+ Ответить в теме
Страница 543 из 874 ПерваяПервая ... 43443493533541542543544545553593643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 8738

Тема: Выбор моторного масла

  1. #5421
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Высокое качество обслуживания и профессионализм сотрудников не впечатляет. Жопорукие они. Если рядом стоять и пинать каждые 5 минут, тогда нормуль. Могу только на какую нибудь сервисную халяву к ним поехать и то пинать и пинать их. Пример тому в теме (неисправность бензонасоса) насунули бензонасос у первой хозяйки, и обслуживание служебной машины. То фильтра забудут поменять, то лампочки в туманках меняют. Типа негорела. Я ЛИЧНО ставил ОСРАМ, а они вытащили из моей туманки чудесным образом Филипс. Причём это происходит в разных сервисах Ростов на Дону и Краснодар и в разное время. НЕ РЕКЛАМА.
    Я не призывал и не призываю посещать дилерский центр.Колхоз дело добровольное.
    В дилерских центрах работают обычные люди , которые не чем не отличаются от других людей работающих в подобных автосалонах , автосервисах и тд. С луны к дилерам рабочих не нанимают. Косячат везде ,смотреть и проверять надо за всеми.
    Присутствовать в рем. зоне у дилера нет проблемы.
    О работе дилеров я прекрасно знаю по собственному , многолетнему опыту. Всех называть "Жопорукие",считаю не правильно.

  2. #5422
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Aleksey80 Так а кто ж против? Я думаю что все не против будут если авто будет экономичней,чище и по приемлемой цене, но у них есть и будут свои минусы которые вылезут после реальной массовой эксплуатации.
    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    ТО дешевле
    Возможно и дешевле, но я уверен что замена вышедших из строя аккумуляторов слихвой перекроет всю эту экономию, тоже самое и с экологией.
    По большому счёту тут вопрос цены, сомнительно что через 5-7 лет она приблизится к обычным авто.

  3. #5423
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Не уж лукоил)))
    Сплюнь три раза То что лукойл течет, совсем не говорит, что он не склонен к отложениям, хорошо моет и тем более смазывает, опять же его ресурс очень слабый. Ребята оценивали новые масла, интереснее посмотреть все эти масла после пробега тысяч 5 в одинаковых условиях(один и тот же двигатель, одинаковые режимы). Вот там будет видна стабильность масла.

    П.с. Я давно смотрю в сторону Равенола, много знакомых ездит на нем, и я давно присматривался к одному А5/В5 маслу у них, вот тут оно реально одно из лучших по текучести в самый крепкий мороз, но мне это не так важно, а вот в -34 оно реально в лидерах.

    Очень всем советую посмотреть прошлогодний тест с нулевками, там была Зепра 0-20 зелененькая. которая застыла в крепкий мороз, но при этом в -38 масло стало по сути лидером по текучести. опередив тех кто не замерз в более глубокий мороз. Речь о том, что каждое масло рассчитано на определенный температурный режим, и таже зепра стандарта 0w, как и другие масла проверяются при определенных условиях, 0W проходит требования при заморозке -35, его работоспособность в диапазоне ниже, особенность отдельных марок масел. И тут каждый производитель сам волен решать с рецептом. Кто-то делает масло с температурой потери текучести -40. кто-то -45 и ниже. те же 5w-30 проверяются на допуск при -30градусах.
    Но стоит помнить, что масло главным образом это масло, которое должно отлично смазывать и работать при рабочей температуры, заложенный в него ресурс.

  4. #5424
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Сейчас продажи стоят даже бюджетных моделей авто, не говоря о новинках
    Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) огласила итоги прошлого года на российском автомобильном рынке. И они не могут не радовать: спрос на новые машины увеличился на 11,9%.

    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    так может сделать и сельское хозяйство рентабельным
    Все уже давно рентабельно, экспорт рекорды ставит и государство субсидирует экспорт. Новые рынки сбыта у них в плоть до штатов и европы. Вы в Комбодже живете что ли?

    И удивлю вас, все что выше написано произошло
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Особенно в последние пару лет
    Все, это уже полемика на тему далекую.

  5. #5425
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    sdu66ru, Я извеняюсь. А что, у нас газ, нефть и всё остальное частное? Нет.
    Если разобраться частное) Пока в земле то это принадлжеит государству, как только вышло наружу, стало того, кто это добыл, государство имеет лишь налоги(акциз). При этом никак не по сути не распоряжается добытым ископаемым, так как оно принадлежит теперь добывающей организации.

  6. #5426
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    но у них есть и будут свои минусы которые вылезут после реальной массовой эксплуатации.
    Почему же у америкосов и в европе сети заряжалок растут в геометрической прогрессии? Вы посмотрите их кол-во! А там просто так вообще никто ничего не делает.

    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    По большому счёту тут вопрос цены
    именно, все будет

    - - - Добавлено - - -

    Друзья, кидаю две ссылки, обратите внимание на дату в заголовке
    Первая https://hightech.fm/2017/06/09/2mln_ev
    Вторая https://hightech.fm/2017/12/26/lectr...plug-in-hybrid

  7. #5427
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Почему же у америкосов и в европе сети заряжалок растут в геометрической прогрессии? Вы посмотрите их кол-во! А там просто так вообще никто ничего не делает.
    Вы видели Электрозаправки в Европе? Это не заправки в прямом своем виде, 95% Это место на платной парковке где есть станция подзарядки или розетка, при это не факт что эта станция подойдет именно к вашему авто, так как единого стандарта нет. Получается ты туда приезжаешь платишь деньги за парковку, оставляешь машину, платишь за электричество потребленное(залитое) в авто. И там где указана заправка, на практике может быть обычная парковка в здании или просто парковочное место сбоку на дороге вдоль улицы, просто с подведенной "розеткой/станцией". При это приехав туда на последних "токах" ты можешь обнаружить, что она либо не подходит под твой авто, либо она занята на несколько часов другим авто)) Который просто встал на это место как на платную парковку, ну может в лучшем случае тоже заряжаться. И энергии уже нет, никто с канистрой не подбежит и не поможет. А оставлять машину вне разрешенного места нельзя - штраф и эвакуатор, который так же придется оплатить. В сумме может выйти очень не дешевая заправка. Гибрид - другое дело, Но чисто электроавто, это реально даже в европе пока штучные экземпляры. А сделать парковщикам такие посты зарядки никакой сложности, зато можно обеспечить стабильный приток денег за парковку на несколько часов такими электрокарами. Это все бизнес... Заряжалки это парковочный бизнес по сути. Подзаряжаемые гибриды, это вот реальное будущее, но их обслуживание совсем не дешевле обычного авто, так как это и бензиновый мотор и электро.

  8. #5428
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Вот у нас в тойоте Юг стоял новый красненький приус. вот если бы на него был ценник 1,2-1,4 ляма, я бы сломался и отдал ему предпочтение, а не камри. Но он столько стоит именно потому, что это чистый ввоз + технология имеет не такой тираж, что бы удешевить ее в 2 раза. Вот честно! И взял бы его именно за экономичность, какой то безумный дизайн и технологичность! Вот мне по душе! Поэтому жду ценник. Ну а появится у Ниссана Лиф, посмотрю и на него.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    И там где указана заправка, на практике может быть обычная парковка в здании или просто парковочное место сбоку на дороге вдоль улицы, просто с подведенной "розеткой/станцией"
    какая здесь проблема? Хоть на стадион с розетками
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    При это приехав туда на последних "токах" ты можешь обнаружить, что она либо не подходит под твой авто, либо она занята на несколько часов другим авто))
    уже приложения у всех стоят, показывает свободную
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    ты можешь обнаружить, что она либо не подходит под твой авто
    приложение показывает свои заправки, а не с дизельным топливом )))
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Который просто встал на это место как на платную парковку
    в том то и прелесть, что ваша зарядка будет в вашем загородном доме, дворе рядом с 9-ти этажкой, или на вашей коллективной парковке. Под эти места выкупят все газоны, на которых круглый год стоят машины
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    А оставлять машину вне разрешенного места нельзя - штраф и эвакуатор
    да вы нарасхват будете! Вы клиент, за вас бороться будут! В Европе и америке клиентам кафе предоставляют это место с розеткой специально!
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    В сумме может выйти очень не дешевая заправка
    А вы посчитайте даже со всеми накладняками стоимость владения короллы, приуса и лифа. Вот тогда все встанет на места, при чем обоснованно :)

    - - - Добавлено - - -

    Вот вам карта Осло, был там видел их
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осло.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	20067
    При этом по каждой заряжалке указывается кол-во и тип розетки и это не приложение, это просто сайт, их там больше, чем в москве бензиновых. А бизнес получает льготы при установке у себя таких заряжалок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Подзаряжаемые гибриды, это вот реальное будущее
    Тойота от этого будет уходить к 2025 году, а другие производители смотрят в чистое электро

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Но чисто электроавто, это реально даже в европе пока штучные экземпляры
    смотрим карту Украины, в которой экономика просто затмевает рекордами нашу и люди там поголовно все какают в золотые унитазы, поэтому могут себе позволить каждый элктро или гибрид, а то и по два https://hevcars.com.ua/ukraine-charging-stations/
    Для сравнения Кострома :)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кострома.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	20068

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Получается ты туда приезжаешь платишь деньги за парковку
    нет, там не так все ушло, платишь за зарядку

  9. #5429
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    нет, там не так все ушло, платишь за зарядку
    Европа разная, В мадриде именно так, заехал, встал, заряжаешься на N-сумму Евро, потом на выезде платишь на шлагбауме за парковку. Есть конечно и платные парковки на улице, где если ты встаешь на зарядку, то за парковку не платишь, но там не всегда твоя розетка. Путь только проложен. У нас в Костроме одна Тесла на весь город, как игрушка, ездит только летом и два лифа) Кому она нужна будет? они все дома заряжаются. Ну и далеко не уедешь, у нас просто машины то в Костроме нормально ремонтировать не могут, а на такой подъедешь вообще выгонят из сервиса А сунься в область, где АЗС то раз в 40-50 км. пути неизвестного происхождения. Встанешь по дороге, вокруг лес, а связи нет даже 112 набрать...
    Лиф мне и самому нравится, но опять же как вторая машина, но я бы предпочел подзаряжаемый приус, он мне всегда нравился, но как правильно подметили... цена определяет выбор. А про Украину: в 2008 году там больше половины автопарка ездили на газу, потому что бензин непозволительно дорогой, ситуация не изменилась с газом. Электрокар там реальный выход, так как стоимость км на нем значительно меньше. Содержать такое авто выгодно, Европа не исключение, стоимость топлива, как следствие 1 км пути выгоднее на гибриде или электрокаре. Плюс разные плюшки в виде налогов.

  10. #5430
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Встанешь по дороге, вокруг лес, а связи нет даже 112 набрать...
    ой да ладно, можно подумать в сибирь, забайкалье или чукотский АО едете, все у вас не ловит ))) куда ни плюнь деревенька

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Электрокар там реальный выход, так как стоимость км на нем значительно меньше. Содержать такое авто выгодно, Европа не исключение, стоимость топлива, как следствие 1 км пути выгоднее на гибриде или электрокаре. Плюс разные плюшки в виде налогов.
    все так, к этому и идем
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Кому она нужна будет?
    нашелся один, найдется другой. Как говорится - так ты слона не продашь! )))


    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    я бы предпочел подзаряжаемый приус
    вот именно поэтому он не так выгоден как электро. И не из-за того, что его заправлять можно, а из-за затрат на ДВС

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Лиф
    пока страдает малым запасом хода, вроде как новый будет до 300-500 км

+ Ответить в теме
Страница 543 из 874 ПерваяПервая ... 43443493533541542543544545553593643 ... ПоследняяПоследняя