+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 316

Тема: Замена жижи в вариаторе на королла е160 двигатель1.6

  1. #111
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    AISIN CVTF-7004 я брал пол года назад по 2600р, а уже 3100р проклятый рубль. А тойота TC наоборот подешевела)) как так)
    Надо было в свое время сразу 20 литровку брать AISIN CVTF-7020.

  2. #112
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    AISIN CVTF-7004
    Ты тоже перешел на более густое масло значит


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а уже 3100р
    3164 у нас. При такой цене за 4л., это масло уже очень интересно для негодяев, ведь что стоит купить цистерну дешевого трансформаторного или веретенки и набадяжить.

  3. #113
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ты тоже перешел на более густое масло значит
    смысла лить FE я не заметил, по мне так это из той же оперы, что и рекомендация лить 0w20 в двигатель в мануале.
    Тем более на авенсисах всю жизнь в эти коробки лили TC.

  4. #114
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На тебе, в копилочку твоего трехэтажного. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	23647

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    В общем всех практических тонкостей от electrovovik я похоже не дождусь, ну и на том ему огромное спасибо за ценную информацию. На просторах Ютуба нашел ролик, там замена жижи была мегастремная, вроде серьезный канал и серьезная автослесарка, но замену произвели даже без снятия поддона, зато ценная инфа была в комментах. В общем человек рекомендовал все же залить столько же жижи сколько слилось при снятии поддона и замене фильтра, по моим расчетам это будет 4,5-4,7 литра, а с нижней трубки теплообменника нужно слить жижу на заведенном двигателе до первого плевка воздухом из трубки.
    Хотя я уже и electrovovik понимаю, у меня много теоретической подготовки получается, на практике все скорее всего будет проще. Я ведь понимаю, что из теплообменника мне надо выцедить около 3-х литров, и она эта жижа именно там осталась, если солью больше у меня нечем ее заменить будет, если сильно меньше, то оставшуюся жижу залью по классике, как например менял Адель, путем смешивания с остатками.
    Какие тебе нужны от меня практические тонкости??????
    Все что нужно я рассказал, ссылку на видос как сделать - дал. Взять тебя за ручку, отвести, поставить рядом, и три раза показать как делать, а на четвертый стоять и смотреть как это делаешь ты, и если чего поправить?

  5. #115
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Взять тебя за ручку, отвести, поставить рядом, и три раза показать как делать, а на четвертый стоять и смотреть как это делаешь ты, и если чего поправить?
    А вот это не надо и злится не надо, я не из тех кто отбирает Ваш хлеб, если Вы не поняли мне такие ремонты приносят определенное удовольствие, люблю я возиться со своей машинкой, посему я в любом случае делал бы все сам, даже если бы Ваш сервис был через дорогу, не разобрался бы как с теплообменником это сделать, сделал бы как все по классике.


    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Какие тебе нужны от меня практические тонкости??????
    ты сам про резинки сказал, что с ними могут быть проблемы, я уточнил, ты молчишь, ну ладно это не проблема, я о них уже устал писать

    Про то откуда жижа пойдет из отверстия теплообменника из бублика или все таки путем сообщения жидкостей через фильтр ее потянет и что в каналах сообщения есть то и вытянет, но там как предполагает @ivan.mironov, ее не много по идее.

    Почему ты рекомендуешь не 4,5 литра залить (столько сколько слилось) после установки поддона, а 3,5, я предположил, что ты ж не просто так ляпнул, а причина есть, я предположил, что возможно этот 1 литр недолива нужен чтоб ее через фильтр не потянуло в отверстие теплообменника, но ты по этим тонкостям общаться не хочешь. Но это же не просьбы постоять рядом и подержать меня за ручку? Для этого форум и нужен, не хош не подсказывай. Но скорее всего слишком многа букаф в моей писанине, ты дядька старой закалки, читать и разбираться в чужих мыслях не твое значит, меня с толку сбило, что ты ролики записываешь сайт свой ведешь... ладно забудь, спасибо, ты и так мне много чем помог

    - - - Добавлено - - -

    Приехал мой фильтр JS Asakashi JT494K и прокладка поддона ориг. 3516812091. Фильтр мне понравился, резинка на месте, прокладка вполне себе тоже норм, да твердая резина, ну и что, и не сильно она толстая 1,7-1,8 мм где-то, если с динамометрическим ключом на минимальном усилии поставит все будет ГУД. А вот прокладка поддона мне не понравилась, нет она отличная, но она же идет в обычном пластиковом пакетике, хоть бы на картонке была что-ли, осмотрел криминала с перегибами вроде нет, но как-то, ну такое в общем.

    Так же узнал, что оказывается мой Юлсан диллер Идемицу (не сам Юлсан, а ИП-шник с франшизой Юлсана), проверил на сайте Идемицу, так и есть, даже расстроился, что жижу не Идемицу заказал 30041107-746 IDEMITSU MULTI CVTF, жижа должна быть серьезная так как цена от 2935 руб., но почитал, а она зеленая, это не страшно, но стремно, я правда на 100% не уверен, что жижа от Нести будет красная, но Валволайн был красным, надеюсь ничего не изменилось.
    Зато теперь в двигатель есть выбор и Нести и Идемицу с молибденчиком.

  6. #116
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А вот это не надо и злится не надо, я не из тех кто отбирает Ваш хлеб, если Вы не поняли мне такие ремонты приносят определенное удовольствие, люблю я возиться со своей машинкой, посему я в любом случае делал бы все сам, даже если бы Ваш сервис был через дорогу, не разобрался бы как с теплообменником это сделать, сделал бы как все по классике.



    ты сам про резинки сказал, что с ними могут быть проблемы, я уточнил, ты молчишь, ну ладно это не проблема, я о них уже устал писать

    Про то откуда жижа пойдет из отверстия теплообменника из бублика или все таки путем сообщения жидкостей через фильтр ее потянет и что в каналах сообщения есть то и вытянет, но там как предполагает @ivan.mironov, ее не много по идее.

    Почему ты рекомендуешь не 4,5 литра залить (столько сколько слилось) после установки поддона, а 3,5, я предположил, что ты ж не просто так ляпнул, а причина есть, я предположил, что возможно этот 1 литр недолива нужен чтоб ее через фильтр не потянуло в отверстие теплообменника, но ты по этим тонкостям общаться не хочешь. Но это же не просьбы постоять рядом и подержать меня за ручку? Для этого форум и нужен, не хош не подсказывай. Но скорее всего слишком многа букаф в моей писанине, ты дядька старой закалки, читать и разбираться в чужих мыслях не твое значит, меня с толку сбило, что ты ролики записываешь сайт свой ведешь... ладно забудь, спасибо, ты и так мне много чем помог
    Конверсия с этого форума - 1 человек в год. Так что этот форум мне денег не приносит от слова ваапще.
    Про уплотнительные резинки - их всегда меняют, любые, это вообще не обсуждается среди грамотных людей.
    3.5 литра вполне достаточно чтобы промыть бублик, можешь залить хоть под горлышко. Все равно излишки сливать.
    На чужие мысли мне наплевать, тем более копаться в них, я устал всем объяснять как делать правильно, пусть делают как хотят. Я не учитель,и не экспериментатор, и не буду объяснять что и как и почему и зачем делаю. Инфу ты получил, сравнивай с другой, приводи к консенсусу и делай.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (23.03.2020)

  8. #117
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    В общем колечки на теплообменник заказал, нашел в каталоге на japancars.ru, код для заказа 90301-20012, заказал 2 штуки (вышли по 216 руб.), но походу они идут комплектом по 2 штуки, так что будет на следующий раз скорее всего еще один комплект.

    Так же на форуме Версо нашел занимательный способ выгнать Н-ное кол-во жижи без заведения двигателя, цитирую так сказать первоисточник:
    Перечитал весь форум, и никто не предложил просто выдуть масло ножным насосом, что я и сделал нарастил шланг и на конец шлага через переходник нацепил шланг потолще, с наружным диаметром где то 28 мм, прижал его к отверстию от снятого масляного фильтра и качнул разок насосом, так старое масло аж бегом побежало, еле тазик успел подставить, так вот покачал я так минуты три пока оно не закончило сливаться, набралось порядка двух литров, после залил сразу восемь литров масла, погонял на всех передачах и после слил через переливную трубку грамм 700 масла. Вот и всё, буду рад если моё предложение по выдуву масла будет кому полезна.
    Естественно человек это сделал со снятым поддоном и фильтром. А я вот думаю если еще и теплообменник скинуть и трубки оттуда вывести и дунуть насосом в отверстие фильтра, то есть шанс выдуть те самые 3 литра из бублика, но вопрос там же где-то блок соленоидов, там ничего не заляжет, хотя а чего оно заляжет, продувка то идет по ходу движения жижи, ведь забор как раз и идет через фильтр. И еще там не раз мелькало, что общий объем жижи не 8, а 7,7 литров.
    Кстати на Версо варик аж с 2011 года, там тема на 92 страницы, но детские вопросы постоянно всплывают типа чем ТС от FE отличается.

  9. #118
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Кстати на Версо варик аж с 2011 года,
    на форумах авенсиса полазий, там если мне не изменяет память этот варик с 2006 года)

  10. #119
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    В общем я до сих пор ничего не заменил, да и авто не ездит, сидим на карантине. Ямы у меня пока своей нет, ехать надо к тестю, тесть возрастной смотрит и слушает телевизор, боится вирусов, засада в общем Да и не потестируешь после замены ничего, выезды со станицы на дорогу перекрыты, гайцы всех кто едет по населенному пункту тормозят, угрожают штрафами.

    С материалами я полностью готов, прокладки, колечки, фильтр, ну и масло само собой, но никак не могу победить датчик температуры масла в вариаторе, ну на крайний случай есть способ с перемычкой на разъеме, но пока время есть разбираюсь с программами.
    Хотя как разбираюсь, по Течстрим написал вот сюда https://avtomastera.net/forum-304-1.html жду код активации, тот вариант кряка который дал китаец возможно причина глюка, а возможно мой шнур оказался мягко говоря игрушкой. Хотел так же разобраться с калибровкой вариатора после замены масла, но пока даже до датчика температуры добраться не могу.

    Так же есть довольно простой вариант мониторинга температуры через Torque Pro, в лоб конечно эта прога ничего не видит, но можно создать ручную настройку через пользовательский PID но на наш вариатор не нашел маркировку датчика (сам PID) и формулу, нашел на Драйв2 на Fielder/Axio, там PID - 21d9 и формула ((D*256)+E)/256-40 но нам этот PID или формула (или и то и другое не подходит), у меня этот датчик на холодном двигателе показывает в Torque Pro -39,9 градусов. Кажись перечитывая когда-то тут темы про замену масла в вариаторе я находил, что кто-то мониторил температуру через Torque Pro, прошу поделиться информацией, как Вы это сделали?

  11. #120
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    калибровка варика не требуется при замене масла.
    Только при ремонте, или замене датчиков.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя