+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Гул в коробке

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на прошлом первая почти не была слышна. на этом 6 ст- 1-я заметно воет. и масло да, очень желательно Тойота Getreboil LV 75w лить

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Vet1310 (09.06.2015)

  3. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    У меня с новья 1-я передача тоже воет - предъявлял дилеру практически сразу же - как на ГАз-53 говорю - мастер-гарантийщик говорит: никогда не ездил на ГАЗ-53, поэтому не знаю как там (типа съюморил он так), на что я ему: пошли в машину покажу. Сели, он проехал - говорит так и должно. Я ему говорю: зачем на других машинах не было такого воя, он мне: я не в курсе как на других, а на тойоте так и если не нравится надо было вариатор брать. Я ему: вариатор то еще похлеще воет. Ну и т.д. В общем если так надо, то забил на это дело. Зимой кстати воя не было или был но куда тише. Сейчас с прихотом тепла снова проявился. Так понимаю масло разжижается что ли по жаре.

    Кстати, на 10-ке жигулях заливал ХАДО и в двигатель, и в коробку. Двигатель работал как живой, но правда после слива масла с присадкость живость пропадала, но типа защитный эффект должен был оставаться. Коробка тоже очень четко включалась и соверщенно не выла. Правда никогда не забуду, как после 4-х тыс. пробега коробку разбирали по гарантии - подшипник рассыпался. ))) Да и вообще беспроблемным ВАЗ точно нельзя было назвать, десятка стала похожа на машину после приличных вложений. С тех пор вкладываюсь в машину только в то, что действительно необходимо.

  4. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Не, ну если и правда что шестерни первой и заднего хода плохо отшлифованы - хадо в помощь))) Не пожалею два рубля, сначала сменю масло на 75w. по результатам отпишусь.

  5. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Насчет шлифовки не в курсе, но на 1-й и задней передаче прямозубые шестерни, которые по определению больше шумят конечно. Как бы причину то я знаю, но если бы смогли сделать чтобы не выло, то не огорчился бы.

  6. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Начал шуметь ступичный, когда решил заменить, увидел что пыльник на внутреннем триподе порван, вроде не сдох, промыл, набил новой смазки ваговской для триподов, поставил обратно. Шум все равно остался, как от ступичного. Вопрос первый, может внутренний ШРУС издавать звуки, примерно как от ступичного?
    И второе, поднял одну сторону, поддомкратил, воткнул передачу, а коробка гудит как у товарища на гранте ниже на видео, один в один. Это сателлиты так работают ? Я одну же строну поднял, или коробке приходит абзац?

  7. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Подшипники в коробке менять скорее всего

  8. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Эх!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123