+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Гул в коробке

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    6
    Auris e15
    0 5
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Unhappy Гул в коробке

    Добрый день всем!
    Не нашел темы, неужели ни у кого не было.
    При езде, особенно в районе 80км/ч стал слышен гул, наиболее отчетливо по хорошему асфальту, когда резина перестает шуметь. Не сильный, но слышно цикличность, чем выше скорость, тем цикличность выше. От оборотов двигателя (передачи) не зависит. Уже не первый месяц так, но вот сегодня заехал в сервис посмотреть. Подняли машину, раскрутил колеса до 80-90, послушали, сказали гул со стороны коробки.
    Ни у кого не было проблем? Как можно поподробней продиагностировать?
    Аурис 2008г, пробег 45тык, реальный, ну и смешной для проблем с коробкой я считаю. Коробка робот, 5ст.
    На 120 королле у меня была проблема с подшипником одного из валов, но на 180тык, и находил в инете что есть такая проблема.
    Масло еще не проверял (защита стоит), может сразу подскажете как?. Сама коробка у е150 робот не та же что у е120 МКПП? Те же 5 передач...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть такой бюллетень:
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post36358
    М.б. оно?
    Коробки со 120 идентичные' в какие то года один в один С50 ставили' но на 150 они модифицированы' я понимаю как удешевлены' и эти модификации капризнее. Это все отмечают.
    Масло проверять так же' как на 120 с помощью отверстия уровня' открутив болт.
    Несмотря на бюллетень' я бы начал диагностику с проверки уровня и замены масла на Тойота Getreboil LV 75w (не 75w90).

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ferroterro (31.08.2014)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для freelife29
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    725
    Toyota Auris
    281 237
    Город
    Арх
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ferroterro Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Не нашел темы, неужели ни у кого не было.
    При езде, особенно в районе 80км/ч стал слышен гул, наиболее отчетливо по хорошему асфальту, когда резина перестает шуметь. Не сильный, но слышно цикличность, чем выше скорость, тем цикличность выше. От оборотов двигателя (передачи) не зависит. Уже не первый месяц так, но вот сегодня заехал в сервис посмотреть. Подняли машину, раскрутил колеса до 80-90, послушали, сказали гул со стороны коробки.
    Ни у кого не было проблем? Как можно поподробней продиагностировать?
    Аурис 2008г, пробег 45тык, реальный, ну и смешной для проблем с коробкой я считаю. Коробка робот, 5ст.
    На 120 королле у меня была проблема с подшипником одного из валов, но на 180тык, и находил в инете что есть такая проблема.
    Масло еще не проверял (защита стоит), может сразу подскажете как?. Сама коробка у е150 робот не та же что у е120 МКПП? Те же 5 передач...
    Гул как на русских машинах, только значительно меньше? :) если да, то у меня так же :) масло менял не помогло.
    Toyota Auris 2008

  5. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    6
    Auris e15
    0 5
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На русских... на 2115 вроде нормально было) У меня неравномерный, как если железный шар по железному полу, но не так громко)) И не равномерно, вык-вык-вык...
    Заехал к официалам, сказали бывают такие проблемы. Меняют подшипники. Работа 14к...
    Кстати, мне сказали меняют все подшипники, но по моей логике 45к для коробки не пробег и достаточно поменять бракованный (все же это брак считаю), какое мнение?
    Гоголь, Ваше мнение особенно был бы рад услышать)

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    масла на Тойота Getreboil LV 75w (не 75w90).
    Юраныч, я всё таки заказал себе это новое масло ( 08885-81007)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpeg 
Просмотров:	1356 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	4897
    Жду. Уже несколько отказов было, но с последнего заказа вроде поставщики не отбрыкиваются (ттт).
    Поделюсь впечатлениями ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да тоже подвывает с самого рождения. На тазах не так слышно' там все остальное воет.
    "Неправильный" тип масла проявляется в основном на холодную. У меня подвывает на горячую' но вой равномерный от оборотов не зависит' подвывает при снятии нагрузки. Не прогрессирует к 53 тык' забил болт.
    Как диагностировать откуда вой' я в этих делах не специалист. Что мог предположил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ferroterro (02.09.2014)

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    У меня подвывает на горячую
    Вот и я этим заболел. Особо и не слышно, только когда во дворе едешь слух напрягает. Сегодня пришли две банки нового масла ) Буду пробовать )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ну что, залил я себе эти два литра нового (по цвету он кмк ещё темнее чем МТ) продукта. Пока полёт нормальный. Как на холодную так и на горячую воя не слышно. Пробовал на второй (до восмидесяти почти) ехать... вроде не жужжит. Процесс заливки сотворил как на шкодовской механике, т.е. залил (где-то 1,8) пока не потекло с контрольного отверстия, наживил пробку, запустил мотор, по-переключал скоростями, заглушил и долил остатки. С контрольного отверстия (авто стоял на горизонтальной поверхности) так и не потекло ((( Да и масла больше не было ))) Так что, буду наблюдать, да и зима уже не за горами )
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    6
    Auris e15
    0 5
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Народ, вы там сильно не увлекайтесь у кого гудит...
    Поехал в сервис, подтвердили что наверняка подшипник в коробке. На соседнем подъемнике королка стояла, так же ездил с гулом, подшипник рассыпался, повредил шестерню пятой передачи. Это уже дороже стоит.
    Надеюсь у меня не дошло до такого. Отпишусь потом еще.

  12. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ну что, залил я себе эти два литра нового (по цвету он кмк ещё темнее чем МТ) продукта. Пока полёт нормальный. Как на холодную так и на горячую воя не слышно. Пробовал на второй (до восмидесяти почти) ехать... вроде не жужжит. Процесс заливки сотворил как на шкодовской механике, т.е. залил (где-то 1,8) пока не потекло с контрольного отверстия, наживил пробку, запустил мотор, по-переключал скоростями, заглушил и долил остатки. С контрольного отверстия (авто стоял на горизонтальной поверхности) так и не потекло ((( Да и масла больше не было ))) Так что, буду наблюдать, да и зима уже не за горами )
    Как масло себя повело, шум не возобновился?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя