+ Ответить в теме
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 3777858687
Показано с 861 по 865 из 865

Тема: Скрипят, свистят колодки/диски при торможении.

  1. #861
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hoegarden Посмотреть сообщение
    Заказал колдки g- brake в круг и смазку PermateX. Как придет, буду инсталлировать.По результату потом отпишусь. От посещения дилера в субботу отказался ибо потеплело и проблема с воем ушла.Решил устранять сам, нервы дороже.
    мне вчера привезли их. проверил штрихкод на коробке,выдало что Штрихкод 4562408351215 подлинный, страна-производитель: Япония.огорчило что нету противоскрипных пластин в к-те,ну да ладно,поставить можно от старых колодок которые снимутся. вчера не получилось заехать в сервис,может сегодня заеду хз.

  2. #862
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    При движении задним ходом появился скрип "не мазанной телеги". Колодки оригинал не стёртые, им ходить ещё и ходить, а вот противоскрипных пластин не обнаружил.
    Помазал пальцы, места крепления колодок, вроде звук пропал но иногда проявляется.
    Вот думаю пластины купить 04946-47070 колодки менять на G-BRAKE GP-02299 или оставить пока родные ?

  3. #863
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Всем приветы, осилить 80+ страниц не смог, но просмотрел последние 10. Заскрипело что-то справа, судя по громкости звука, впереди. Скрип - при движении на малой скорости (в пробке, например), при нажатии на педаль тормоза пропадает. Колодки оригинал, довольно свежие, диски оригинал, тоже еще ходить и ходить, но с буртами. ТО пройдено 3 тыс. км назад, месяца еще не прошло. Задумался, это пальцы в суппортах подклинивает и колодку перекашивает, или она просто цепляется за бурт краем?

  4. #864
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuchak Посмотреть сообщение
    Всем приветы, осилить 80+ страниц не смог, но просмотрел последние 10. Заскрипело что-то справа, судя по громкости звука, впереди. Скрип - при движении на малой скорости (в пробке, например), при нажатии на педаль тормоза пропадает. Колодки оригинал, довольно свежие, диски оригинал, тоже еще ходить и ходить, но с буртами. ТО пройдено 3 тыс. км назад, месяца еще не прошло. Задумался, это пальцы в суппортах подклинивает и колодку перекашивает, или она просто цепляется за бурт краем?
    Вероятнее всего, колодки клинят и не возвращаются назад. Это бывает, если поставить неоригинал и не обточить края (верх и низ), например. Или обточить слишком мало. Тогда смазка по краям колодок со временем перестаёт работать и они клинят. Вернее, обычно подклинивает одна какая-то.

    Косвенно можно проверить по нагреву тормозного диска после остановки. Если все диски холодные, а один горячий, значит клинит. А уже там надо искать причину из-за чего.

  5. #865
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @tuchak, а противоскрипные пластины на месте? Они смазаны?
    Скрипят не рабочие поверхности диск/колодка, а скрипит поршень о тыльную сторону колодки.

+ Ответить в теме
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 3777858687