+ Ответить в теме
Страница 652 из 875 ПерваяПервая ... 152552602642650651652653654662702752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,511 по 6,520 из 8741

Тема: Выбор моторного масла

  1. #6511
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь выкупали в крупной сети полку? Вот попробуйте. Если ты не производитель - тебя просто пошлют.
    года 3 назад было так - если производитель - то либо товара бесплатно возьмут пару тонн, либо тупо бабла от 3 лямов.
    Весь мир игра...


  2. #6512
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Это где-нибудь в Европе или у пендосов может быть, но в России хрен, что кому докажешь, максимум на что можно будет рассчитывать на возврат ДС за канистру.
    Еслиб вы были юристом- вы бы сами смеялись с подобных утверждений :)

  3. #6513
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    154
    Corolla e160 Стиль
    47 9
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Покупать масло для мотора в Ашане то же, что футболки и 2 дин магнитолы у дилера Тойота. Как работают эти РЦ Магнитов и Пятерочек? Там бардак и все воруют, грузчики узбеки колбасу и шоколадки, а менеджеры по закупкам фуры и откаты.
    Все намешал, Пятерочки, Магниты, футболки, шоколадки, лишь бы ляпнуть. Короче, я не агитирую и сам масло в Ашане не покупаю, но если кто-нибудь найдет прув покупки в Ашане левого масла, выкладывайте, тогда будем предметно разговаривать, а не воду в ступе толочь.
    По части Емексов и Екзистов инет просто завален роликами о покупке поддельного масла.

  4. #6514
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
    Все намешал, Пятерочки, Магниты, футболки, шоколадки, лишь бы ляпнуть. Короче, я не агитирую и сам масло в Ашане не покупаю, но если кто-нибудь найдет прув покупки в Ашане левого масла, выкладывайте, тогда будем предметно разговаривать, а не воду в ступе толочь.
    По части Емексов и Екзистов инет просто завален роликами о покупке поддельного масла.
    Лично я у ОД масло беру, в пластике, а говорить, что в Ашане настоящее масло, значит ничего не знать о работе этих сетевых крыс-продаванов, которые одни и те же, что в Магните, что в Ашане, кочуют туда-сюда, в Пятерке спалился, идет в Ашан, в Ашане спалится, перейдет в Магнит. Как раз ты и ляпнул про масло в Ашане.

  5. #6515
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    154
    Corolla e160 Стиль
    47 9
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Лично я у ОД масло беру, в пластике, а говорить, что в Ашане настоящее масло, значит ничего не знать о работе этих сетевых крыс-продаванов, которые одни и те же, что в Магните, что в Ашане, кочуют туда-сюда, в Пятерке спалился, идет в Ашан, в Ашане спалится, перейдет в Магнит. Как раз ты и ляпнул про масло в Ашане.
    Ну так расскажи нам, что по-твоему «крысы-продаваны» делают в Ашане с маслом? Мочой своей разбавляют на зло начальнику? Или на левые канистры тайком подменяют? Или опять пустая болтовня? :)

  6. #6516
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
    Ну так расскажи нам, что по-твоему «крысы-продаваны» делают в Ашане с маслом? Мочой своей разбавляют на зло начальнику? Или на левые канистры тайком подменяют? Или опять пустая болтовня? :)
    Может и мочой разбавляют масло, которое потом по разным канистрам под Алексиным или Ряханью разливают в Ликви Моли и Каждый День. Поставщик купил за откаты полку, а потом эти откаты отбивать надо, поэтому никто за качеством продукции следить не станет.

    - - - Добавлено - - -

    Стандарты качества Ашан)))) Похоже Чумак с Кашпировским на несколько поколений вперед надавали установку))))

  7. #6517
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    154
    Corolla e160 Стиль
    47 9
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Может и мочой разбавляют масло, которое потом по разным канистрам под Алексиным или Ряханью разливают в Ликви Моли и Каждый День. Поставщик купил за откаты полку, а потом эти откаты отбивать надо, поэтому никто за качеством продукции следить не станет.

    - - - Добавлено - - -

    Стандарты качества Ашан)))) Похоже Чумак с Кашпировским на несколько поколений вперед надавали установку))))
    Такой бред даже комментировать не буду. Ребята, похоже, вы застряли где-то в 90-х и слабо представляете, как устроены процессы закупок в Ашане. С чего, вдруг, Ашан будет закупать Лукойл или Мобил у некого ИП из Алексина, если уже есть дцати-летний действующий контракт непосредственно с производителем или его официальным дилером? Если будет вскрыта схема левых поставок (в обход контракта), то по первой же жалобе покупателя, минимум директор и замы вылетят из Ашана, как пробки, а у них такая зарплата, что поверьте, они этого очень не хотят. Если какой-то продаван вдруг объестся белены и будет тайком левые канистры на полки ставить, а оригинал себе в двигатель заливать, то при первой же проверке его просто «посадят на кол» (им займутся соответствующие органы, после чего продаваном он сможет работать разве что только в ларьке без трудового договора). Я не удивлюсь, если левые схемы работают в Пятерочке или Магните, хотя сильно сомневаюсь, но не нужно сравнивать сами знаете что с пальцем. :)

  8. #6518
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
    Такой бред даже комментировать не буду. Ребята, похоже, вы застряли где-то в 90-х и слабо представляете, как устроены процессы закупок в Ашане. С чего, вдруг, Ашан будет закупать Лукойл или Мобил у некого ИП из Алексина, если уже есть дцати-летний действующий контракт непосредственно с производителем или его официальным дилером? Если будет вскрыта схема левых поставок (в обход контракта), то по первой же жалобе покупателя, минимум директор и замы вылетят из Ашана, как пробки, а у них такая зарплата, что поверьте, они этого очень не хотят. Если какой-то продаван вдруг объестся белены и будет тайком левые канистры на полки ставить, а оригинал себе в двигатель заливать, то при первой же проверке его просто «посадят на кол» (им займутся соответствующие органы, после чего продаваном он сможет работать разве что только в ларьке без трудового договора). Я не удивлюсь, если левые схемы работают в Пятерочке или Магните, хотя сильно сомневаюсь, но не нужно сравнивать сами знаете что с пальцем. :)
    За работодателя обидно?))) Лично видел в этом Ашане очиститель стекла Ликви Моли и Каждый День разлитые по одному адресу в Алексине Тульской Обл. с разницой в цене в два раза. Еще скажи, что туда масла из ЕС поставляют)))))))

  9. #6519
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    154
    Corolla e160 Стиль
    47 9
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    За работодателя обидно?))) Лично видел в этом Ашане очиститель стекла Ликви Моли и Каждый День разлитые по одному адресу в Алексине Тульской Обл. с разницой в цене в два раза. Еще скажи, что туда масла из ЕС поставляют)))))))
    Нет, я в Ашане не работаю. :)
    По Ликви Моли Америку открыл? Скажу по секрету, состав очистителей стекла на 99% у всех производителей одинаков, а себестоимость там три копейки. Разница в цене формируется маркетологами в зависимости от бренда. В России еще много чего производят и разливают: и Лукойл, и Shell (в Торжке), и шинных заводов понастроили (Nokian, Continental, Michelin) и чё, по твоему это все левак? :)
    Из серии - "услышал звон, да не знаю, где он".

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (29.04.2019)

  11. #6520
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
    Нет, я в Ашане не работаю. :)
    По Ликви Моли Америку открыл? Скажу по секрету, состав очистителей стекла на 99% у всех производителей одинаков, а себестоимость там три копейки. Разница в цене формируется маркетологами в зависимости от бренда. В России еще много чего производят и разливают: и Лукойл, и Shell (в Торжке), и шинных заводов понастроили (Nokian, Continental, Michelin) и чё, по твоему это все левак? :)
    Из серии - "услышал звон, да не знаю, где он".
    А по твоему это все правак)))) Только народ почему то всегда хочет из-за бугра произведенное, а не клепанное в Торжках. Зная тех людей, которые работают на сборке и покраске Фольксваген Калуга, никогда не куплю ни Поло, ни Рапид, тем более с калужскими моторами 1.6. Немцы поначалу там шведский стол в столовой организовали для рабочих, а после того, как первая смена домой с пакетами жратвы уходила, а вторая смена оставалась голодной, отменили этот шведский стол и ввели талоны. Сами работяги рассказывали, как окрашенной машине крыло стукали, а отправка через несколько дней. За новую деталь платить никто не хочет, отшпаклюют, покрасят наспех и на автовоз, а то, что от цинка потом краска кусками отстает, это проблемы покупателя. Кушайте такие Ашаны сами))))

+ Ответить в теме
Страница 652 из 875 ПерваяПервая ... 152552602642650651652653654662702752 ... ПоследняяПоследняя