+ Ответить в теме
Страница 666 из 875 ПерваяПервая ... 166566616656664665666667668676716766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,651 по 6,660 из 8741

Тема: Выбор моторного масла

  1. #6651
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,156
    Corolla E210
    937 1,075
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Это масло брал напрямую у дилера в екб.
    Знаю как работают дилеры, там все зависит только от честности самого дилера. А честных людей сейчас почти не осталось.


    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Да и трение меж пальцев так себе анализ)))
    можно конечно так себя успокаивать, но здравый смысл почему-то сопротивляется :)

  2. #6652
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Классик
    3 4
    Город
    Терновка
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Беру у официалов 5w30, катаю 10 тыс, как думаете много?

  3. #6653
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    если по трассе, то нормально.

  4. #6654
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Знаю как работают дилеры, там все зависит только от честности самого дилера. А честных людей сейчас почти не осталось.



    можно конечно так себя успокаивать, но здравый смысл почему-то сопротивляется :)
    Дилер станет продавать левак только если он кретин. За это сам производитель дилера накажет. Тойота, как и другой производитель, зарабатывает больше на обслуживании и ремонте гарантийных машин, если дилер начнет левак продавать, это кража у Тойоты в первую очередь, потом у покупателя.

  5. #6655
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    За это сам производитель дилера накажет.
    Это вряд ли. Производителю по большому счёту пофиг, как работает дилер. Точнее, у производителя есть определённые критерии, но они совсем не про качество обслуживания и качество заливаемого масла.

    Я задавал напрямую вопрос Тойоте по маслу - они говорят - то, что льёт дилер, то и хорошо, они никак это не контролируют. Общий подход - дилер может хоть минералку залить, но главное - чтобы вежливо и хорошо пообщался с клиентом. У производителя такого плана критерии + конечно финансовые показатели, общая мишура, чтобы девочки "здрасте" на ресепшене говорили. Сам знаю случай, когда производитель отозвал дилерскую лицензию (не Тойота) за то, что его сотруднику при входе в салон доброго утра не пожелали. А то, какое там масло льют - дело десятое, ведь клиент его на вкус не пробует.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (19.07.2019)

  7. #6656
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,156
    Corolla E210
    937 1,075
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Все так и есть, к сожалению. Корпоративный идиотизм сейчас зашкаливает. Кто не верит - просто вдумайтесь, тойота официально заявляет что масло в железной таре в Россию не поставляется, и при этом прекрасно знает что оно есть в продаже на каждом углу, с фирменным логотипом тойота, и всем пофигу. Они с этим не борятся никак.

  8. #6657
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Производителю по большому счёту пофиг, как работает дилер. Точнее, у производителя есть определённые критерии, но они совсем не про качество обслуживания и качество заливаемого масла.

    Я задавал напрямую вопрос Тойоте по маслу - они говорят - то, что льёт дилер, то и хорошо, они никак это не контролируют. Общий подход - дилер может хоть минералку залить, но главное - чтобы вежливо и хорошо пообщался с клиентом. У производителя такого плана критерии + конечно финансовые показатели, общая мишура, чтобы девочки "здрасте" на ресепшене говорили. Сам знаю случай, когда производитель отозвал дилерскую лицензию (не Тойота) за то, что его сотруднику при входе в салон доброго утра не пожелали. А то, какое там масло льют - дело десятое, ведь клиент его на вкус не пробует.
    Дилер льет бочковую Тойоту 5 40,которую ему Тойота Рус фурами завозит, это я точно знаю. Если дилер масло или запчасти со стороны начнет брать, Тойота Рус их пошлет. В основном выхлоп идет с гарантийных машин, как только у машины кончается гарантия, цены на работы падают для этой машины, становятся примерно такими же, как у неофициалов, чтобы машину не потерять. Левые гсм и запчасти ставят только если владелец их с собой привез.

  9. #6658
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Дилер льет бочковую Тойоту 5 40,которую ему Тойота Рус фурами завозит, это я точно знаю.
    Ваш дилер :)

    Я в Москве у 3 разных дилеров был - Бизнес-Кар, Мэйджор и Тойота Центр - ни один тойотовское не льёт. Льют шелл или мобил (но по просьбе зальют Тойотовское нужной вязкости, если будет в наличии). Какие-то дилеры, возможно, и используют тойотовское, но никаких требований к маслу у самой Тойота нет (тойота же тоже масло не сама производит, тупо закупает у кого там, мобил тот же).

    Но крупные точно не льют фирменное, для них это серьезная экономия

  10. #6659
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,156
    Corolla E210
    937 1,075
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вообще лить масло тойота - это расточительство. Тойота масло не производит, в данном случае просто упаковщик.
    Да и масло так себе....

  11. #6660
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Тойота масло не производит, в данном случае просто упаковщик.
    Да и масло так себе....
    Потому

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Это масло брал напрямую у дилера в екб
    у дилера петроканады.

    Петра 0/30 понравилась малым угаром, мотор тихо работал... без посторонних шумов.

+ Ответить в теме
Страница 666 из 875 ПерваяПервая ... 166566616656664665666667668676716766 ... ПоследняяПоследняя