+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 292

Тема: Не заводится без причины. Стартер крутит, двигатель даже не схватывает

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    158
    Corolla Классик
    11 21
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    звонил сегоджня дилеру. технический специалист спросил меня, есть ли бензин, работает ли стартер, выжимаете ли сцепление, погасает ли лампочка блокирови в салоне, установлена ли дополнительная сигналка (сказал "нет")??? ответил "Да". Он сказал, что тогда помочь ни чем не может. Говорит скорее всего некачественное топливо - негарантийный случай; машину на эвакуатор и визите к нам (ОД) будем делать полную диагностику.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение

    Попробовать заправить полный бак, снять топливный разъём с рампы, покрутить стартером (прогнать топливо стараясь что бы оно не залило весь мотор), разъём на место и пробовать запустить двигатель снова.
    Так мы у знакомого "фокуса" запускали. Утром морозец лёгкий был, лампочка тоже горела, а мы все в баню... с пивом да с раками лыжи навострили... Вот и был такой последний вариант. Оказался панацеей )))
    где находится "топливный разъем с рампы"???.
    Последний раз редактировалось Serg13; 23.09.2014 в 14:46.

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    158
    Corolla Классик
    11 21
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    еще технический спец. ОД сказал,что можно посмотреть свечи. Если сухие, то топливо не поступает.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 16
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
    Говорит скорее всего некачественное топливо - негарантийный случай; машину на эвакуатор и визите к нам (ОД) будем делать полную диагностику.
    На 90% обращений к ОД у них единственный любимый ответ. Да блин, купили себе новую машину и льем туда сивуху разную.

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
    где находится "топливный разъем с рампы"???.
    Я тут с картинками немного не в ладах, Вы уж не гневайтесь. Надо что бы кто нибудь из форумчан картинок навыкладывал. У 3arado4hbiu здорово получилось с контактами, может он с топливной и со свечами чего нарисует.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    158
    Corolla Классик
    11 21
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я тут с картинками немного не в ладах, Вы уж не гневайтесь. Надо что бы кто нибудь из форумчан картинок навыкладывал. У 3arado4hbiu здорово получилось с контактами, может он с топливной и со свечами чего нарисует.
    хотелось бы. завтра буду пробовать. зачем целый бак наливать? и сколько прокачивать бензина стартером? стартер не сгорит? если бенз не пойдет - значит бензонасос не исправен?

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Целый бак может и не обязательно, но с половину желательно. В том то случае у нас две канистры было, вот мы то их (в предвкушении)и набухали с перепугу )) Стартером крутить совсем немного, буквально секунд пять, максимум десять. Стартер не сгорит, не бойтесь. Если с первой попытки бенз не пойдёт, повторите попытку снова где то через минуту. Третья попытка, при отрицательном результате, и будет приговором насосу. Хотя я думаю что вряд ли у Вас насос вышел из строя. А что бы запустить мотор сколько (по времени) Вы крутите стартер?

    - - - Добавлено - - -

    Эх, жаль что Николай Васильевич не заглянул сюда. Он то бы в два счёта наглядных пособий нам бы нарисовал.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В линейке форсунок есть пробка, если есть возможность, можно ее открутить и кратковременно крутануть стартером, бенз должен пойти струей ( желательно что бы кто нибуть подержал банку ). Если нет то нужно искать причину. Добавлю, что это дело не сложное, если есть инструмент.

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    158
    Corolla Классик
    11 21
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кто-нибудь может показать на картинке где идет подача топлива в двигательном отсеке? Хочу просто отсоеденить трубку(шланг) и посмотреть идет ли топливо при работе стартером?????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Serg13, с большой долей вероятности тогда могу вам сказать, что причина в конденсате, и скорее всего в бензобаке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДПКВ.jpg 
Просмотров:	7932 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	5030

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДПРВ.jpg 
Просмотров:	4273 
Размер:	256.7 Кб 
ID:	5031
    В случае конденсата на контактах топливо будет поступать от бензонасоса???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    В линейке форсунок есть пробка, если есть возможность, можно ее открутить и кратковременно крутануть стартером, бенз должен пойти струей ( желательно что бы кто нибуть подержал банку ). Если нет то нужно искать причину. Добавлю, что это дело не сложное, если есть инструмент.
    Не могли бы картинку подгрузить, где находится эта пробка????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А что бы запустить мотор сколько (по времени) Вы крутите стартер?
    не больш 5 сек

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
    В случае конденсата на контактах топливо будет поступать от бензонасоса???
    При отсутствии сигнала от ДПКВ запустить двигатель невозможно, компьютер двигателя не подает топливо в цилиндры.

    Цитата Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может показать на картинке где идет подача топлива в двигательном отсеке? Хочу просто отсоеденить трубку(шланг) и посмотреть идет ли топливо при работе стартером?????
    Можно сделать проще. После попытки завести, снимаете фишку с одной из 4-х катушек зажигания, далее откручиваете болт который держет катушку, вынимаете собственно катушку. Далее увидите колодец внутри которого находится свеча зажигания. Ее надо вывернуть свечным ключом на 14. Смотрим на кончик свечи, если влажный, значит топливо идет, но из-за конденсата в топливной системе не может "схватить" (мое предположение). Если сухая, значит нет сигнала на топливный насос. То что сгорел топливный насос, или с ним неполадки, я считаю, мало вероятно. Вот инструкция по снятию свечей.

    Serg13, все таки, я бы вам рекомендовал, перед тем, как разбирать и лезть в топливную систему, попробовать средство для облегчения пуска. Оно горючее, поэтому после того как распылите его в двигатель, то машина заведется, и несколько секунд будет работать на смеси из баллончика и есть вероятность, что успеет за это время двигатель "прочухаться" от конденсата.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Serg13 (24.09.2014)

  11. #30
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    158
    Corolla Классик
    11 21
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Serg13, все таки, я бы вам рекомендовал, перед тем, как разбирать и лезть в топливную систему, попробовать средство для облегчения пуска. Оно горючее, поэтому после того как распылите его в двигатель, то машина заведется, и несколько секунд будет работать на смеси из баллончика и есть вероятность, что успеет за это время двигатель "прочухаться" от конденсата.
    Смесь для облегчения пуска спросил у знакомого дальнобойщика, только пока не решаусь ее использовать. Куда лучше ее брызгать?Если можно поподробнее.

    Вчера вечером хотел открутить свечи - не нашел свечной ключ на 14. Сегодня хочу купить.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя