+ Ответить в теме
Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 708

Тема: Замена штатных динамиков

  1. #601
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Мужчины, не реклама. Просто весит в голове - решил поделиться. Недавно товарищ спрашивал у меня: а где можно защитные сетки найти в продаже по отдельности. Я ему ответил: мол ищи мелкие розничные отдельчики, которые занимаются авто акустикой. Которые скоро оканчательно канут в века. А недавно на днях был в крупном сетевом магазине радиодеталей "вольтмастер" (филиалы есть во многих городах). И краем глаза увидел там на витрине эти самые сетки. Надеюсь кому-то пригодится информация.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (22.06.2018),alexandr-dr-dr (22.06.2018)

  3. #602
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @durandin, есть такие отделы )))
    Ещё пять копеек добавлю )))
    В любом установочном центре, сервисе, эти сетки мешками выбрасывают на свалку... Много раз наблюдал такую картину )))

    - - - Добавлено - - -
    @Hunter-23, я пока созрею до смены мафона и установки из этого всего вытекающего может много воды убежать... Вот по этому и хочу себя потешить хотя бы в малом ))) Тем более что если замерять сопротивление штатной проводки и вновь (в моём случае) устанавливаемых проводов... То в попугаях то я гораздо длиннее ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #603
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr, Провода от магнитолы кидать смысла нет. Без усилка замена проводки ничего не даст. На самой фишке магнитолы тонкая проводка. Стандартная. Для штатной или брендовой 2din ГУ стандартных проводов вполне достаточно. Это как в водопровод. На вводе стоит стояк дюймовый, а дальше хоть 57ю трубу ставь, а пропускная способность не увеличится. Вот с усилком да. До усилка акустические кабеля тюльпаны идут, а от усилка (клеммы мощнее) уже к акустике проводку надо мощнее.
    Для проводов в данном случае имеет значение толщина. На динамики передается переменный ток досточно высокой частоты, в данном случае энергия распространяется между проводниками, энергию создает ток проходящий через провод в еденицу времени, чем больше поперечное сечение тем быстрее ток превратиться в напряжение (от этого зависит панч динамиков), так что любое увеличение диаметра пойдет на пользу звуку. К тоже обычное омическое сопротивление провода уменьшиться, это немного повысит мощность на динамике. Диаметр контакта в разъеме в аккустике мало на что влияет, если только для чисто механической надежности, кто сомневается может разобрать динамик и посмотреть на диаметр провода катушки.)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.06.2018)

  6. #604
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @SergSl, Сечение провода на фишке от магнитолы стандартное. Какой смысл дальше кидать провод большего сечения? В самой магнитоле внутри проводка расчитана на стандартное сечение. Встроеный усилитель в ГУ не даст больше мощности, а стандартной проводки вполне хватает для выдаваемой мощности ГУ. Смысл есть менять проводку от усилка. Потому как к усилку подходит сигнальный акустический кабель от ГУ и мощность ГУ уже не решает, только качество сигнала-звука. По большому счёту, есть лишние деньги и время меняйте. Лучше не будет от ГУ. По крайней мере на слух не почувствуете разницу.

  7. #605
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @SergSl, Сечение провода на фишке от магнитолы стандартное. Какой смысл дальше кидать провод большего сечения? В самой магнитоле внутри проводка расчитана на стандартное сечение. Встроеный усилитель в ГУ не даст больше мощности, а стандартной проводки вполне хватает для выдаваемой мощности ГУ. Смысл есть менять проводку от усилка. Потому как к усилку подходит сигнальный акустический кабель от ГУ и мощность ГУ уже не решает, только качество сигнала-звука. По большому счёту, есть лишние деньги и время меняйте. Лучше не будет от ГУ. По крайней мере на слух не почувствуете разницу.
    Я написал в общем про пользу утолшить провода аккустики, а так хозяин - барин. Можно со временем усилок забабахать, я бы сейчас ставил усилок в классе D, они маленькие и лезут в торпедо. А проводка уже будет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.06.2018)

  9. #606
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @SergSl, В панель усилок я бы не ставил. Он греется. На мой вгляд под полкой в багажнике ему самое место. Не видно особо, не мешает. Большенство ставят на спинку заднего сиденья в багажнике. На мой взгляд не место ему там. Сиденья откидываются, проводка как сопли весит, да и длинномером при откинутом сиденье можно повредить.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.06.2018)

  11. #607
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Hunter-23, вы здесь не совсем правы. На звук разные акустические провода влияют очень сильно. Я, в начале 80-х, когда только начинал заниматься хорошим звуком, тоже в этом сомневался. Но даже в случае с Вегой 101, замена штатных проводов, идущих на колонки, на добытые уже не помню где провода Monster все поставила на свои места. Это было потрясением для меня. Не услышать это можно только в том случае, если медведь хорошенько потоптался на ваших ушах. Но в этом случае и все ваши улучшения по замене ГУ, динамиков заметны для вас не будут. Так что провода-это где-то 30% звука.

  12. #608
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @дед63, Вы читать умеете? Если вам провода дают 30% , занимайтесь дальше. Наверное мне медведь потоптался. Не услышу я 30% если на ШТАТНОЙ ГУ и ШТАТНОЙ АКУСТИКЕ поменять проводку. По этому и поменял ГУ и акустику, а проводку не трогал. Напомню, усилка у меня НЕТ.

  13. #609
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    511
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Hunter-23, если вы не верите мне, почитайте журналы о HI-FI звуке. В них советуют начинать улучшение своей системы именно с проводов. Как межблочных, так и акустических. Это если вы не миллионер и не хотите вваливать в звук тысячи американских рублей.

  14. #610
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @SergSl, В панель усилок я бы не ставил. Он греется. На мой вгляд под полкой в багажнике ему самое место. Не видно особо, не мешает. Большенство ставят на спинку заднего сиденья в багажнике. На мой взгляд не место ему там. Сиденья откидываются, проводка как сопли весит, да и длинномером при откинутом сиденье можно повредить.
    У усилков в классе D КПД 95%, они холоднее магнитолы и размером с футляр для очков при мошности в 50вт на канал.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 71 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя