+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 260

Тема: Воздушный фильтр двигателя (подделка)

  1. #191
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    я выразил свое мнение и оно в пользу оригинала, без оглядки на стоимость.
    стоимость не решающий фактор, к примеру масленый фильтр nitto, намного технологичней и качественней большинства тойотовских аналогов, собираемых в сингапере и т.д.

  2. #192
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Сержик 2011, Стоимость сейчас абстрактное понятие. Например в мае этого года, когда делал ТО перед летом, заказывал фильтра на известном сайте. Так вот разброс цен на оригинальный воздушный фильтр впечатляющий на одном и том же сайте. Было от 256руб до 600р. Заказал за 256р ради интереса, и приехал нормальный оригинальный фильтр в коробочке, с зелёной ниткой, с надписью на ребре Тойота Денсо с кат.номером как положено, маде ин Поланд. Буртик толстый, защёлки корпуса стали с небольшим усилием. Всё чётко, И 256рубчиков всего. Стоимость, это сейчас в основном накрутка на логистику, налоги, да и жадность барыг сплош и рядом. Бывает конечно и интернет магазы с ценами намутят не в свою пользу ))))) но в основном наоборот. Недавно человек отписывался о покупке резины с фотками сайта по 864рубля за шину Сафари 540. Это грязевая МТ шина, но не суть, ценник сущие копейки вообще ничто. Всё пришло ему без проблем, резина свежая. И так бывает))))). Так что цена сейчас зависит в большенстве не от качества. А смотреть при покупке нужно именно качество, а не цену.

  3. #193
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    А смотреть при покупке нужно именно качество, а не цену.
    Цену упомянул в виду того что оригинал всегда дороже аналога, но никак ни фактор влияющий на выбор.

  4. #194
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Цену упомянул в виду того что оригинал всегда дороже аналога, но никак ни фактор влияющий на выбор.
    Ну как показывает практика невсегда. )))). Когда брал оригинал за 256р, Бош, Манн, Кнехт-Мале были значительно дороже.

  5. #195
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Недавно человек отписывался о покупке резины с фотками сайта по 864рубля за шину Сафари 540. Это грязевая МТ шина, но не суть, ценник сущие копейки вообще ничто. Всё пришло ему без проблем, резина свежая. И так бывает))))).
    я так накладки порогов на рекстон брал. Нормальная цена была 900р, в прайсе были по 3р, заказал 4 штуки за 12р, все пришло))).

  6. #196
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    я так накладки порогов на рекстон брал. Нормальная цена была 900р, в прайсе были по 3р, заказал 4 штуки за 12р, все пришло))).
    Подарили)))). Ну это конечно ошибка в цене. Но обычно цена складывается исходя из закупочной и логистика с накрутками. Недавно смотрел тормозные диски, думаю по весне поменять, посмотрим по износу. Но вот например в среднем в районе 2000-2500р по ТРВ с доставкой от 3 до 5 дней, а есть на этом же сайте эти же диски до 9000р , но доставка например 86 дней. Т.е. их катать будут пол земного шара а может просто где то валяться)))). А ценник уже далеко не тот.

  7. #197
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    я выразил свое мнение и оно в пользу оригинала, без оглядки на стоимость.
    Согласен, что мнение у каждого своё. Меня в этом вопросе интересует именно предметная сторона определения хорошести фильтра. То, что кто то отдает предпочтение чему то, это понятно. Не понятно на основе чего такое предпочтение. Я пробовал разобраться. Из объективных факторов толщина (мм) и внешний вид (наличие или отсутствие признаков косяка, на основе использования жизненного опыта).Как ещё понять хороший или нет, без умозаключений типа: с первого дня только такой, пробег такой то. Вот примерно те же мысли и по масляному фильтру, тк цена оригинала не является показателем его качества, вспоминая как раньше официалы крутили 3 цены и хоть ссы им в глаза.

  8. #198
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    84
    Corolla e160 Классик
    11 7
    Город
    Cheboksary
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если в аналогах есть фильтра (салонный, воздушный) от компании TSN, то настоятельно рекомендую. Качество отменное, цена вполне демократичная. Я в камрюху ставлю, всё устраивает вполне. Нафига переплачивать...
    Купил воздушник дв. TSN для пробы , материал показался как-бы более прозрачным по сравнению с оригиналом и MANNовским ,которые пользовал . Вопрос : как качество фильтровки ? Есть ли пыль после фильтра на внутр.поверхн. корпуса ф.?

  9. #199
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Вопрос : как качество фильтровки ? Есть ли пыль после фильтра на внутр.поверхн. корпуса ф.?
    Качество фильтровки, на мой взгляд, вполне хорошее. Внутренняя сторона корпуса фильтра всегда чистая. Сам же фильтр с внутренней стороны тоже без нареканий. Я меняю фильтра часто, могу за год четыре раза сменить ))) Всё зависит от его состояния.
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexxx (01.02.2019)

  11. #200
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Я меняю фильтра часто, могу за год четыре раза сменить ))) Всё зависит от его состояния.
    Согласен. У меня при среднем пробеге в год 20 тыс.км и смене масла раз в 6 тыс.км. получается примерно 3-4 замены, в которых меняю все фильтра.
    С оригиналом я столкнулся со следующей проблемой: толщина его не позволяла плотно закрыть крышку фильтра - был люфт или зазор как кому понятнее. На 2-х ТО у официала вместе с главным инженером подбирали фильтр Тойота, пока плотно не закрылась. Когда гарантия кончилась, перешел на другого производителя.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя