+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Принцип работы штатной сигнализации

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от @lex62 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя предоставить владельцам авто отслеживать местоположение машины и прослушивать разговоры угонщиков с помощью этой системы
    Глонасс глушится также легко, как и GPS

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    А электронные блоки которые устанавливаются на машину, должны быть уникальные и их нельзя было бы ставить с одной машины на другую.
    Вот сгорит блок, и что будете делать?
    Физически блок не может быть другой- это называется массовое производство. А тем более выпускать разные компоненты уникализированные-цена авто будет космическая. А программно они и так уникальные - это иммобилайзер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Отпечатки пальцев, голос, глаза.
    Это все "игрушки". Голос можно записать, пальцы сделать силиконовую копию, глаз тоже скопировать ))

  2. #32
    Партнер Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    44
    Хонда
    11 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от @lex62 Посмотреть сообщение
    На всех новых машинах ставят эра глонасс, которая имеет навигационный приемник. Официально система заявленна для помощи при авариях. Срабатывает при нажатии кнопки или от датчиков ударов, передавая данные о местоположении авто в диспетчерский центр. Почему нельзя предоставить владельцам авто отслеживать местоположение машины и прослушивать разговоры угонщиков с помощью этой системы, за которую они заплатили деньги, т.к. она включена в стоимость автомобиля? Или система используется для других целей, а заявленная помощь при аварии -фикция?
    Если и сможет владелец что то отслеживать и прослушивать через Эру ГЛОНАСС, то это только свои передвижения и разговоры и тех кого он сам допустил за руль. Как показывает практика в большинстве случаев, данное устройство при угоне сразу же пропадает со связи и больше не появляется - сначала работает глушилка, а потом кусачки и Эра ГЛОНАСС уже ничего не кому не передает.

  3. #33
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.09.2018
    Сообщений
    21
    нет
    1 0
    Город
    рязань
    Двигатель
    нет
    КПП
    нет
    Цвет
    нет
    Год
    не
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Думаю, далеко не у всех есть глушилки. Да и на штрафстоянку увезут, не надо будет с выпученными глазами бегать, искать.

  4. #34
    Старожил Аватар для VIK
    Регистрация
    29.11.2019
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Добрый вечер!
    ЦЗ дооснастить например датчиками и сиреной вообще реально? Чтобы все было оригинал, может быть от другой модели Тойоты?
    На какие-нибудь Тойоты вообще идут штатные сигналки с датчиками объёма, движения; может на Камри?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234