+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #131
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    открой тойотовский техдок и почитай про варик. Инфа оттуда.
    Ок, спасибо, но я для успокоения еще и показатели с датчиков снял

    @electrovovik, подскажите пожалуйста момент затяжки пластиковой пробки уровня жижи, где-то в одной из тем помню встречал, не могу найти, по логике 5-8 ньютонов не больше

  2. #132
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, но я для успокоения еще и показатели с датчиков снял

    @electrovovik, подскажите пожалуйста момент затяжки пластиковой пробки уровня жижи, где-то в одной из тем помню встречал, не могу найти, по логике 5-8 ньютонов не больше
    от 2.5- до 4.5
    я бы тянул 3-4 кг. максимумм.
    2.5- если резьба маленькая,
    Главное чтобы не текло. :)

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ram0nRa (10.04.2020),gogl (11.04.2020)

  4. #133
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Ну в общем свершилось!!! замена произведена.
    Из неожиданностей оказалось замену уже делали, так как фильтр был установлен от JS Asakashi JT494K, да и жижа на просвет и запах не была со следами отработки, хотя в тазике смотрелась жутковато, но сам тазик был не лучшего вида, а вот поддон оказался на удивление чистый, грязь только на магнитах и без лохмотьев. Цвет жижи был странный с фиолетовым оттенком и практически без запаха.

    Так же обратил внимание на герметик (правда не я, а шурин), которым вариатор стыкован с ДВС он красно-розового цвета, вопрос у всех так? швы вроде бы ровные но завод как по мне должен был их оставить еле заметные, а у меня красный шов от герметика отчетливо виден. С другой стороны балбесы варик колоть не будут и как правило пользуются В. Рейнзом, а он насколько я помню серый.

    Замена произведена максимально полная с откручиванием теплообменника и выдавливанием части жижи через его нижнее отверстие на заведенном ДВС.
    Слилось всего около 7,5 литров (а может даже чуть больше), но из отверстия теплообменника в конце уже пошла перемешанная жижа в какой-то концентрации, но я это понял больше не по цвету, а по запаху (жижа Нести-Валволайн имеет ярко выраженный специфический запах). ДВС был остановлен как и предсказывал @electrovovik после того как был произведен плевок воздухом, так же за 1,5-2 секунды от момента плевка, крика "Глуши" и поворотом ключа успело нагнать около 1,5 см довольно крупной пены в 5л банке.

    Теперь из особенностей пока помню:
    1) авто не надо домкратить и снимать колесо и выставлять авто по уровню на домкрате, достаточно колесо вывернуть до упора
    2) чтобы открутить теплообменник большой трещеткой и без заморочек нужна длинная головка на 12
    3) новая прокладка поддона очень даже нужна, я это понял сравнив со снятой, на новой выдавлен бурт, а на старой он уже получается промят, может она бы выдержала еще раз, но я не рискнул
    4) обезжирить идеально стык поддона на прокладке с корпусом варика не получиться, по какой-то из стенок (у меня по задней) тонкой меленькой струйкой стекает жижа, сколько не жди, сколько не вымакивай ее там, а пока будешь наживлять поддон капля полторы набежит, думаю прокладка должна быть на это рассчитана, тут как говориться будем поглядеть
    5) алюминиевые прокладки под сливным и заливным болтами многоразовые их покупать не обязательно
    6) круглые резиновые прокладки на теплообменнике я оставил старые, они оказались и мягче и немного визуально толще той залипухи, что я купил в Юлсане за 450 руб., попшикал их силиконом и на страх оставил. По образцу что остались у меня попробую подобрать аналоги нормального качества, этого добра в тракторных магазинах горы.
    7) на одном из болтов поддона забилась резьба, благо я вовремя заметил и не сорвал резьбу в корпусе, прогнал мечиком на 6мм, болт успешно затянулся. Вот этих болтов имеет смысл купить штук 5, а то и все 10 и при малейшем подозрении менять на новые, помогите найти код этих болтов для заказа
    8)болты поддона затянул с усилием 12 Ньютонов, больше считаю их тянуть нельзя, возможно хватило бы и 10. Трубку-пробку пластиковую мерную затянул на глаз , она по ощущениям вообще не была закручена, сейчас вот думаю, что так же и надо было ее еле еще закрутить (4 Ньютотона для нее точно много) ведь открутиться она не может физически, ведь там вторая пробка, а сорвать ее вообще ничего не стоит. Так же странно было то что фильтр вообще не был затянут, хотя о чем это я его же ставили не на заводе уже

    Видео снять особо не получилось, работал я сам, руки в масле, гараж не мой, ну что-то получилось, сейчас смонтирую.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dartur-74 (12.04.2020),vvscomp (13.04.2020)

  6. #134
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    1) авто не надо домкратить и снимать колесо и выставлять авто по уровню на домкрате, достаточно колесо вывернуть до упора
    а как же пыльник? пробка как раз за ним.

  7. #135
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а как же пыльник?
    Пыльник это пластиковая пластина на 5 клипсах? Снял 4 клипсы, пластина упала вниз, болтаясь на последней клипсе, после чего доступ к пробке открыт, но откручивал я ее (заливную пробку) снизу, с ямы

  8. #136
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dartur-74 (12.04.2020),vvscomp (13.04.2020)

  10. #137
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)

  11. #138
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Почему на заливать жижу сверху через это отверстие закрытое белой пластиковой пробкой https://corolla-club.ru/attachment.p...9&d=1497428950
    https://corolla-club.ru/attachment.p...9&d=1498846718
    Неужели лучше дроч..ся снизу с грязным шприцом ,переливая масло в канистру,потом в шприц, но заливать в эту боковую дырку

  12. #139
    Новичок Аватар для Ipotapov
    Регистрация
    02.10.2019
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Элеганс
    2 5
    Город
    Днепр
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Заменил частично масло в вариаторе у оффициалов,механик о.д. сказал,что слил и заменил 4 литра?и что ещё на гайке было написано,что надо масло fe,а они залили тс(выше есть фото масла),это нормально?ведь там есть масло cvt fe с завода,а они долили cvt tc!!!т.е.смешали!!!не страшно ли это и не опасно?насколько я слышал,что вроде допускаеться лить масло в вариатор тс вместо fe?а за адаптацию я не знаю делали они или нет и надо ли делат вобше,вроде,как на новые не надо!?или всё-таки надо?мне сказали,что само в течении 500км.вариатор адаптируется!?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200512_111505.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	23917

    НАРОД ПОДСКАЖИТЕ!!!ДАЙТЕ РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?У ВСЕХ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!!!

  13. #140
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @Ipotapov, криминала в общем нет, многие на ТС переходят полностью, меняя вытеснением до 12 литров, у Вас сейчас получилось нечто среднее между ТС и ФЕ в итоге.
    Вообще тема по анализу масел вот https://corolla-club.ru/showthread.php?t=4082 там можете сравнить физические показатели.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя