+ Ответить в теме
Страница 749 из 874 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759799849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,490 из 8740

Тема: Выбор моторного масла

  1. #7481
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    788
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    У хохлов нет ни нефти, ни нефтехимии
    У нас полно нефти и газа,и где бензин хороший?И где наше хорошее масло?

  2. #7482
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    У нас полно нефти и газа,и где бензин хороший?
    Наша тяжелая нефть URALS (85%) хорошо подходит для продуктов типа пластика. Бензин из нее получается не очень, приходится долго очищать и все равно с большим содержанием серы.
    Она и на бирже продается со скидкой около 10-11% от Brent.
    Ну и еще на местах иногда бодяжат.

    И где наше хорошее масло?
    Чем плох Лукойл? Татнефть? По тестам -не хуже мобила.

  3. #7483
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 106
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    ...Чем плох Лукойл? Татнефть?...
    льёте себе?

  4. #7484
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    А зачем искать какое-то "хорошее" или "лучшее" масло? Любое масло=база+присадка... Производителей присадок во всём мире - четыре (охват 90% всех масел), а базовые отличаются в пределах погрешности.
    Ничего сложного нет прочитать книжку (кто не умеет, тому посмотреть картинку с рекомендациями), подобрать для своего климата вязкость и класс (из рекомендованных). Кстати всё это можно найти в техдоке, на данном ресурсе.
    Любое "не палёное" масло соответствующее рекомендациям тойоты спокойно откатает межсервисный пробег и с авто ничего не случится. А в какой таре брать или что на нём будет написано - вообще не важно, это дело вкуса и кошелька.
    Я, например, около 10 лет покупаю в 20 литровых канистрах масло GToil, и лью во все авто (в семье их несколько). Главные критерии выбора: соответствие допускам для всех авто и цена (за 20л не дороже 7000р последний раз).

  5. #7485
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KornDM Посмотреть сообщение
    А зачем искать какое-то "хорошее" или "лучшее" масло? Любое масло=база+присадка... Производителей присадок во всём мире - четыре (охват 90% всех масел), а базовые отличаются в пределах погрешности.
    Ничего сложного нет прочитать книжку (кто не умеет, тому посмотреть картинку с рекомендациями), подобрать для своего климата вязкость и класс (из рекомендованных). Кстати всё это можно найти в техдоке, на данном ресурсе.
    Любое "не палёное" масло соответствующее рекомендациям тойоты спокойно откатает межсервисный пробег и с авто ничего не случится. А в какой таре брать или что на нём будет написано - вообще не важно, это дело вкуса и кошелька.
    Я, например, около 10 лет покупаю в 20 литровых канистрах масло GToil, и лью во все авто (в семье их несколько). Главные критерии выбора: соответствие допускам для всех авто и цена (за 20л не дороже 7000р последний раз).
    Если Вы на столько в теме, то и должны знать, что получить сертификат соответствия на готовое масло уже готовых блендов можно даже не проходя испытания и грубо говоря не поднимая свою Ж с дивана. Самое интересное начинается потом на линии и все зависит от того насколько блендер жадный, будет ли он бадяжить уже готовый бленд или менять пакет присадок или содержать лабораторию, следящую за конечным качеством масла.
    Или это тупая реклама GTOil?))))

  6. #7486
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, иии?)
    "..Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи... " Это стоны пострадавших от масла, которое производили в заводских условиях? Лить любое заводское масло (соответствующее см. выше)- и будет счастье!

    Лет 5 назад закрыли несколько цехов в Подмосковье - так по самым скромным подсчетам, они "производили" масла на 12 лярдов год. (сколько лет неизвестно), и ничего, волны отказов ДВС по России не прокатилось По объемам это сопоставимо, что целый год все наши соотечественники хоть раз залили этот "левак". Просто разливали самую дешёвую минералку по брендовым канистрам. А сколько таких цехов осталось?

  7. #7487
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Подожди
    Цитата Сообщение от KornDM Посмотреть сообщение
    А зачем искать какое-то "хорошее" или "лучшее" масло? Любое масло=база+присадка... Производителей присадок во всём мире - четыре (охват 90% всех масел), а базовые отличаются в пределах погрешности.
    или все таки
    Цитата Сообщение от KornDM Посмотреть сообщение
    Лить любое заводское масло (соответствующее см. выше)- и будет счастье!
    Это разные вещи)))

  8. #7488
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, не вижу противоречий)) т.е. "зачем искать, ..... , если можно лить любое соответствующее?" что не так?))
    Естественно, всё что я написал относится к маслам, изготовленным в заводских условиях.

    5W30 SN/SM от газпрома/люкойла и тд ничем не хуже какого-то корейско-японского бренда при межсервисных пробегах 5-7 ткм

  9. #7489
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    27
    Toyota Corolla Active
    4 0
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Как-то спрашивал, но редко используется и отзывов на форуме мало. Продолжаю "Идемицу" заливать.
    Опишите как меняет цвет от замены до замены, расход, периодичность? Любительские, субъективные ощущения.
    Сейчас подбираюсь к 8тыс - на щупе масло еще светлое, прозрачное.. что странно, при первой его замене оно уже на 5тыс было гораздо темнее чем сейчас. но перед ним был слит Mobil.. меняю сам, интуитивно, с разной периодичностью от 8-15тыс км. Разницы в чем либо не вижу. Масло не доливаю совсем т.к. оно обычно почти на верхней отметке и от замены до замены уровень практически не падает. Разницы в динамике не ощущаю. Единственное наблюдение это антифриз. Раньше доливал его каждые две недели где то по 500 гр. При переходе на XADO этого нет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (03.08.2021)

  11. #7490
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.08.2021
    Сообщений
    2
    E150
    0 0
    Город
    Кыштым
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Ахренеть 749 страниц споров)) Понимаю что правильного ответа нет, но что посоветуете заливать? пробег 260к, лью 5W40, доливать 1 литр уже мало. Хочу уйти от Таетовского масла, на какой нить бренд с проверкой масла через сайт или еще какими способами на оригинальность.

+ Ответить в теме
Страница 749 из 874 ПерваяПервая ... 249649699739747748749750751759799849 ... ПоследняяПоследняя