+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 439

Тема: И ВОТ ПРОШЁЛ ГОД ВПЕЧАТЛЕНИЯ У КОГО,ЧТО.

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Ну раз пишут все, у кого и года нет, и я напишу.

    Июнь — 8000 км. Классик плюс.

    Минусы

    1. Лобовое стекло — ужасное качество, менял дилер по гарантии, поставили чуть-лучше по искажениям, клиентский менеджер разводит руками, от повтороной смены отказался.
    2. Сверчки — щелкает панель от штатной магнитолы, скрипит при нажатии, как дешевый китайский магнитафон. Сверчки в местах воздуховода и уголков.
    3. Сцепление и 1 передача — глубоко убежден, что эта механика в связке с этим мотором — плохо дружит, да что там, — коробка притянута за уши, первая передача живет своей жизнью, у нее своя планета, свои звуки и клацания на пару со сцеплением. Машина оживает со 2-й передачи.
    4. Стойки дверей — орокал стоек дверей такой нежный, от нечайного проведения ноктем тут же оставляет потертость. Никогда такого не встречал, особенно на Солярисе.
    5. Головная оптика — отливы фар очень низкого качества, есть риски и разводы, не критично.
    6. Качество пластика — хреновое, легко деформируется, особенно заметно над подушкой переднего пассажира.
    7. Суппорта — бренчат.
    8. Скрип — какой-то странный скрип при трогании, иногда.
    9. Бедность — за эти деньги корейцы предлагают машины побогаче, да тот же бортовой компьютер есть уже даже в Солярисах. Очень обеднили всякие полезные эргономические штуки, в багажнике кроме одного крючка ничего нет. Не думают японцы об удобстве, корейцы в этом плане лучше.
    10. Слабое ЛКП на бампере — может придираюсь, но ветки в лесу оставили мне одну неприятную риску, сколы, хотя в основном по городу ездию. Риски, конечно, легко полируются и убираются, на Соляриса такого не было, сколы были только на капоте.

    Плюсы
    1. Мягкая, словно машина классом выше.
    2. Неплохая динамика.

    Куплю ли я еще раз Тойоту? Альтернативы пока не вижу, хорошенько задумаюсь над рестайлом на вариаторе, но и хорошенько подумаю о немцах и корейцах. Также купился на надежность и сервис, думаю поспешил. Солярис мне запомнился, а Тойота — нет. Если бы дилер не предложил скидку хорошую и достаточно хороший пакет безопасности за такие деньги — не купил бы.
    Последний раз редактировалось juxta; 10.09.2014 в 13:55.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (10.09.2014),Андрей К (20.10.2016)

  3. #22
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    172
    Corolla e160 Классик Плюс
    30 35
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Куплю ли я еще раз Тойоту? Альтернативы пока не вижу, хорошенько задумаюсь над рестайлом на вариаторе, но и хорошенько подумаю о немцах и корейцах.
    А давайте немножко поразмыслим над альтернативой если можно)
    Отдал я вот почти 850р. за Классик Плюс (варик) + доп.(защита поддона, подкрылки, брызговики, коврики салон, коврик багажник, сигналка, ветровики, тонировка), ОСАГО, постановка на учет.
    В плане продать ее через годика 2, что купить?
    Классом выше Мазда 6, Аккорд, Камри даже не рассматриваю, низкие, езжу один или максимум пассажир спереди и ребенок сзади.
    Однозначна не нужны мне такие машины.
    За большие деньги лучше тогда ближе к кроссоверу, какому? Тоже голову сломал, этот не нравится, этот кричат не едет.
    И?
    Вообщем подумал, подумал ну вроде и оптимальненько пока.

    По машине, пробег 7.000км.
    Сверчок в районе водительской ручки сверху, советовали подложить туда, обклеить, так и не понял куда именно, где там что там якобы об крышу трет.
    Сколы появляются регулярно, жаль. Камни прям притягивает. Новая, жалко, краска слабая.
    Суппорта, на ТО 1 пусть ставят там направляющие с резинками.
    Машина плохих дорог и не видела, в основном ровный асфальт - трасса, да особо они у меня и не гремят.
    Расход 95 бензин, строго 6.0-6.5 (это максимум) по трассе, скорость 90-120км/ч.
    Ну и насчет вариатора... не когда не ездил на автоматах, и водить стал хуже, даже жена заметила, пребываю в каком то постоянном расслабоне

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (10.09.2014)

  5. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Пока писал про старые проблемы, появились новые:
    1. дворники - стал заедать правый пассажирский - дёрганья,
    2. не держит лифт водительского сиденья - кресло опускается.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (10.09.2014)

  7. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    2. не держит лифт водительского сиденья - кресло опускается.
    Не флуда ради,такая же фигня,пора навестить офицалов.

  8. #25
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    215
    COROLLA КЛАССИК+
    45 27
    Город
    ПЕНЗА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    1. Сверчки.

    2. Сцепление. Оно позднее, и это напрягает. Даже спустя 10 ткм "привыкания" иногда удается "дергать" машину в городском потоке.

    3. Еще раз сцепление. Оно издает звуки. Переключиться с 1 на 2 скорость бесшумно удается ровно в половине случаем. Во второй половине переключение сопровождается характерным клацаньем. То же - если бросить педаль сцепления на нейтралке при заведенном движке.

    4. МКПП. Вопросов по работе нет. Но я прямо СЛЫШУ, как включаются скорости с 1-й по 3-ю, иногда вплоть до 4-й. При включенной музыке. Такой вот слух, да.

    5. Педаль тормоза. Она болтается. Причем "болтается" здесь - довольно точное слово, гораздо точнее чем "люфтит". В результате после почти каждого сильного выжима педали довольно часто появляется характерное бряканье - педаль после её отпускания встает "на место".

    6. Передние суппорта.
    Простите, но даже сраный 10-летний Ford, который за долгие годы эксплуатации приучил меня все время быть в тонусе, ожидая поломок, и требовал в среднем 5 тыс рублей каждые 1,5-2 месяца, ничем из вышеперечисленного не страдал. Там могла потечь рулевая рейка, мог почти развалиться ступичный подшипник, поменянный 10 ткм назад, могло неожиданно кончиться сцепление (на 150 ткм), но в нем никогда не гремели и не болтались педали, никогда включение сцепления не сопровождалось бряканьями и клацаньями, ни одна панель не дребезжала при движении даже по самой дикой брусчатке, уложенной немцами два века назад и с тех пор ни разу не перекладывавшейся, ни один суппорт ни разу не издал ни звука.

    .
    вот не которые пункты выше присутствуют так же,по поводу фокуса не соглошусь на проселке гримит ужас вы все таки хотите премиум машину за 750.Тоже растраиваюсь за 1-2 скрость то что дергается на 1 тоже есть,длиное сцпление.На 3 мазде новой ездил много.Там много нищтяков но они все относится к камфорту,сиденья удобней,сцепление и каропка лучше но там 5ступка,климат,конпка запуска,руль тежелее на много шустрость не та.И К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ ЧТО,у нас нет всяких нештеков зато 6 ступка 122 пони руль не с чем не сравнить крутится пальцем.И ВОТ ЯПЫ ГДЕ ТО УБАВИЛИ ГДЕ ТО ПРИБАВИЛИ ЕСЛИ ВСЕ ПОСТАВИТЬ И ЗАКРУТИТЬ ПОЛУЧИТЬСЯ 1500 ЛЯМА КОМУ НУЖНА ОНА НЕ КОМУ.ВСЕ УСТАЛ.И уважаемые короло воды она турчанка при все супер приемки и много кратных кантролях косяки будут ис каждым разом их будет больше не когда не будет уже марков,чайзеров,кроуна,итд. Какую машину можно купить за 700 отездить 5 лет продать за 550 дабавить 200 сотки и купить новую.Но следующую хочу посмотреть хайлукс если потену.Забыл с1-2 скоростью сделать не льзя не чего нет синхронизатора почему вопрос.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (10.09.2014)

  10. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    259 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от КНЯЗЬ Посмотреть сообщение
    Забыл с1-2 скоростью сделать не льзя не чего нет синхронизатора почему вопрос.
    попробуйте включать до остановки авто.можно 1 с перегозовкой.скорости включаются намного лучше если сцепление не выжимать до конца.я убрал микрик под педалью сцепа.и теперь полный выжим меня не тревожит.

  11. #27
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vase4ka21 Посмотреть сообщение
    Как серпом по яйцам! Имейте совесть не пишите такие откровения в слух
    З.Ы. Сам тож подвеску не жалею... но эти пластмассово-резиновые полицаи просто жесть!! торможу перед ними.
    Сори за оффтоп
    это тогда перед каждой кочкой и ямкой надо остановится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Какой нибудь логан давно бы уже развалился на таком пробеге,а тут хоть бы что,тойота рулит.

    - - - Добавлено - - -

    У кого то же здесь пробег есть уже под сотку тысяч,как она живая?
    я на приоре гонял через рельсы трамвайные на 40кмч один раз пытался пролететь - машина чуть не перевернулась и чуть не взорвалась
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  12. #28
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    это тогда перед каждой кочкой и ямкой надо остановится
    хотел сказать ямы и кочки не напрягают, тож перелетаю их, но вот эти резиновые изделия в виде полицаев уж очень вредные
    кстати, как у вас там дороги в Ульяновске? года три назад там был, больше не захотелось...

  13. #29
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vase4ka21 Посмотреть сообщение
    хотел сказать ямы и кочки не напрягают, тож перелетаю их, но вот эти резиновые изделия в виде полицаев уж очень вредные
    кстати, как у вас там дороги в Ульяновске? года три назад там был, больше не захотелось...
    не очень. местами норм. но в основном не очень
    на королле кажется, что дороги на 4+. но ямы и люки приходится объезжать
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  14. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    нижневартовск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пробег 200

    - - - Добавлено - - -

    Приобрел 22 сентября 2013 пробег 20000 тыс. поменял по гарантии замок багажника плохо закрывался при -15, собирался конденсат на крыше проклеили ,заменили руль т.к. протерся

    - - - Добавлено - - -

    а так королла на 5+

+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя