+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Надпись "Проверь заряд батареи"

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    79
    Corolla Классик
    10 13
    Город
    TLT
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Надпись "Проверь заряд батареи"

    Ситуация такая, королла Е150 МТ 2007 г.в., до сих пор ездили на родном аккуме, который через пару дней простоя авто, не держал заряд и подыхал. После зарядки, запускали двигатель и выскакивала надпись "Проверь заряд батареи", после двух-трех минут движения на машине данная надпись пропадала. Вчера купили новый аккум, поставили, но эта надпись так и висит на табло, может у кого была похожая ситуация? В чем может быть проблема? Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Генератор с РелеРегулятором нужно смотреть' начиная от силовых обмоток' до управляющих' особенно белый' голубой провод' и конечно все массы.
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=691

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    79
    Corolla Классик
    10 13
    Город
    TLT
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо Вам!

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Классик
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    аналогичная ситуация, приехал в сервис, сняли генератор, сказали сгорел диодный мост, установили новый диодный мост. Спросил как так вышло? ответили что аккумулятор не держит заряд поэтому генератор работал на пределе, посоветовали купить новый аккумулятор. после установки первое время скакали обороты, пару раз заглох на 1 передаче, уже через час все выравнялось.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Коллеги, месяц назад после ночной стоянки завёл автомобиль. Завелся как всегда -легко. Сразу же после запуска двигателя загорелась красная лампочка АКБ и появилась надпись "Проверь заряд батареи". Спустя минуту- полторы надпись и лампочка пропали. Более (прошёл месяц) не появлялись. Читал ошибки течстримом - никаких ошибок нет. АКБ имеет возраст четыре года. Два месяца назад АКБ полностью инспектирован. Заряжался на малом токе 14 часов. Плотность 1,27. Уровень электролита в норме. АКБ " крутит" хорошо. Есть смысл что-то проверить? (предохранители, генератор, вольтаж на выходе с генератора). Могла ли эта "предупреждалка" вылезти случайно/безпричинно?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Коллеги, месяц назад после ночной стоянки завёл автомобиль. Завелся как всегда -легко. Сразу же после запуска двигателя загорелась красная лампочка АКБ и появилась надпись "Проверь заряд батареи". Спустя минуту- полторы надпись и лампочка пропали. Более (прошёл месяц) не появлялись. Читал ошибки течстримом - никаких ошибок нет. АКБ имеет возраст четыре года. Два месяца назад АКБ полностью инспектирован. Заряжался на малом токе 14 часов. Плотность 1,27. Уровень электролита в норме. АКБ " крутит" хорошо. Есть смысл что-то проверить? (предохранители, генератор, вольтаж на выходе с генератора). Могла ли эта "предупреждалка" вылезти случайно/безпричинно?
    у меня было точно также только в сентябре, больше не появлялась, списал на временный глюк

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (17.04.2018)

+ Ответить в теме