+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Осторожно, "шиномонтаж"!

  1. #1
    Новичок Аватар для Bruce
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    60
    Corolla City
    16 56
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Осторожно, "шиномонтаж"!

    Здравствуйте, уважаемые друзья.
    Так как сейчас время активной смены летней резины на зимнюю, поделюсь своим опытом, который запомню на долго. Может быть это кого-то убережет от повреждения Вашего любимого автомобиля во время шиномонтажных работ.
    Долго писать не буду, начну с главного. Пока я замешкался с зимней резиной, автомобиль уже начали поднимать. У меня аж в глазах потемнело и чуть инфаркт не случился, когда я увидел как они это сделали. Воздушную подушку, на которой уже от времени не было ни капли резины, они подложили под выступ на канте порога, к которому крепится крыло (сразу за брызговиком переднего колеса). От этого он загнулся в наружную сторону. Как результат антикорозийная обработка обкарябана до металла а крыло пошло немного в сторону.
    Выровнял, помыл, просушил, обезжирил, обработал битумно-каучуковой мастикой. Но осадок от происшедшего остался. Как кто думает, ничего там страшного не могло произойти, не сильно на будущее повлияет? Ато я мнительный чересчур.
    Спасибо за комментарии и буду рад, эсли это знание кого-то спасет от неграмотных "мастеров". Следите за тем, как поднимают Ваши машинки и указывайте, как это нужно делать правильно с Вашей Короллкой.
    Фото не делал, так как было не до этого.

    В дополнение. Я не разрешаю прикручивать колеса пневмопистолетом и всегда обязательно собственноручно проверяю затяжку гаек и давление в колесах.
    Удачи на дорогах!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=Bruce;42455]Здравствуйте, уважаемые друзья.
    Так как сейчас время активной смены летней резины на зимнюю, поделюсь своим опытом, который запомню на долго.
    За свой счет?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    ....Воздушную подушку, на которой уже от времени не было ни капли резины, они подложили под выступ на канте порога, к которому крепится крыло (сразу за брызговиком переднего колеса). От этого он загнулся в наружную сторону....
    Про воздушные подушки - первый раз слышу.
    Обычно домкрачу за идущий снизу вдоль всего порога "кант" (как Вы выразились) в районе крепления переднего крыла (там есть две овальные "метки").

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Bruce (23.10.2014)

  5. #4
    Новичок Аватар для Bruce
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    60
    Corolla City
    16 56
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей50 Посмотреть сообщение
    За свой счет?
    Да.
    Не стал портить лишний раз нервы. Решил, так будет спокойнее в данном случае. Сейчас и так, на нервах постоянно. Но больше, конечно же, ни ногой туда. Лучше уже даже в официалов в три дорога заплатить. Зато там делают по-человечески. (Делал 1 раз, очено понравилось).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Обычно домкрачу за идущий снизу вдоль всего порога "кант" (как Вы выразились) в районе крепления переднего крыла (там есть две овальные "метки")
    Я штатным домкратом тоже так делаю и ни каких проблем.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=Bruce;42467]Да.
    Не стал портить лишний раз нервы. Решил, так будет спокойнее в данном случае. Сейчас и так, на нервах постоянно. Но больше, конечно же, ни ногой туда. Лучше уже даже в официалов в три дорога заплатить. Зато там делают по-человечески. (Делал 1 раз, очено понравилось).

    Да,у вас сейчас и политику пришьют.Удачи.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=Сергей50;42483]
    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Да.
    Не стал портить лишний раз нервы. Решил, так будет спокойнее в данном случае. Сейчас и так, на нервах постоянно. Но больше, конечно же, ни ногой туда. Лучше уже даже в официалов в три дорога заплатить. Зато там делают по-человечески. (Делал 1 раз, очено понравилось).

    Да,у вас сейчас и политику пришьют.Удачи.
    Полюбому, "не скакал", наверное, вокруг шиномонтажа

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Увы такой горький опыт был у меня.
    Год назад менял резину с лета на зиму все было гуд. Пришла весна , стал переобуваться на лето в том же шиномонтаже (с неплохой репутацией, в котором до этого переобувались многие мои знакомые и было все гуд).
    Машину подняли , колеса поменяли. После замены колес я осмотрел машину , но было темно не заметил неприятности.
    Уехал домой, а на утро подхожу к машине и просто в шок впадаю загнуто ребро под домкрат со смещением крыла- просто шок.......
    Тут я и вспомнил что как раз с этой стороны и был домкрат без подушки.... Был расстроен, но благо в этот день я был записан на установку к официалам брызговиков (поехал к ним, ничего про это ребро и крыло не сказав) они все установили, поправили ребро жесткости сами, не взяв не рубля. За это им спасибо!
    До монтажа я так и не доехал , что бы поругаться, время не было в этот день. А потом как то руки так и не дошли, тем более что проблема устранилась, все стало как новенькое. А так больше этим шиномантажем не пользуюсь. Уважаемые владельцы авто, что бы такого казуса не произошло с Вами, обращайте внимание на домкраты которые используют ,,спецы,, на шиномонтажах, обязательно должна быть резиновая подушка на домкрате если ее нет не рискуйте. (Фото домкрата и резиновой подушки прилагаюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резиновая опор&#1.jpeg 
Просмотров:	1209 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	5512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpeg 
Просмотров:	1238 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	5513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	1159 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	5514)

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014),juxta (23.10.2014),чемодан (25.10.2014)

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksei_37 Посмотреть сообщение
    Увы такой горький опыт был у меня.
    Год назад менял резину с лета на зиму все было гуд. Пришла весна , стал переобуваться на лето в том же шиномонтаже (с неплохой репутацией, в котором до этого переобувались многие мои знакомые и было все гуд).
    Машину подняли , колеса поменяли. После замены колес я осмотрел машину , но было темно не заметил неприятности.
    Уехал домой, а на утро подхожу к машине и просто в шок впадаю загнуто ребро под домкрат со смещением крыла- просто шок.......
    Тут я и вспомнил что как раз с этой стороны и был домкрат без подушки.... Был расстроен, но благо в этот день я был записан на установку к официалам брызговиков (поехал к ним, ничего про это ребро и крыло не сказав) они все установили, поправили ребро жесткости сами, не взяв не рубля. За это им спасибо!
    До монтажа я так и не доехал , что бы поругаться, время не было в этот день. А потом как то руки так и не дошли, тем более что проблема устранилась, все стало как новенькое. А так больше этим шиномантажем не пользуюсь. Уважаемые владельцы авто, что бы такого казуса не произошло с Вами, обращайте внимание на домкраты которые используют ,,спецы,, на шиномонтажах, обязательно должна быть резиновая подушка на домкрате если ее нет не рискуйте. (Фото домкрата и резиновой подушки прилагаюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резиновая опор&#1.jpeg 
Просмотров:	1209 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	5512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpeg 
Просмотров:	1238 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	5513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	1159 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	5514)
    Спасибо за опыт, это все криворукие, шиномонтаж может и с именем, а люди быстро меняются, мне помню один нехороший парень так колеса затянул, что на трассе не смог открутить без огромной трубы и прыжков по ней... спасибо дальнобою, у них все под рукой. Всегда переживал тоже за эти ребра, домкраты сам инспектирую всегда, но сейчас решил колеса менять сам, после эти перекруток.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014)

  12. #9
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    231
    Ford Fusion
    63 134
    Город
    Одесса
    Двигатель
    2,5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Тёмный
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Два года назад, съезжал с высокого бордюра и сел на ребро, сразу за передним брызговиком. Естественно, согнул ребро, в месте касания с бордюром. Краска не облезла и не лопнула. Визуально, если не заглянуть под машину, ничего не заметно. Ни на что не повлияло. Откатал уже два года и по зимним реагентам так же. Нет никакой ржавчины, всё впорядке. Обратно выравнивать ребро не буду. Как раз при выравнивании в первоначальное положение и может треснуть краска, вот тогда и прийдётся грунтовать и красить повреждённое место.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bruce (23.10.2014),arthur (23.10.2014)

  14. #10
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksei_37 Посмотреть сообщение
    .....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpeg 
Просмотров:	1238 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	5513)
    Такая "блямба" даже будь она с резиновым "пупырышем" брызговик переднего крыла замнёт! Не поместится оно при всём желании в районе штатного места под домкрат.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя