+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: Замена штатного клаксона

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Классик
    18 5
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Перестал работать звуковой сигнал. Предохранитель целый. Куда копать дальше?

  2. #222
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от НМН33 Посмотреть сообщение
    Перестал работать звуковой сигнал. Предохранитель целый. Куда копать дальше?
    Я бы для начала проверил напряжение на клаксоне после нажатия кнопки. Если есть то контакты или сам клаксон, если нет то смотреть кнопку на руле и реле.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    НМН33 (11.08.2018)

  4. #223
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Контакт почистить на самом сигнале, было, правда после зимы и на "модернизированных волговских" - всё там окислилось, зачистил - заработало.

    Смешно было зимой, стояла "рашен уинтер картонка" за "сигналами" и в один прекрасный момент сигнал пропал, в итоге выяснилось - набились полные дудки снега и не стало его слышно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    НМН33 (11.08.2018)

  6. #224
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стиль
    2 4
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Заменил на волговские. Спасибо всем кто в этой ветке описывал установку. Для тех кто будет еще менять напишу все вместе:
    1. штатный стоит на фишке. Фишка снимается просто: находите что в ней двигается, давите на это место и вниз (руками не получилось, давил отверткой).
    2. Фишка запитана тонюсеньким проводком от штатной проводки (0,5 наверно).
    3. Гудки соединял кабелем ВВГнг сечения 1,5мм2. Это конечно с гигантским запасом, но такой провод был, плюс при соединении с фишкой именное такое сечение провода очень удобно (я загнул жилу на 180град, получил двойную ширину и очень туго засунул в фишку (пришлось даже пассатижами заталкивать), получилось очень надежное соединение.
    Плюс - столкнулся с проблемой при соединении гудков. Специальных скобок для обжима жилы и надевания на контакт гудка у меня не было. Стал припаивать, припой не лип. Наверно слишком гладкий контакт (ну либо флюс сдох). Просунул провод в ушко контакта и скрутил провод с самим собой. Потом опаял. Получилось очень надежно и с большим пятном контакта.
    4. Как уже тут писали штатный гудок висит на двух планочках, которые визуально выглядят как одна, пока не снимешь. Вторую планочку удобно использовать для крепления второго гудка).
    5. В планке два отверстия: одно 8ка, там где крепится планка к кузову, воторое меньше, его нужно расширить сверлом до 8ки (по крайней мере мои гудки рассчитаны были именно на 8ку).
    6. Еще столкнулся с моментом: второе отверстие (которое штатно не используется), оно тоже рассчитано на болт 8ку, но не проточено чтоли... Я когда пытался туда засунуть обычный болт 8 он практически не лез. Решил вопрос следующим образом. Взял родной болт, которым родная планка крепится к кузову, он с не обычной резьбой, а, видимо, с растачивающей (не объяснить, но если достать его, то поймете). Его вогнал во второе крепление и прогнал на полную. Шло туго, но в отличие от обычного болта - шло. Потом в резьбу легко полез и обычный болт. Предохранитель не менял пока. Но поменяю.
    7. Насчет споров про возможный перегруз кабеля штатного. Визуально мне показалось, что он 0,5мм2. Если это так, то такой провод рассчитан на максимальную токовую нагрузку 11А. А гудки дают 14А. Правда есть два момент:1) гост допускает кратковременную нагрузку в 1,2 от максимальной, в нашем случае это: 13,2А, т.е. почти нужные 14, а если еще сделать скидку, что не факт, что гудки действительно жрут по 7 А, то вроде спокойней становится; 2) может я ошибся и там 0,75мм2, такой провод спокойно выдерживает 15А.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (12.02.2019),durandin (12.02.2019)

  8. #225
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    @dsNiper, не хило заморочился... я просто менял штатный на низы от волги, верх выкинул

  9. #226
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @dsNiper, гудками не увлекаюсь, но за хороший отчёт спасибо.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. 27.08.2019, 08:40

+ Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223