+ Ответить в теме
Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 708

Тема: Замена штатных динамиков

  1. #621
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    то у меня к вам вопрос попроще: вы разницу в звучании винила и audioCD слышите?
    "Банально, Хоботов!" (с)

  2. #622
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    @Hunter-23, если вы не верите мне, почитайте журналы о HI-FI звуке. В них советуют начинать улучшение своей системы именно с проводов. Как межблочных, так и акустических. Это если вы не миллионер и не хотите вваливать в звук тысячи американских рублей.
    Я незнаю чего вы начитались, но у меня в машине не HI-FI аппаратура, и проводка для хи фи мне ненужна. У меня стоит Пионер 2din и достойная компанентная акустика JBL. Звук отличный, мощный, чёткий, басс глубокий. И это со штатными проводами и фишками. Я ничего не резал, но звук по сравнению со штатным изменился кардинально. Скажу больше. Многие уже знают, что езжу ещё на Прадо 150 в максимальной комплектации. Так вот там, в Прадо, штатная система JBL, с 10 динамиками, с усилком штатным, и вы не поверите, проводка СТАНДАРТНАЯ ровно как и в Королле, а играет ну очень достойно. На максимуме как у патсанчегов в Приорах долбит. А проводка стандартная. И чё это японцы дибилы не увеличили сечение проводки? И играет забибись. Та же ситуация на немцах, у которых звук ещё лучше чем у япошек. Проводка стандартная. Этож только патсанчеги в курсе, что звук мощнее на 30% становится поменяв только провода, а в Марк Ливенсоне для Ауди бараны деньги стрегут, а проводку не меняют.

    Я нехочу больше что либо доказывать. Прежде чем писать, анализируйте, смотрите шире на автопром и автозвук штатный более дорогих брендов авто. Если проводка стандартная, значит её сечения хватает вполне. И уж темболее на такой системе как у меня ГУ с акустикой без усилка, уж точно не стоит менять проводку.

  3. #623
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Hunter-23, дело не в "мощнее". Громко-не значит хорошо.
    Я соглашусь-голова пионер и акустика JBL-это очень неплохо. Вы не будете этого делать, конечно, но очень бы удивились изменению звука в машине, заменив все провода на специальные. Вас бы поразила глубина, детализация звука; вы стали бы различать, к примеру, звучание отдельных инструментов в музыке. И не путали гитару с клавишными (ну это так, для примера). Я не говорю, что у вас станет звучание хай энд, но звук изменится в лучшую сторону.
    Впрочем, если вы не меломан-вам это не интересно. Вам-чтобы верха "цыкали" и низа "бубнили", как у пацанчегов на "приорах".
    Но это не имеет ничего общего с качественным звуком.

  4. #624
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @дед63, Я не меломан. Если точнее, то мне это уже ненужно, но инструменты я сейчас прекрасно различаю в отличии от штатной гавёной ГУ и акустики. И слушаю музыку именно когда не орёт, а красиво спокойно звучит, а не как вы говорите верха цыкают, низа бубнят. Бубнит короловская штатка. Были времена когда соседи в доме телик не слышали и хрусталь в серванте подпрыгивал когда я машину мыл. Сам делал, и проводку менял, и шумку делал, НО когда это нужно, а не на простенькой компановке.

  5. #625
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ну всё... Полшло-поехало
    Парни! Отцы!!! Хватит срацца. Не во всех случаях спор порождает истину.
    Многим распри способствует наша простая лень )))
    Как известно, если взять физику из природы, вода сама течёт по наименьшему сопротивлению... Если хоть кто то раз в руки брал тестер, то ему будет не чуждо смотреть на простые вещи сотворённые матушкой природой... А остальное дело вкуса


    - - - Добавлено - - -
    @dimez, анекдот про аудиофила повеселил )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #626
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr, По глубине посадки Саш посмотри. Может стекло мешать.
    Так и есть ))) Пришлось подиумы творить нерукотворные ))) 30 мм высотой, меньше никак. С погодой облом, жду солнца и вдохновения ))) Подиумы сфоткаю, покажу ))) Уж ни как не думал что так всё заморочисто будет )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #627
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Так и есть ))) Пришлось подиумы творить нерукотворные ))) 30 мм высотой, меньше никак. С погодой облом, жду солнца и вдохновения ))) Подиумы сфоткаю, покажу ))) Уж ни как не думал что так всё заморочисто будет )))
    В Короллу подиумы 30мм думаю не станут. Родной динамик по высоте по моему 24 или 26мм и через поролоновое кольцо упирается в дифузор обшивки. Но у родного и подвес не торчит, а находится внутри. Я ставил ЖБЛ на 20мм + очень толстый подвес как у Морелей. Если толще подиум ставить, то надо дифузор срезать. На Камри как дела с обшивкой, в частности с дифузором под штатный динамик и проставкой 30мм? Нужен ещё запас около 1см. Подвес ходит нехило на громкости. Иначе будет задевать обшивку и пердеть.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.06.2018)

  9. #628
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Hunter-23, да вроде всё с запасом будет... Я про обшивку. В совокупности новый подиум и мрел тоже самое как и конструкция штатного динамика. Встанет без проблем )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #629
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Заменили вчера динамики (вместе с максимальной ШВИ)
    Треугольнички для пищалок ещё в пути, но даже без них стало уже гораздо лучше, чем сток.

  11. 08.07.2018, 02:17

  12. #630
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2018
    Сообщений
    1
    E180 Стиль Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    заменил задние штатные динамики, попутно сделал полную шви багажника, полки, арок и задней части салона. Динамики поставил овалы morel maxima 6. От шумки эффект потрясающий, от замены акустики эффект очень слабый. С переднего сиденья разница до и после едва уловима, на заднем сидении звук уже не такой тошный но и слушать там особо не хочется. Завтра планирую сделать шви передних дверей и поставить компонентные Морель максима 6. Надеюсь эффект будет более значительный (лишь бы не хуже:))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати кто-нибудь уже выводил из штатной тач 2 линейные выходы?

+ Ответить в теме
Страница 63 из 71 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя