+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Бензин или газ?

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    2 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Бензин или газ?

    Стоит ли переходить на газ? Пытался изучать вопрос в интернете но только запутался. Может у кого-то есть опыт использования ГБО. Так же интересует вопрос экономической целесообразности перехода на газ при годовом пробеге примерно 10-12 т. км.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mish789 Посмотреть сообщение
    при годовом пробеге примерно 10-12 т. км.
    Зачем забивать себе голову ерундой если машина всё время стоит и не ездит,если такой пробег ежемесячный,то можно поставить газовое оборудование.А так есть не большая тема на форуме:
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=272

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    2 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо

  4. #4
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Езжу на работу каждый день 80 км в день,поставил на 1.33 на 15 тысячах пробега,жалею только об одном что не поставил сразу же на 5 тысячах, мощи предостаточно, разницы практически никакой, мне хватает, в Украине экономия почти в 2 раза, а расход на 1 литр больше, правда установка стоит у официалов 600 евро,но гарантия остаётся и + на ГБО 150 тысяч гарантия, двигатель работает замечательно, поетому вам решать ставить или нет

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mish789 Посмотреть сообщение
    Стоит ли переходить на газ? Пытался изучать вопрос в интернете но только запутался. Может у кого-то есть опыт использования ГБО. Так же интересует вопрос экономической целесообразности перехода на газ при годовом пробеге примерно 10-12 т. км.
    Просто посчитайте.Нужно это вам или нет.Считаем грубо,можете точнее,но сами.
    Итак:Годовой пробег 10 тыс.Расход 10 л/100км.За год на бензин =1000л умножим на цену бензина 35 р. получаем примерно 35 тыс р.-Это затраты на при езде на бензине.
    Теперь на газу:Ну понятно,что в 2 раза дешевле,но если прибавить стоимость установки газобалонного оборудования 600 доралов умножить на цену этого дорала 60 р получим еще как минимум 36 тыс р.,но эту сумму можно соотнести на окупаемость в несколько лет,например на 5 лет.Вроде не много получается.
    Но через пять лет захочется поменять авто.Где экономия?У кого она останется?
    Конечно все кардинально меняется,если пересчитать на годовой пробег более 35 тыс.км. и срок эксплуатации авто более 5 лет.
    И мы в расчет не брали ездовые качества,ремонт (ревизия,а ТО вновь установленному оборудованию хош не хош,а делать надо,а оно тоже сколько-то стоит) ГБО и т. д.,Решайте сами надо оно вам или нет.

    Сегодня съездил оформил ОСАГО,заехал на развал- схождение,поменял масло,подкачал колесы,залил незамерзайку...Как бы я это все успел сделать без машины?
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  6. #6
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и снова здравствуйте друзья, хочу дополнить по эксплуатации ГБО - откатал 15000 - зачет, все просто супер, дв-ль как часики, пришло время ТО на ГБО, звоню - "с вас 30 $", приезжаю через час - "с вас 50 $", говорю что-то вы меня наеб...те, "да вы поймите у нас там работ п...ц аж по десяти пунктам...; я им - "покажите перечень работ (на прошлой машине было ГБО знаю что да как делать при ТО), смотрю а там - проконтролировать да посмотреть, посмотреть да проконтролировать, по работе только замена 2 фильтров и комп.диагностика и все, спросил сколько стоит диагностика - 7 $ , показывает мне прайс а следующее ТО будет 80 $, прикинул х... к носу и нахер такая гарантия, руки есть сам сделаю, и послал их, думаю - движок работает отлично, диагностику делать не буду, поехал на рынок купил фильтра 4 $ - поменял за 20 минут и все, катаюсь дальше, вот такая история друзья
    По опыту если нормальный газ заливать и фильтра менять вовремя ( ~10000) то проблем не будет тысяч 50 точно

+ Ответить в теме