+ Ответить в теме
Страница 660 из 875 ПерваяПервая ... 160560610650658659660661662670710760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,591 по 6,600 из 8741

Тема: Выбор моторного масла

  1. #6591
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Проехал первые 2 тыс.км. на Mobil 1 ESP X2 0w20....Покупал масло в Озоне со скидками - оказалось не паленка.
    А вы каким образом однозначно определили тот факт, что "не палёнка"?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #6592
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Kixx g1 5/30 кто нибудь льет?
    цена у него смущает, смотрел одно время на него, но не решился брать масло за 1200р), хотя на 5т его вроде хватает.

  3. #6593
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    масло за 1200р
    у меня цена почти 1700 на него. Купил, залил, посмотрю летом на него как угарать будет.

  4. #6594
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    у меня цена почти 1700 на него. Купил, залил, посмотрю летом на него как угарать будет.
    ну это года полтора назад было, сейчас уже 1300р, но все ровно.
    Вроде должно быть хорошее масло

  5. #6595
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Вроде должно быть хорошее масло
    Я повелся на тесты пенсионера24) Масло хорошо у него отработало на приборчике. Да и надеюсь что не столь распространенное, меньше подделают. Ну и якобы анализы этого масла, всем известного клуба, тоже неплохие. Там даже петро канада 0/30 показала неважный результат. Посмотрим...
    Есть с чем сравнить, пока лучшие результаты в моем движке у петры 0/30, долил за 9500 - 1 литр. 5/30 доливал 1,5.

  6. #6596
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Я проверял QR код на банке, как написано на сайте Мобила. и мне кажется, что паленое масло за 2 тыс.км. уже бы показало себя с негативной стороны.

  7. #6597
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    уже бы показало себя с негативной стороны.
    каким образом?

  8. #6598
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Я проверял QR код на банке, как написано на сайте Мобила. и мне кажется, что паленое масло за 2 тыс.км. уже бы показало себя с негативной стороны.
    не факт, особенно летом и если уместно так говорить "контрафактник добросовестный" и залил в банку простую минералку, а не бурдамагу

  9. #6599
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ALEXXXT72 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите кто нибудь пользовался маслом TAKAYAMA ??? Может кто что скажет за него...

    Полезно знать, всем автолюбителям‼

    Разоблачение аферистических производителей моторных масел

    Начиная с 2010-того года, на рынке смазочных материалов в России появилось много новых, никому не известных масляных брендов. Одни позиционируют себя как бренды из Европы, другие хвастаются не понятными иероглифами на красивых жестяных банках с надписью Made in Japan.
    Так кто же это такие, бренды с давней, но не известной нам, историей, или просто несколько коммерсантов, удачно вложивших свои деньги в красивую этикетку на банке с маслом?

    MITASU- бренд принадлежит Игорю Сегровцу.
    На упаковке и в рекламе — Япония, по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. Разливается в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
    Таинственные незнакомцы создают в Токио компанию MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd..
    По указанному адресу простое офисное здание в Токио.

    TOTACHI — бренд принадлежит компании Мировые Смазочные Материалы. Это дилер ENEOS. Когда у них был эксклюзив по ENEOS они хорошо работали, сейчас у них эксклюзива нет и они придумали продавать своё псевдо Японское масло, зарегистрировали бренд TOTACHI, и вперед, любой каприз за их деньги и в их банку с их этикеткой. Директором там, как известно, является Тунгусов Д.Г.

    YOKKI владелец бренда московская фирма FAVORIT OIL, директор Кондратьев Вячеслав Михайлович. Для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал что масло японское. Разливается так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.

    NGN — еще один, интересный бренд.
    Как видно сейчас торговый знак, для запутывания и отвода глаз, зарегистрирован в Сингапуре, придумали бренд и зарегистрировали его дельцы из новосибирской компании Росско. Они долгие годы были дилерами Манола. Потом понял принцип организации бизнеса по-русски! Почему Манолу можно врать про Германию, а им нет������ Масло якобы разливается на заводе Eurol в Нидерландах. Но если посмотреть таможенную базу, то заходит в Россию этого масла две фуры в год, а стоят баночки красивые уже на каждом углу������ Нет ни лаборатории, ни ОТК и ничего что бы гарантировало качества от поставки к поставке. А раз нет НИОКР, то и рецептура масла самая обычная. Про наличие масла на рынках стран Европы промолчим. Об этих маслах никто и ничего в остальном мире, только в России ведутся на красивые этикетки. Торговую марку опять же зарегили в Сингапуре для отвода глаз. Продвижение заказали и оплати ресурсу ойл-клаб. Рекламные банеры НГН и ЕВРОЛА крупненько на самом видном месте������ Его владелец благодаря этому купил себе новую Тойота Прадо������. Многие мои наивные подписчики ратуют за честность ойл-клуба и качество российских NGN масел. Вот яркий пример продажности и быстрого переобувания������ Когда "честные анализы" проводились в "секретной" лаборатории владельца ресурса (а по факту просто рисовали нужное за бабло:-)), то NGN 0W-20 было супер маслом. настоящей синтетикой на ПАО — полиальфаолефинах. Как надавали за подтасовку торкону по шапке и начали делать анализы в настоящих лабах, так сразу вдруг афера раскрылась и началось блеяние о смене рецептуры и т.д.
    Когда один из профиков начал ещё один несуществующий бренд Профикс выводить на чистую воду, его просто забанили.

    GT oil – владелец бренда ООО « Волгаресурс», масла производит по одной инфе южно-корейского производства Hanval, по другой голандский производитель Олиброн, химию и антифризы производят в России.

    Mannol – владельцы бренда, коммерсанты-выходцы, из Казахстана. Масла разливают в Литве, специально для России и СНГ.
    Розлив в Литве на мощностях старого советского производства UAB PEMCO KURAS, на котором на старте перестройки разливали масла Статойл для Прибалтики.

    Rolf - производится в России на предприятии Обнинскоргсинтез. Долгое время представители данного масла говорили что оно на 100% немецкое масло, на сайте даже был указан завод по производству в германии. Затем, когда многие стали догадываться что данное масло не везется из за границы, легенда поменялась. Теперь они говорят что Немцы поставили свое оборудование в России и производят масло для русских. Активно рекламируется как немецкое масло.

    Takayama - Якобы японский бренд для азиатских автомобилей. Производится на том же предприятии что и ROLF - обнинскоргсинтез. Активно рекламируется как японское масло.

    Друзья если есть у кого инфа про псевдоимпортные масла, то шлите инфу. Будем разоблачать аферистов дальше������ Чем больше людей будет знать об аферистах, тем больше двигателей останутся целыми������

    информация взята с источника http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=…

    - - - Добавлено - - -

    Вот чего мне скинули интересного )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ALEXXXT72 (25.06.2019),Deceuninck (24.05.2019),Honolulu (24.05.2019),SergSl (24.05.2019),hell444 (24.05.2019),Олек (24.05.2019),Сержик 2011 (24.05.2019),чемодан (24.05.2019)

  11. #6600
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Престиж Плюс
    5 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Полезно знать, всем автолюбителям‼

    Разоблачение аферистических производителей моторных масел

    Начиная с 2010-того года, на рынке смазочных материалов в России появилось много новых, никому не известных масляных брендов. Одни позиционируют себя как бренды из Европы, другие хвастаются не понятными иероглифами на красивых жестяных банках с надписью Made in Japan.
    Так кто же это такие, бренды с давней, но не известной нам, историей, или просто несколько коммерсантов, удачно вложивших свои деньги в красивую этикетку на банке с маслом?

    MITASU- бренд принадлежит Игорю Сегровцу.
    На упаковке и в рекламе — Япония, по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. Разливается в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.
    Таинственные незнакомцы создают в Токио компанию MITASU OIL CORPORATION Co., Ltd..
    По указанному адресу простое офисное здание в Токио.

    TOTACHI — бренд принадлежит компании Мировые Смазочные Материалы. Это дилер ENEOS. Когда у них был эксклюзив по ENEOS они хорошо работали, сейчас у них эксклюзива нет и они придумали продавать своё псевдо Японское масло, зарегистрировали бренд TOTACHI, и вперед, любой каприз за их деньги и в их банку с их этикеткой. Директором там, как известно, является Тунгусов Д.Г.

    YOKKI владелец бренда московская фирма FAVORIT OIL, директор Кондратьев Вячеслав Михайлович. Для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал что масло японское. Разливается так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company.

    NGN — еще один, интересный бренд.
    Как видно сейчас торговый знак, для запутывания и отвода глаз, зарегистрирован в Сингапуре, придумали бренд и зарегистрировали его дельцы из новосибирской компании Росско. Они долгие годы были дилерами Манола. Потом понял принцип организации бизнеса по-русски! Почему Манолу можно врать про Германию, а им нет������ Масло якобы разливается на заводе Eurol в Нидерландах. Но если посмотреть таможенную базу, то заходит в Россию этого масла две фуры в год, а стоят баночки красивые уже на каждом углу������ Нет ни лаборатории, ни ОТК и ничего что бы гарантировало качества от поставки к поставке. А раз нет НИОКР, то и рецептура масла самая обычная. Про наличие масла на рынках стран Европы промолчим. Об этих маслах никто и ничего в остальном мире, только в России ведутся на красивые этикетки. Торговую марку опять же зарегили в Сингапуре для отвода глаз. Продвижение заказали и оплати ресурсу ойл-клаб. Рекламные банеры НГН и ЕВРОЛА крупненько на самом видном месте������ Его владелец благодаря этому купил себе новую Тойота Прадо������. Многие мои наивные подписчики ратуют за честность ойл-клуба и качество российских NGN масел. Вот яркий пример продажности и быстрого переобувания������ Когда "честные анализы" проводились в "секретной" лаборатории владельца ресурса (а по факту просто рисовали нужное за бабло:-)), то NGN 0W-20 было супер маслом. настоящей синтетикой на ПАО — полиальфаолефинах. Как надавали за подтасовку торкону по шапке и начали делать анализы в настоящих лабах, так сразу вдруг афера раскрылась и началось блеяние о смене рецептуры и т.д.
    Когда один из профиков начал ещё один несуществующий бренд Профикс выводить на чистую воду, его просто забанили.

    GT oil – владелец бренда ООО « Волгаресурс», масла производит по одной инфе южно-корейского производства Hanval, по другой голандский производитель Олиброн, химию и антифризы производят в России.

    Mannol – владельцы бренда, коммерсанты-выходцы, из Казахстана. Масла разливают в Литве, специально для России и СНГ.
    Розлив в Литве на мощностях старого советского производства UAB PEMCO KURAS, на котором на старте перестройки разливали масла Статойл для Прибалтики.

    Rolf - производится в России на предприятии Обнинскоргсинтез. Долгое время представители данного масла говорили что оно на 100% немецкое масло, на сайте даже был указан завод по производству в германии. Затем, когда многие стали догадываться что данное масло не везется из за границы, легенда поменялась. Теперь они говорят что Немцы поставили свое оборудование в России и производят масло для русских. Активно рекламируется как немецкое масло.

    Takayama - Якобы японский бренд для азиатских автомобилей. Производится на том же предприятии что и ROLF - обнинскоргсинтез. Активно рекламируется как японское масло.

    Друзья если есть у кого инфа про псевдоимпортные масла, то шлите инфу. Будем разоблачать аферистов дальше������ Чем больше людей будет знать об аферистах, тем больше двигателей останутся целыми������

    информация взята с источника http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=…

    - - - Добавлено - - -

    Вот чего мне скинули интересного )))
    Спасибо , отличная информация !

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    svv680 (20.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 660 из 875 ПерваяПервая ... 160560610650658659660661662670710760 ... ПоследняяПоследняя