+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: АКП: Разумно ли переключать на нейтралку когда стоишь в пробке или на долгом светофоре?

  1. #11
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    почитайте устройство акп и вариатора,а в частности гидротрансформатора

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на варике "бублик" сам отключает "момент" от трансмисии при простое, на кой еще дергать селектор если держать тормоз?

  3. #13
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    При кратковременной остановке с селектором «автомата» в положении «D» включена первая передача. Фрикционные муфты зажаты, все элементы коробки неподвижны, и лишь насосное колесо гидротрансформатора и насос «гоняют» трансмиссионную жидкость вхолостую. В этом случае для старта достаточно отпустить педаль тормоза и нажать на «газ».
    Если при каждой короткой остановке включать «нейтраль», то при начале движения теряются драгоценные секунды на включение передачи, только после этого можно добавить «газу» и двигаться. Кроме потери времени, лишний раз срабатывают механизмы коробки, а это дополнительный износ деталей, особенно фрикционов.
    Хотя при включении «нейтрали» есть небольшой плюс – экономится топливо, так как колесам гидротрансформатора и его масляной системе не нужно передавать крутящий момент на стоящее ведомое колесо, связанное с включенной первой передачей КП (при этом энергия тратится на гидравлическое сопротивление).
    Режим «N» предназначен для буксировки автомобиля или перекатывания его вручную. При длительных остановках можно включить режим «P» (паркинг). В этом случае не нужно дергать «ручник» и держать нажатой педаль тормоза.

    вот инфа банально взята с сайта одного автосервиса

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asdif (01.12.2014),vase4ka21 (27.10.2014)

  5. #14
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от flash_os Посмотреть сообщение
    АКП: Разумно ли переключать на нейтралку когда стоишь в пробке или на долгом светофоре?
    В смысле для сбережение АКП и систему сцепления?
    Постоянно так делаю, чтобы не насиловать коробку. На всех машинах автоматах я ставил на нейтраль, на светофорах. Как только в первый раз сел за автомат, ребята с рынка дали краткий инструктаж по эксплуатации коробке автомат. И это я считаю правильно.

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  6. #15
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот нашел наглядные примеры по эксплуатации коробки.

    Ответ кроется здесь:
    Виды коробок передач :
    Что такое ВАРИАТОР :

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    staf (28.10.2014),Сергей50 (26.10.2014)

  8. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nontad Посмотреть сообщение
    Постоянно так делаю, чтобы не насиловать коробку. На всех машинах автоматах я ставил на нейтраль, на светофорах. Как только в первый раз сел за автомат, ребята с рынка дали краткий инструктаж по эксплуатации коробке автомат. И это я считаю правильно.
    Интересные видео...правда староватые( идут еше разговоры о развитии коробок роботов и тд), а вот про варик все в тему- на светофоре , нет нагрузки на коробку... И мне кажется она скорее сдохнет если на всех светофорах втыкать нетралку...( мое мнение). Получается купил автомат для удобства , а тут себя заморачивать. Это как у меня королла с роботом была , на всех форумах писали , что робот сдохнет если не ставить коробку в нетраль))))продал после 93 тыс вообще без проблем!!! И никаких нетралей!!!

  9. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    4
    e150
    0 0
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Интересные видео...правда староватые( идут еше разговоры о развитии коробок роботов и тд), а вот про варик все в тему- на светофоре , нет нагрузки на коробку... И мне кажется она скорее сдохнет если на всех светофорах втыкать нетралку...( мое мнение). Получается купил автомат для удобства , а тут себя заморачивать. Это как у меня королла с роботом была , на всех форумах писали , что робот сдохнет если не ставить коробку в нетраль))))продал после 93 тыс вообще без проблем!!! И никаких нетралей!!!
    Я как понимаю - пока мы держим тормоз - выжато сцепление ж? (Я про робот если что)) Так вот тогда при переключении на N надо и ручник дергать и педаль тормозаотпускать. Я слышал от довольно таки повидавших коробки людей абсолютно противоположные мнения! Где истина не понятно)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12