+ Ответить в теме
Страница 729 из 874 ПерваяПервая ... 229629679719727728729730731739779829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,290 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #7281
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    но лично для себя осмысленный выбор сделал в пользу замены по регламенту
    и в чем же он осмысленный - в том что так рекомендуют маркетологи дилер
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    дольше всего отъездил на хундай -- 8 лет и 250тыс
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    первой машиной была девятка
    так то была чугунина, толстенная масляная пленка, огромный запас прочности за счет самих материалов, там главное чтобы изначально не было брака и можно было издеваться над ДВС, я тоже таким был раньше, продал свою 2110 с пробегом 250 тыс., менял строго через 10 тыс.

    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    ДВС с сокращённым периодом проживет даже меньше, исходя из повышающегося шанса нарваться на контрафакт которого у нас полно
    ага если на контрафакте проехать на 5, а 15 тыс. то теже Гаммы 1,6л у корейцев скорее всего такое и не переживут

    Вообще логика то есть у Вас, но она сводится к тому что надо брать новую машину и катать до 100-150 тыс., а может и 200, если у Вас трассовые пробеги и Тойота это переварит ничего с ней не будет, а вот если взять уже со 150 тыс. пробега, а тем более после такого строгого следования регламента замены (а таких большинство) и продолжать так же, если ДВС будет поджирать масло, даже не много, то надо быть готовым к капиталке в любой момент

  2. #7282
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    19
    E181 стиль плюс
    6 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    вот после таких владельцев, новые хозяева или на СТО охеревают от шлаков.
    Я две последние машины, короллу и хундай с пробегом 250к отдавал дилеру в трейдин, никто не охренел, оба раза машину проверяли около 4 часов и оба раза была предложена максимальная цена из первоначально озвученной до проверки вилки. Я думаю в реальности это выглядит немного не так как Вы описали-- покупается новая машина, продается с пробегом, скажем, в 150к, далее оказывается у нового владельца с пробегом в 30-40 не бит не крашен,ну и далее по цепочке. И вот уже ваши "новые хозяева" на третьи/четвертые руки получают почти новый авто с пробегом в 90к, охреневают и после усиленной очистки от шлака начинают менять там масло каждые 5тыс.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    и в чем же он осмысленный - в том что так рекомендуют маркетологи дилер
    Нежеланием тратить лишнее время и деньги, а так же личным опытом эксплуатации авто, последних два которых покупались новыми и продавались с немалым пробегом и всесторонней проверкой покупателем (трейдин тайоты и мерседеса)

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    так то была чугунина, толстенная масляная пленка, огромный запас прочности за счет самих материалов, там главное чтобы изначально не было брака и можно было издеваться над ДВС, я тоже таким был раньше, продал свою 2110 с пробегом 250 тыс., менял строго через 10 тыс.
    Чугуна, на хундай элантра 2008г.в.? Что-то я сомневаюсь. Именно ее пробег был 250к при продаже.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вообще логика то есть у Вас, но она сводится к тому что надо брать новую машину и катать до 100-150 тыс., а может и 200, если у Вас трассовые пробеги и Тойота это переварит ничего с ней не будет, а вот если взять уже со 150 тыс. пробега, а тем более после такого строгого следования регламента замены (а таких большинство) и продолжать так же, если ДВС будет поджирать масло, даже не много, то надо быть готовым к капиталке в любой момент
    100-150тыс по моему мнению авто только прошедшее обкатку и только сменившее первые колодки, у таксистов за год столько, какая капиталка? Все беды, как писал ранее, от того что большинству машины достаются с люто скрученным пробегом,

  3. #7283
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    Я две последние машины, короллу и хундай с пробегом 250к отдавал дилеру в трейдин, никто не охренел, оба раза машину проверяли около 4 часов и оба раза была предложена максимальная цена из первоначально озвученной до проверки вилки. Я думаю в реальности это выглядит немного не так как Вы описали-- покупается новая машина, продается с пробегом, скажем, в 150к, далее оказывается у нового владельца с пробегом в 30-40 не бит не крашен,ну и далее по цепочке. И вот уже ваши "новые хозяева" на третьи/четвертые руки получают почти новый авто с пробегом в 90к, охреневают и после усиленной очистки от шлака начинают менять там масло каждые 5тыс.
    в нынешнее время пробивки авто сматывать пробег нет никакого смысла, при той же сдаче в трейд ин пробег фиксируется и отображается в отчетах, так же как и при ТО. А дилер при приемки в трейд ин масло не смотрит, он его даже менять не будет, у них другие критерии и вообще-то какие-то странные дилеры, покупающие у вас авто выше рыночной цены, хотя они любят гос.программы при покупке нового авто вкладывать в цену якобы сданной в трейд ин, чтобы у вас было впечатление " Ой как дорого взяли"))

  4. #7284
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    19
    E181 стиль плюс
    6 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    в нынешнее время пробивки авто сматывать пробег нет никакого смысла, при той же сдаче в трейд ин пробег фиксируется и отображается в отчетах, так же как и при ТО. А дилер при приемки в трейд ин масло не смотрит, он его даже менять не будет, у них другие критерии и вообще-то какие-то странные дилеры, покупающие у вас авто выше рыночной цены, хотя они любят гос.программы при покупке нового авто вкладывать в цену якобы сданной в трейд ин, чтобы у вас было впечатление " Ой как дорого взяли"))
    Во всех отчётах о пробеге, что я видел, данные берутся исключительно из прохождения владельцем гостехосмотра, сам недавно продавал машину родственника на авто.ру и долго спорил с покупателем принесшим целую кипу отчётов с разных сайтов, там пробег не бился с реальностью. После анализа все встало на свои места -- родственник проходил техосмотр так как его многие проходят, пробег заносился просто от балды. Историю о пробеге от дилера можно получить исключительно в тот период, пока владелец ездит туда на ТО, много таких? После прощания с дилером история о пробеге может взяться только при прохождении гостехосмотра, сколько владельцев его проходят честно? Даже если по всем правилам, всегда мастер на станции записывал мой пробег с моих же слов, ему лениво идти смотреть, так что при малейшем желании пробег в отчёте будет огонь!

    Где я писал что брали выше рыночной, ещё раз, озвучивалась вилка для этой машины этого года, далее 4 часовой техосмотр, далее по результатам конечная цена. Думаю дилеры хорошо машины проверяют, им нужно ее потом продать и заработать, если Вы приедете с замученным ДВС, никто адекватных денег за нее не даст, смотрят они все.

  5. #7285
    Завсегдатай Аватар для Квант
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    868
    Королла 150
    244 78
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серый
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    48 Сообщение(я)
    Чего спорить пусть меняет раз в 15 ,а купит БМВ там раз в 25т.
    Пока везло,как не повезёт придёт с жором масла и вопросом ЧЁ делать.

  6. #7286
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    озвучивалась вилка для этой машины этого года
    я уже писал один из вариантов как они делают. Дилер никогда не купит по реальной цене авто, вы сами сказали, что ему его еще надо продать. Вас просто умело нае...
    Многие СТО заносят правдивые данные да и к дилеру нет, но заезжаешь к примеру на отзывную. Там не нужна полная картина каждый год, 2-3 отметок хватит, чтобы было понятно какой реальный пробег на ней. На самом деле все просто и понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Пока везло,как не повезёт придёт с жором масла и вопросом ЧЁ делать.
    Не дописал немного, придет с вопросом,ЧЁ делать? движек говно!.

  7. #7287
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jinni2013 Посмотреть сообщение
    отдавал дилеру в трейдин, никто не охренел, оба раза машину проверяли около 4 часов
    Не смешите. Все мы прекрасно знаем, как проверяют/ремонтируют автомобили сотрудники ОД. Они же даже масло не сливали у вас на стадии проверки. А даже если бы слили, то криминала не увидели бы. А вот следующие владельцы уже "спасибо" вам и говорят, когда осознают, что купили ТС с масложором. У вас такой странный довод: "никто не приходил ко мне и не жаловался". А как они вас найдут?))) Прибегут к дилеру со слюнями изо рта и требованием выдать им адрес прошлого владельца.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #7288
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.07.2019
    Сообщений
    19
    E181 стиль плюс
    6 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
    Чего спорить пусть меняет раз в 15 ,а купит БМВ там раз в 25т.
    Пока везло,как не повезёт придёт с жором масла и вопросом ЧЁ делать.
    На bmw это будет особенно комично -- 520d, бак 68 литров, смешанный расход 5.2л на сотню, путем нехитрых вычислений получится если менять масло каждые 7тыс, придется менять масло после каждой четвертой заправки топливом, не абсурд ли?

  9. #7289
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @jinni2013, заливай ПАО и меняй через положенные 400+ часов на БМВ и все будет тип топ

    Тут нужно учесть даже по расчету человека на этом БМВ что он похоже катается в основном по трассе, а это самые благоприятные условия: максимальное расстояние в единицу моточасов, никаких перегревов, высокое давление масла в системе, масляный туман, так что если подберет верно масло и будет лить нормальный бензин, то за 10 тыс. км пробега ничего движку не будет

    У ну вот еще что самое главное человек походу самый обычный, нормальный то есть, сиськи любит там или пиво, а к автомобилю у него любви нет, от слова совсем, так что нам его, а ему нас не понять

  10. #7290
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    У ну вот еще что самое главное человек походу самый обычный, нормальный то есть, сиськи любит там или пиво, а к автомобилю у него любви нет, от слова совсем, так что нам его, а ему нас не понять
    Я тоже пиво с сиськами люблю))). И автомобили тоже люблю. Я, в принципе, его понимаю. Его позиция - вполне адекватная - позиция рядового пользователя - пользователя услуг. Он купил автомобиль и делает всё именно так, как написано в мурзилке. Он ничего не нарушает. Он добросовестно исполняет свои обязательства. Ничего страшного в этом нет. Но дело в том, что он начал нам доказывать, что, меняя масло чаще - мы делаем даже хуже. Итого, спорить нет желания. Каждый всё равно останется при своём мнении. Просто человек захотел высказать своё мнение - высказал. Его услышали. Кто-то согласился, кто-то не согласился.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 729 из 874 ПерваяПервая ... 229629679719727728729730731739779829 ... ПоследняяПоследняя