+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: гул или вой на определенной скорости

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    107
    Corolla e160 Классик
    15 64
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)

    гул или вой на определенной скорости

    Всех откликнувшихся приветствую!
    Проблему обнаружил сразу при перегоне авто из салона домой(150 км)Первый мой личный авто,до него,конечно,ездил на разных,в том числе и предыдушая королла,которая и помогла с выбором авто. Так вот:при наборе скорости в диапазонах от 60-70 и 90-105 вылазит толи гул,толи вой,напоминающий звук моста Вазовской классики,при сбрасывании скорости до этих же диапазонов неприятный звук снова повторяется. Спасает музыка погромче,либо приоткрытые стекла,шум с дороги забивает гул.
    Перед 0 ТО,сообщил дилеру о моем замечании,сказали пока рано судить,пусть все притрется,а на первом ТО посмотрим.Так и поступили,после 1 ТО-все в порядке,посторонних шумом не выявлено(ОД),но гул как был так и остался.Авто механика,пробегуже 18000 км.На 2то ехать не хочу,считаю их работников безответственными. После 1 то,3 колпака из 4 были поставлены не правильно,т.е.соски были внутри колпака,а не в спец.отверстии для него,плотно к диску не прилегали,да и руль,заметил стал влево кренить при езде прямо,но заметил это уже в дороге,возращаться не стал.
    Вопрос по гулу,что иожет быть и как продиагностировать?
    Откликнувшимся большое спасибо !

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик
    14 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Поддерживаю автора. Точно такая же проблема. Гул заметил не сразу, на отметке в 10 000-11 000 км. Наиболее отчетливо он слышен со стороны переднего левого колеса. Гул данный слышен примерно на таких же диапазонах, что и у автора. Коробка передач также механика. На данный момент пробег 18 500. Скоро на ТО-2, озадачу дилера по поводу данного вопроса.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Creed.96 (30.03.2015)

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    169
    MAZDA CX-5
    22 53
    Город
    Новый Оскол
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Наблюдается такое - хоть под сброс газа, хоть под неинтенсивный разгон(при резком разгоне звук двигателя перекрывает этот гул или вой). Пробег 8 500, но помнится это было с первых км.

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    37
    Corolla Комфорт
    25 0
    Город
    Дзержинский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Была похожая проблема, звук проподал при нажатии педали тормоза! Было не продолжительное время,сейчас не беспокоит пробег 38300))) А и тоже механика у меня)))

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    107
    Corolla e160 Классик
    15 64
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от msen Посмотреть сообщение
    Наблюдается такое - хоть под сброс газа, хоть под неинтенсивный разгон(при резком разгоне звук двигателя перекрывает этот гул или вой). Пробег 8 500, но помнится это было с первых км.

    Да,все верно,если быстро ускоряешься ,то звук перекрывается работой двигателя,при сбросе скорости в этих этих скоростных промежутках от максимума сходит на нет и все повторяется,ах да-при постоянной езде в указанных интервалах гул постоянен,хотел сказать,что воет не только при наборе и сбрасывании. И все же,что это может быть ? Поможет ли шумоизоляция,уж очень противен для восприятия.Причем самые ходовые интервалы движения скорости 60-70 город,90-100 трасса.

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    13
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Город
    воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже такая проблема,пропадает при лёгком нажатии педали тормоза.коробка вариатор,пробег 7000км,звонил дилеру сказали наверно грязь попала,я говорю посмотрите и сделайте,мне ответили что если я сейчас приеду,то процедура платная,а на ТО они всё сделают.Но как я понимаю чисткой там не поможешь.Надо будет на ТО сказать им о такой проблеме у владельцев королл

  8. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    У была такая проблема.Гула и воя МКПП не должно быть.Гул и вой появился при тех же скоростях,но появился при пробеге 4700,обратился к оф дилеру,после долгого общения,сказок и легенд,сняли коробку.Были пережаты подшипники диферинциала.произвели ремонт МКПП.После ремонта и пробега 4800 гул вновь появился.Сейчас жду судебной экспертизы,потом суд.Смело обращайтесь к оф дилеру и требуйте устранения неисправности,пишите притензиюи,обращайтесь в службу клиентской поддержки,все обращения,заказ наряды,ответы на притензии собирать.Мы отдали по 800 руб за качественный авто без неисправностей.У автомобиля есть гарантия,качественную консультацию вы можете получить бесплатно у юриста защиты прав потребителя.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (21.02.2015)

  10. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    22
    Corolla Kлассик Плюс
    1 3
    Город
    Шахты
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Почему то у 13г такие проблемы,а у 14г? Может надо Тойоте делать отзыв Королл с МКПП.

  11. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А была вроде сервисная инструкция по устранению гула на этих передачах? Для нашей механики небольшой вой на 1 передачи только допустим, остальные = аномалия, мне так сервисДРУГ сообщил)

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    53
    Corolla e160 Стандарт
    1 1
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да бывает в районе 80 км иногда но так сильно не напрегает как вой 1 передачи

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя