+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Подключение усилителя и сабвуфера

  1. #31
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Вовчик, я в автозвуке сначала про него прочитал,
    http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...p_gm_d1004.htm
    потом сходил в магазин сумасшедших автомузыкантов ) они хорошо о нём отзывались...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    На фронт народ тоже D класс ставит, мнения потихоньку склоняются что технология подросла можно пользоваться, но не для упоротых меломанов.)
    Я то вот на этот глаз положил )
    http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...eg-std401d.htm
    Но наш сумасшедший электроник посмотрел на схемы обоих усилителей и сказал что Пионер намного лучше Стэга...

    - - - Добавлено - - -

    Вот что он мне ответил в Ватсаппе )))
    „Привет, Александр) Этот усилок весьма обычный. Есть положительные в нем моменты, но без доработки потенциал его не выбран полностью. Экранированные индуктивности демодулятора это хорошо, дополнительные фильтры подавления помех возле выходных разъемов тоже. Но питание хлипкое, лучше такой использовать только в мостовом включении даже с учетом доработки. Тот пионер который мы смотрели тогда явно по лучше"
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #32
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    https://www.pioneer-rus.ru/products/gm-d1004
    Отцы, всем доброго здравия
    Собственно вопрос по этому небольшому звуковому ящичку класса „D".
    см. ссылку вверху )
    Кто нибудь сталкивался с этим чудом? Что можете рассказать?
    У меня был такой. Детальней, соответственно сцена немного пошире, но он играл у меня на штатной акустике, так уж получилось, от штатной touch2, правда через выведенные линейки. Ему крайне важен источник (голова). Короче был заменен на D8604 после 2 недель прослушивания с переходом на классическую схему фронт+саб. А он, в свою очередь, на pdx - но это уже другая история )

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вовчик, я в автозвуке сначала про него прочитал,
    http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...p_gm_d1004.htm
    потом сходил в магазин сумасшедших автомузыкантов ) они хорошо о нём отзывались...
    все относительно. меня мой звук устраивает. два усилка под задницей. один японский играет на колонки, второй давит на саб, больше 9 ед не включаю. Саик сам считал и колотил. Ребеночек когда берет ставит 17 , правда все оборачиваются ( смотрят, что за глухой кретин едет) . Но акустика стоит штатная. Приедешь- послушаешь,если младшенький не угробит звук раньше твоего визита. :)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (02.07.2019)

  5. #34
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Но акустика стоит штатная
    Возможно повторюсь, т.к. вроде уже спрашивал, - но у Вас усь работает на штатную акустику? Какой усь? Какое гу? Какая машина (в профиле камри)? Какой сабик и от чего запитан?

  6. #35
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    Возможно повторюсь, т.к. вроде уже спрашивал, - но у Вас усь работает на штатную акустику? Какой усь? Какое гу? Какая машина (в профиле камри)? Какой сабик и от чего запитан?
    На акустику стоит трофейный японский JVC модель не скажу, снял у клиента когда приводил ему проводку в порядок.
    На саб - стоит PHOENIX GOLD , смысла от модели уже нет, сняли с производства. Вот типа этой линейки https://shopozz.ru/items/130969394726
    ТОже самое с головой саба. Стоит Пионер, подарили друзья.
    Голова Альпайн. 13 лет давности.
    Так что у меня все древнее как гавно мамонта. :)

    Акустика штатная, только заменены пищалки в передних дверях. Штатные слабо пищали.
    Запитано все от штатной батарейки. Все устройства питаются с одной точки. Конденсатора нет, нафиг не нужен.
    Модель динамика саба не скажу, его надо разбирать. Модель не помню. это было лет 10 назад, когда все монтировал в машину.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    vizor22 (05.07.2019)

  8. #36
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    У меня был такой. Детальней, соответственно сцена немного пошире
    Он Вас полностью устраивал или всё таки были какие-то пожелания в лучшую сторону? Хочу поставить его с доработкой родной головы с соответствующими выходами )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #37
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Он Вас полностью устраивал или всё таки были какие-то пожелания в лучшую сторону? Хочу поставить его с доработкой родной головы с соответствующими выходами )))
    Если не планируете менять штатные дины - то, в принципе, вариант. Плюс с учетом его размеров его легко спрятать под бардачок. Кстати, скорее всего Вы его там и установите - родная "коса" не длинная, - ну или за/под панелью можно. Если замена динов в будущем все же возможна (я не про киловатные сабы, а про нормальную (не штатную) средне-мощную качественную акустику) - то все же лучше 8604 (8704 сейчас), это универсальные аппараты, дают фору многим гораздо более дорогим усилителям. В случае использования тылов - есть ешё один очень важный момент, т.к. сигнал Вы будете брать с фронтов, в режиме 2х канального входа в d1004 (т.к. тылы очень сильно "порезаны") - и на нем (d1004) у Вас просто не будет возможности раздельной регулировки уровня каналов, не получится сцену выставить (актуально при использовании тылов/"подзвучки сзади"). Либо оставлять как есть с "порезанными тылами", но там звук тихий ужас. Опять же, в на 8604 это не проблема - все настраивается/регулируется. Вообще, если уж "начинать" и выпаивать линейки из штатного гу - то для начала идеальным было бы взять DEQ-S1000A, даже со штатными динамиками, далее сами решите.

    P.S. я говорю про touch2 на королле E180

  10. #38
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @vizor22, задние штатные динамики, по причине их скоропостижной кончины, были заменены на морэлы тэмпо ультра 6/9. Голова оставалась родная. Покатавшись с морэлами на тылах, незамедлительно было принято решение поставить морэлы и на фронт... В итоге морэлы стоят, как говорится, вкруг )))
    Родной головы как бы и хватает, а с другой стороны, вроде бы и нет)))
    Покатав нашего сумасшедшего электрика с песнями, он выдал мне что нужен четырёхканальный усилитель класса "D" и некоторая доработка штатной магнитолы с припаиванием выходов от предусилителя...
    Показав все схемы усилителей, на которые пал мой выбор, электрик указал мне именно на D1004...
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #39
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @vizor22, задние штатные динамики, по причине их скоропостижной кончины, были заменены на морэлы тэмпо ультра 6/9. Голова оставалась родная. Покатавшись с морэлами на тылах, незамедлительно было принято решение поставить морэлы и на фронт... В итоге морэлы стоят, как говорится, вкруг )))
    Родной головы как бы и хватает, а с другой стороны, вроде бы и нет)))
    Покатав нашего сумасшедшего электрика с песнями, он выдал мне что нужен четырёхканальный усилитель класса "D" и некоторая доработка штатной магнитолы с припаиванием выходов от предусилителя...
    Показав все схемы усилителей, на которые пал мой выбор, электрик указал мне именно на D1004...
    @alexandr-dr-dr, если текущая система Вас по качеству звука устраивает (исключительно в плане качества воспроизводимого из динамиков) - то я бы выпаял линейки с шгу (фронтальные) и с них через d1004 мостом запитал передние морели (с ШВИ дверей). А задние пусть от шгу играют - для подзвучки задним пассажирам более чем.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (08.07.2019)

  13. #40
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @vizor22, сумасшедший электроник сейчас в отпуске )))) Жду когда он приедет. Передам Ваши слова ему и порешаем что да как куда ставить ))) Просто не хочу, как в старые добрые времена, городить лес из проводов и усилителей ) но чует сердце что к этому всё и придёт ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя