+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 439

Тема: И ВОТ ПРОШЁЛ ГОД ВПЕЧАТЛЕНИЯ У КОГО,ЧТО.

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    Покупал 24.09.2013.
    Пробег 26000, как писали выше особых нареканий нет, суппорта исправил, в салоне тихо правда иногда водительское сиденье издает неприятные щелчки.
    Сколы конечно есть, но краска не хуже чем на других авто.
    А как суппорта исправил?

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей50 (08.09.2014)

  4. #13
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Забыл упомянуть что на одном из боковых хромированных молдингов вздулась краска пузырьками.
    Увидел это на ТО2, когда машину на подъемнике подняли. Сказали "это гарантийный случай". Позвали инженера по гарантии и мне заменили молдинги через какое-то время.
    Заменяют быстро.

    Ежели перечислять что было, но к качеству отношения не имеет, то вот:
    1) Стукнул задний бампер об сугроб - замена по КАСКО (половина КАСКО отбилась, ибо это оценивалось в 38 тыс)
    2) Камень в стекло - трещина поползла - заменят по каско (оценивается в 27 тыс, кажется)
    3) Сдавал назад на склоне, с разворотом, зацепил поваленный, полуврытый в землю стырый жб столб
    (знал что могу зацепить, но решил попробовать неспеша... больше так не делаю)
    царапина есть, но в глаза не бросается, менять бампер смысла нет
    4) днищем стукался несколько раз, 2 раза довольно сильно - о высокий люк, о поваленный и врытый железный столбик. Вроде без последствий.
    5) В некоторых местах, если присмотреться под углом, есть прозрачные пятна от чего-то. Жуки или смола от листьев. Говорят, лучше не оттирать, иначе краска слезет.
    6) Хромированные части портятся от бомбардировки мелкими частицами. Очень жаль. Но это пока заметно, если вглядываться с близкого расстояния.

    А и да, как-то ближе к ТО2 заскрипели тормоза.
    На ТО мне показали колодку, где появилась стружка.
    Сказали, что время от времени, стружка или какие-то мелкие частицы могут попадать на внутр. поверхность колодки, от того и скрип возникает.

    Считаю, что это мелочи.
    Сервис мне тоже нравится. На ТО я всегда нахожусь в ремзоне. Так спокойнее, да информативнее.
    На ТО лучше приходить со своими запчастями, я так понял. Гораздо дешевле получается.

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    15
    Corolla e160 Классик
    7 1
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приобрел 23 ноября 2013 г пробег 5000 км нареканий нет

  6. #15
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    14,02,2014. ~8000км
    все чотко. 1 раз на бордюре повис. пришлось при помощи домкрата вытаскивать повозку.
    но левый рычаг справился на 100% и в итоге, только потертость небольшая. пыльники на гранате не порвались и защита поддон не пробила с каким нибудь логаном был бы - пробило, не сомневаюсь
    а нариканий у меня нету, опять же машина на 100% оправдывает свою цену(комфорт+надежность). и [s]трассу[/s] ямы, колдобины, дыры, трещины, мелкое бездорожье, щебенка, гравий и т.д длинною туда обратно 1400км прошла на отлично.
    даже на трамвайных рельсах и пластмассовых лежачих полицаев не сбавляю скорость и пролетаю их
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  7. #16
    Старожил
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Классик
    13 15
    Город
    Самара-город без дорог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    с 28 декабря пробег 16700, сколов 10 на капоте, зимой пишали колодки, а так всё нормально

  8. #17
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    С 8 марта пробег 9600,есть несколько сколов на бампере,один на торце пассажирской двери-в гараже открыта с широтой души,в суппорты подложил резинки-не брякают.Собственно всё.

  9. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    даже на трамвайных рельсах и пластмассовых лежачих полицаев не сбавляю скорость и пролетаю их
    Какой нибудь логан давно бы уже развалился на таком пробеге,а тут хоть бы что,тойота рулит.

    - - - Добавлено - - -

    У кого то же здесь пробег есть уже под сотку тысяч,как она живая?

  10. #19
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    на пластмассовых лежачих полицаев не сбавляю скорость и пролетаю их
    Как серпом по яйцам! Имейте совесть не пишите такие откровения в слух
    З.Ы. Сам тож подвеску не жалею... но эти пластмассово-резиновые полицаи просто жесть!! торможу перед ними.
    Сори за оффтоп

  11. #20
    Banned
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    78
    Corolla Комфорт
    16 21
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Года не прошло, прошло полгода. Пробег 10500, в выходные - на ТО1.

    Эйфория от покупки пропала спустя первые 3000 км. Как только начался нормальный режим эксплуатации, проявились проблемы.

    1. Сверчки. Их немного, но они дико раздражают.Скрипит панель магнитолы, периодически издает звуки что-то внутри передней панели, издают звуки ручка над головой и средняя стойка с водительской стороны.

    2. Сцепление. Оно позднее, и это напрягает. Даже спустя 10 ткм "привыкания" иногда удается "дергать" машину в городском потоке.

    3. Еще раз сцепление. Оно издает звуки. Переключиться с 1 на 2 скорость бесшумно удается ровно в половине случаем. Во второй половине переключение сопровождается характерным клацаньем. То же - если бросить педаль сцепления на нейтралке при заведенном движке.

    4. МКПП. Вопросов по работе нет. Но я прямо СЛЫШУ, как включаются скорости с 1-й по 3-ю, иногда вплоть до 4-й. При включенной музыке. Такой вот слух, да.

    5. Педаль тормоза. Она болтается. Причем "болтается" здесь - довольно точное слово, гораздо точнее чем "люфтит". В результате после почти каждого сильного выжима педали довольно часто появляется характерное бряканье - педаль после её отпускания встает "на место".

    6. Передние суппорта. Они гремят, и это очень хорошо слышно в городе с обилием брусчатки. Загремели они примерно на 4000 км. В последнее время к ним добавился почти аналогичный, но приглушенный звук. Размышляю, что это может быть: задние суппорты или втулки стабилизатора?

    Простите, но даже сраный 10-летний Ford, который за долгие годы эксплуатации приучил меня все время быть в тонусе, ожидая поломок, и требовал в среднем 5 тыс рублей каждые 1,5-2 месяца, ничем из вышеперечисленного не страдал. Там могла потечь рулевая рейка, мог почти развалиться ступичный подшипник, поменянный 10 ткм назад, могло неожиданно кончиться сцепление (на 150 ткм), но в нем никогда не гремели и не болтались педали, никогда включение сцепления не сопровождалось бряканьями и клацаньями, ни одна панель не дребезжала при движении даже по самой дикой брусчатке, уложенной немцами два века назад и с тех пор ни разу не перекладывавшейся, ни один суппорт ни разу не издал ни звука.

    Главный вывод: разочарование. Полгода назад предпочтение Тойоте было отдано в угоду знаменитой надежности. По той же причине была выбрана машина с МКПП вместо вариатора. Сегодня я думаю, что несколько погорячился с выбором. Нет, у меня ничего не сломалось, и под капот я за все это время заглядывал ровно два раза - посмотреть уровень масла, но такое количество посторонних звуков на новом автомобиле просто сводит с ума. Извините, но это просто расхлябанный драндулет какой-то.

    ЗЫ: Ну вот и список готов. Распечатаю - и на ТО.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    juxta (10.09.2014),Алексеич (10.09.2014)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя