру надо проводить 3-4 раза (слил-залил), первый раз был со снятие поддона, а последующие? Масло с бублика и из системы не слилось же, а так получается просто частичная замена, где-то на 60%.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Deny123 (13.07.2021)

  8. #186
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    гидравлика при нагреве расширяется и получается перелив, что не есть хорошо.

    - - - Добавлено - - -


    ну так процедуру надо проводить 3-4 раза (слил-залил), первый раз был со снятие поддона, а последующие? Масло с бублика и из системы не слилось же, а так получается просто частичная замена, где-то на 60%.
    о как,и когда проводить процедуру?

  9. #187
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    о как,и когда проводить процедуру?
    в смысле когда? обычно подряд 3-4 раза проводят, залили новую, погоняли по скоростям, слили и заново залили.

  10. #188
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пробег почти 115к, решил сделать замену масла и фильтра, купил масло Toyota FE(4700 автодок) 8л,так же взял отдельную прокладку и фильтр, промывку тормозов для чистки поддона и WDешку, делал в первый раз, посмотрел заранее видео. Почитав форум увидев фотки масла,я стал больше всего переживать о том,что какое же у меня грязное масло наверное, но при сливе я увидел достаточно светлое масло,не слишком темное, на магнитах была не большая "шуба" дно было чистым,можно было запросто ездит до 150, стиль езды пенсионерский.После прокатился в простом и агресивном стиле, да бы проверить нет ли утечки масла, все было ок.
    Замена масла с промывкой в двигатели, и замена масла в коробке, всего заняла 5 часов,крутил все вручную+ защита
    PS какая у меня была ошибка: Начал наливать масло,в мерной бутылке слилось 5л, заливать я начел через болт FE,ожидая когда с него потечет масло, но прекратил я это, ну где то я такое видел в видео, залил больше положенного значится, стали брать сомнения, завел двиг, попереключал передачи несколько раз, набрал температуру где то 36-38гр, и полез сливать, слилось порядка 2 литров которые я перелил,может чутка больше, закрыл пробку, не дал слится, подумав а вдруг больше чем надо сольется. Беру мерный стакан отмеряю где то 0,8л, заливаю опять завожу, и сливается 0,7, струя начала писить против ветра криво я только тогда закрыл пробку.Вопрос,куда делось масло, если 1 раз я не дал полностью слится и закрутил пробку а 2 раз я почти дал слится?
    Тебе на надо было туда лазить, не твое это, надо было дать людям пару тыщ и спать спокойно, а не рисковать агрегатом, который на разборке стоит от 70 тыс. + доставка и замена, а нервов сколько. Просто могло повыдавливать сальники и иные уплотнения, но это ладно, там же клапаны всякие могло их давлением повредить. Ну пронесло и хорошо, раз работает и не пинается, то критических проблем нет, поглядывай чтобы не сопливила нигде. Если логика не включилась когда жижа слилась при откручивании первой пробки что это уровень, то честно сказать не знаю какая логика включилась, что это типа механика? как на механике лить надо заливного отверстия что ли? Я не знаю что ты смотрел и читал.

    А так если суть перелива убрать читать все что ты написал даже страшновато, странновато, местами весело, вот не могу удержаться уж извини это шедевры:

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Начал наливать масло,в мерной бутылке слилось 5л
    я не понял как это, начал наливать, а в мерной бутылке слилось

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    начел через болт FE,ожидая когда с него потечет масло, но прекратил я это, ну где то я такое видел в видео
    явно не про вариатор это видео было, а про обычную механику


    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    стали брать сомнения, завел двиг
    хорошо что молотком не стукнул

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    закрыл пробку, не дал слится, подумав а вдруг больше чем надо сольется
    а когда открывал чего ждал

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Беру мерный стакан отмеряю где то 0,8л, заливаю опять завожу, и сливается 0,7
    почему именно 0,8 литров

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    струя начала писить против ветра криво я только тогда закрыл пробку
    ты в поле это все делал


    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Вопрос,куда делось масло
    а сколько по твоему мнению куда-то делось, я вот посчитать не смог

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    и уровень выставляется по температуре
    а как по температуре ты не разобрался, вот температура достигла заветные 40 градусов, а дальше что - хлопаем в ладоши и глушим двигатель


    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    снимать защиту
    ну вот точно не твое, если это проблема


    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    каждый раз после 10к пробега
    откручивать первую пробку и смотреть на нужной температуре, покапало значить норм, нет значит доливать и выставлять уровень, а не наоборот

    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    Как же я тогда без долива проехал такое расстояние?
    это не известно, может и на критически низком уровне, но скорее всего так как это Тойота, а не Джилли или чего похуже, пока туда Иван не залез все там нормально с уровнем было


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    зачем его проверять каждые 10тыс?
    не уверен, что там каждые 10 тыс. смотреть надо, но это регламентная проверка
    Цитата Сообщение от Deny123 Посмотреть сообщение
    о как,и когда проводить процедуру?
    это процедура замены масла в вариаторе, в которой ты не разобрался

  11. #189
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    пока туда Иван не залез все там нормально с уровнем было
    не лез я туда)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    не уверен, что там каждые 10 тыс. смотреть надо, но это регламентная проверка
    Толку от него, куда оно там денется если все изначально правильно выставлено и ниоткуда не течет, это же не движек, чтобы жрать его)))
    У тойоты много бредовой инфы, масло залито на весь срок службы, но никто не знает сколько это, а масло проверяй каждые 10тыс в чем япона мама логика))

  12. #190
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    59
    Corolla e170
    16 35
    Город
    NBRSK
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Тебе на надо было туда лазить, не твое это, надо было дать людям пару тыщ и спать спокойно, а не рисковать агрегатом, который на разборке стоит от 70 тыс. + доставка и замена, а нервов сколько. Просто могло повыдавливать сальники и иные уплотнения, но это ладно, там же клапаны всякие могло их давлением повредить. Ну пронесло и хорошо, раз работает и не пинается, то критических проблем нет, поглядывай чтобы не сопливила нигде. Если логика не включилась когда жижа слилась при откручивании первой пробки что это уровень, то честно сказать не знаю какая логика включилась, что это типа механика? как на механике лить надо заливного отверстия что ли? Я не знаю что ты смотрел и читал.

    А так если суть перелива убрать читать все что ты написал даже страшновато, странновато, местами весело, вот не могу удержаться уж извини это шедевры:


    я не понял как это, начал наливать, а в мерной бутылке слилось


    явно не про вариатор это видео было, а про обычную механику



    хорошо что молотком не стукнул


    а когда открывал чего ждал


    почему именно 0,8 литров


    ты в поле это все делал



    а сколько по твоему мнению куда-то делось, я вот посчитать не смог

    - - - Добавлено - - -


    а как по температуре ты не разобрался, вот температура достигла заветные 40 градусов, а дальше что - хлопаем в ладоши и глушим двигатель



    ну вот точно не твое, если это проблема



    откручивать первую пробку и смотреть на нужной температуре, покапало значить норм, нет значит доливать и выставлять уровень, а не наоборот


    это не известно, может и на критически низком уровне, но скорее всего так как это Тойота, а не Джилли или чего похуже, пока туда Иван не залез все там нормально с уровнем было



    не уверен, что там каждые 10 тыс. смотреть надо, но это регламентная проверка

    это процедура замены масла в вариаторе, в которой ты не разобрался
    Слил масло,5 литров получилось.
    Про вариатор, но один в гараже делал,но только не снимал,частичную замену масла делал(это про видео)
    0,8 просто я подумал слилось больше чем надо, и решил опять залить и проверить сколько сольется, вдруг процедура была не правильной, и не правильно выставил уровень
    да,делал в поле на яме, т.к. куда я приехал, рядом ничего нет,в гостях
    насчет того куда делось масло, если по сути я все сделал правильно, то столько же и долэжно было слитсься , но слилось на ~100гр меньше.
    По температуре я разобрался, все делал в пределах 36-40гр
    насчет регламентных работ,раз в 10к можно посмотреть, насчет пробок и пластикого уровня знаю. Мне непонятно вот что, если есть пластиковый уровень, масло больше чем надо не прольется,смысл греть машину(вариатор) до определенной темперетуры?
    Не надо придираться, мое это или не мое,надо помогать тому кто учиться

+ Ответить в теме
Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя