+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Пришла зима

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ....подбирал термостат с открытием на пару градусов ниже.....
    Когда у меня был Москвич 2140 собрал для него "джентельменский набор" оптимизации системы охлаждения:
    Три термостата (1.- пустой, для обкатки после капремонта, 2. - летний "родной" на 70 градусов, 3. - зимний "жигулёвский" на 85 градусов.
    Два вентилятора (1. - зимой вентилятор вообще демонтировался, 2. - осенне-весенний "родной" 4 лопастной, 3. - летний "газелевский" 6 лопастной.
    Ватник (не политический , а обычный - зековский) с отрезанными рукавами. Чуть продлевал время остывания мотора.
    Жалюзи и открывал и закрывал - разница может и была, но в "пределах погрешности прибора".

    ЗЫ: С Тойотой не парюсь. Автопрогрев - и не надо никаких не политических ватников!

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Три термостата
    Доводилось даже кулибничать с термостатом. С помощью регулировочного винта (который на пайке) с приятелем регулировали чуть ли не на сто градусов ))) В газоне, зимою, в майке ездил - народ пугал ))) Эх, как вспомнишь чего только не вытворяли.....
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Доводилось даже кулибничать с термостатом. С помощью регулировочного винта (который на пайке) с приятелем регулировали чуть ли не на сто градусов ))) В газоне, зимою, в майке ездил - народ пугал ))) Эх, как вспомнишь чего только не вытворяли.....
    Да уж! Как говориться "не дай бог каждому"!

    ЗЫ: Тоже пытались винтами регулировать - но уж больно хлопотно проверять Тем более, что "открыли для себя" горячие "восьмёрошные" термостаты

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    "открыли для себя" горячие "восьмёрошные" термостаты
    Эт точно )) Уйма народу в норковых шапках по-переходило на них ))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Картонки эти меня всегда удивляли.
    Проанализируйте принцип системы охлаждения. Радиатор вступает в работу, только тогда, когда мотор прогрет. До этого момента термостат "гоняет" о.ж. по-малому кругу - радиатор как бы вообще "вне игры". Далее термостат тупо открывает-закрывает доступ к радиатору поддерживая заданную температуру.
    Таким образом картонка никак не влияет ни на скорость прогрева, ни на его степень!

    ЗЫ: В давние времена на Москвичах ещё на заводе ставили жалюзи перед радиатором, потом отказались от подобной затеи. Почему?
    С кортонкой реально теплее и быстрей прогревается. Ставил кортонки за жизнь очень много раз, ни одна не раскисла, тем более при желании ее можно чем нибуть обернутью Сейчас не ставлю, зимы теплые, а вот на севере в -40 и ниже почешешь репу, ставить или не ставить.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    С кортонкой реально теплее и быстрей прогревается. Ставил кортонки за жизнь очень много раз, ни одна не раскисла, тем более при желании ее можно чем нибуть обернутью Сейчас не ставлю, зимы теплые, а вот на севере в -40 и ниже почешешь репу, ставить или не ставить.
    Не знаю, может быть - у меня всегда прогрето, ибо сигналка с "автопоподогревом"! Мотор в принципе ниже -10 никогда и не остывал!

    Имею только опыт по совдеповским машинам - там не помогало (может снизу задувало больше чем спереди через радиатор?).

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на счет картонки - был у меня авто Чери Тиго 1,8 на котором по городу 13 км проезжал в -20, так он "собака" даже на рабочую температуру не выходил, поставил картонку прогреваться стал за пять минут езды... при этом термостат работал исправно.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Картонки эти меня всегда удивляли.
    Проанализируйте принцип системы охлаждения. Радиатор вступает в работу, только тогда, когда мотор прогрет. До этого момента термостат "гоняет" о.ж. по-малому кругу - радиатор как бы вообще "вне игры". Далее термостат тупо открывает-закрывает доступ к радиатору поддерживая заданную температуру.
    Таким образом картонка никак не влияет ни на скорость прогрева, ни на его степень!

    ЗЫ: В давние времена на Москвичах ещё на заводе ставили жалюзи перед радиатором, потом отказались от подобной затеи. Почему?
    Тут дело вот в чем, когда работает малый круг, то не закрытый радиатор на ходу остужается еще сильнее и когда чуть приоткрывается термостат, малый круг принимает более холодный антифриз и быстро охлаждается после чего опять закрывается термостат. Вброшенное тепло в не закрытый радиатор быстрей и опять более сильно охлаждается, и т. д. То есть не может быть одинаково с кортонкой и без. И еще на сильном морозе и на ходу не очень качественный антифриз, без кортонки может прихватить радиатор.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Тут дело вот в чем, когда работает малый круг, то не закрытый радиатор на ходу остужается еще сильнее и когда чуть приоткрывается термостат, малый круг принимает более холодный антифриз и быстро охлаждается после чего опять закрывается термостат. Вброшенное тепло в не закрытый радиатор быстрей и опять более сильно охлаждается, и т. д. То есть не может быть одинаково с кортонкой и без. И еще на сильном морозе и на ходу не очень качественный антифриз, без кортонки может прихватить радиатор.
    Можно добавить, что ещё очень много зависит и от самого термостата. Если термостат т.н. "холодный" (откр. при 70-80), то, естественно есть шанс на морозе мотору и вовсе не прогреться до номинальной температуры ("благодаря" большой разнице температур и инертности термостата). Тем более, если термостат попросту "пропускает" (неисправен), то никакая дополнительная защита радиатора не спасет.

    ЗЫ: Свою эксплуатировал при максимум (или минимум) - 35. Без дополнительной защиты радиатора указатель температуры не опускался ниже номинала (середины шкалы) на скорости 60-65 (быстрее в аномальные морозы не езжу). Однако, стоит принять во внимание, что система автозапуска не давала мотору и остывать ниже -10 (считаю её очень полезным девайсом в том числе в плане продления ресурса двигателя).
    "Замороженную" до -30 машину, я, например, даже и пытаться бы не стал заводить!

  10. #20
    Мимо проходил Аватар для winston
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    3
    е150
    0 0
    Город
    Городец
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ребят это вы в основном про бензинки! А вот что касаеться дизеля? у меня е150 двигло 1.4 4d4 .. накрыл его одеялом автотепло и чтот не понравилось :( появился какой то не понятный звук в районе движки и запашок неприятный ... сразу же его снял ... че дальше делать? советы есть?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя