+ Ответить в теме
Страница 59 из 71 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 708

Тема: Замена штатных динамиков

  1. #581
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DJR Посмотреть сообщение
    Так как по вашей ссылке на 2013 года.
    Да, разумеется, я неправильно прочитал.

  2. #582
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2018
    Сообщений
    32
    E170
    0 5
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Автоакустика вперед Morel Maximo, назад Morel Tempo Ultra Integra 692 Будут хорошо звучать?

  3. #583
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    27
    Corolla e160 Стиль
    4 3
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Вот если честно никогда не понимал, для чего акустика на заднюю полку.
    Имхо, нормальную вперёд компонентную и сабик сзади небольшой. Все через усилок

  4. #584
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DJR Посмотреть сообщение
    для чего акустика на заднюю полку.
    Многим нравится сидеть спиной к оркестру)))

  5. #585
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Цитрамон Посмотреть сообщение
    Автоакустика вперед Morel Maximo, назад Morel Tempo Ultra Integra 692 Будут хорошо звучать?
    Бомба )))
    Я уже на перед заказал такие же как и на зад )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #586
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    27
    Corolla e160 Стиль
    4 3
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Вот мой сабик. Играет очень и очень неплохо.
    Понятно что в седан лучше полочный саб, но тогда весь багажник под него переделывать придется.

    https://cloud.mail.ru/public/MxDZ/QgGL39Bwh

    https://cloud.mail.ru/public/MxDZ/QgGL39Bwh

  7. #587
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DJR Посмотреть сообщение
    Вот если честно никогда не понимал, для чего акустика на заднюю полку.
    Имхо, нормальную вперёд компонентную и сабик сзади небольшой. Все через усилок
    Всё дело в том, насколько полон Ваш автомобиль. Машина же как дом ))) Если в доме Вы одни, то можно ограничиться и нежно поющим "патефончиком" уеденившись в кресле с самим собою в углу под пледом ))) Ну а если дом полон друзей, то тут хочется чтобы все были необделены )))
    Ехал я как то на заднем сиденье в автомобиле с такой же компановкой как Вы описали в своём варианте... От саба, уже где-то через полчаса, меня начинало подвыворачивать слегка наизнанку... Хозяин автомобиля учуяв это просто выключил саб... Я ему ничего не сказал по поводу звука в машине т.к. это был его автомобиль и творил он его под себя... Я всё это к тому, что у каждого свои вкусы и интересы и с этим, как ни странно, надо мириться ;-)

    - - - Добавлено - - -

    По мне так в седане с установкой саба нужно некий расчёт ))) Багажник по сути бесполезный выход. Багажник и салон далеко не совместимы по звуку. Хэтчбек или универсал да, там всё просто здорово для творения... А вот с седаном... В багажнике седана саб теряет глубину баса где-то чуть ли не на половину. Я про глубину говорю... Громкостью это не исправить, громкостью можно поднять только иллюзию басов но не их густоту... Самое правильно решение это мастерить саб в заднюю полку тем самым изолировав другим корпусом основные динамики что бы их не рвало... Или же динамики переносить в задние двери а твиттеры устанавливать вверху панелей... Или же саб ложить под сиденье... а лучше под оба сиденья... Вот тогда будет кайф от объема передних и задних динамиков да ещё и двух сабов под передними сиденьями ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #588
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    27
    Corolla e160 Стиль
    4 3
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    А теперь представьте себя в вашем авто сзади, когда ровно в затылок орут задние динамики.
    Это физически невыносимо и неприятно никому.

    СПб нужно настраивать вместе с акустикой передней, чтобы саб не преобладал перед ней. Тогда и звук будет идеальный.
    А у вашего товарища скорее всего неправильно настроено было все или саб преобладал перед акустикой в давлении.
    Надо смотреть по ситуации.

    У меня дочка всегда на заднем сидении ездит. Всегда рада музыке.
    Я сам за собой садился при настройке звука, одинаково приятно и нет никакого дискомфорта.

    - - - Добавлено - - -

    Были бы в моем городе, дал бы послушать свою акустику.
    Изменили бы мнение сразу.

  9. #589
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DJR Посмотреть сообщение
    А теперь представьте себя в вашем авто сзади, когда ровно в затылок орут задние динамики.
    Категорически с Вами соглашусь ))) Музыка должна петь а не орать... Это как в том мультике про львёнка и черепаху...
    "А ты представь что лежишь и поёёёшь" )))
    У друга как раз и был настроен саб так, что глубиной баса аж до кишок пробирало... Именно глубиной а не громкостью... Это очень разные вещи. У хайэндовской техники на первом месте глубина звучания... Не даром шестиватные!!! с колонки с хорошим чувствительным мидбасовым динамиком стоят под тридцатку ненаших рублей... В своё время мне довелось много чего послушать и скажу только одно... Звук это как наркотик))) Если один раз его по-настоящему распознать... Пиши пропало... Попадаешь на всю жизнь под эту зависимость)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DJR Посмотреть сообщение

    Были бы в моем городе, дал бы послушать свою акустику.
    Изменили бы мнение сразу.
    Может и доведётся побывать проездом))) Тем более что почти соседи по областям )))
    А мнение у каждого своё и его к сожалению не переделать как ни старайся ))) Не даром же говорят "Сколько людей столько и мнений"
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #590
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    "Соседи вешайтесь подонки" ))))
    Всем доброго здравия ;-)
    Пришли динамики на перед... Жду не дождусь выходных и хорошей погоды что бы уехать к старому другу на дачу и совместить полезное с приятным (пиво с баней) ;-)))
    Динамики, которые установил на заднюю полку, распелись... Появилась глубина и даже стал слышать отдельные темы Уотерса в Стене про грязных девок ))) А может просто не внимательным был... Хотя Стена уже до дыр запилена и замучена. Всё таки немного не устраивает как расположил твиттеры на полке, нужно было всё-таки вперёд направлять... Хотя с другой стороны когда сидишь на заднем сиденье, то всего вполне хватает. У Камри заднее стекло длинное и под очень острым углом и как будто сидишь в куполе, это очень не есть хорошо для звука... Наверное всё таки мидбасы как бы перекрывают выход твиттерам... Попробую сменить подиумы на твиттерах развернув их в салон и на кроссовере перекину клеммы на плюс два Дцб. Но это после установки передних т.к. перед может добавить свежести в общем звучании...
    Динамики действительно играют мягко и ни чего не выпирает (я про звук) раздражающе ))) Если штатная голова с ними можно сказать справляется на удовлетворительно, то думаю что с хорошим андроидом а тем более с усилком динамики запоют просто на отлично. Вот так вот дорогие друзья и коллеги, права пословица, пока на своей шкуре не испытаешь, мнения можно слушать вечно )))
    Всем добра и мира! Берегите себя !!!
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (22.06.2018)

  12. 21.06.2018, 15:41

+ Ответить в теме
Страница 59 из 71 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя