+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 166

Тема: Педаль тормоза при сильном нажатии плавно уходит до полика

  1. #131
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @ivan.mironov, помню, точно было )))
    Кто то менял колодки или тормозуху зимой и как то... То ли завоздушил, или ещё чего там... Пока под давлением не прокачал, положительных результатов не было )))
    Точно было, человек писал что зимой цилиндр выкрутил на всю и завоздушился, предположили что манжета пропускала. Потом прокачивал долго.

  2. #132
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вот только систему я не воздушил, когда менял задние колодки (шли в комплекте с авто), а затем тормозуху с прокачкой постоянно следил за уровнем. Вчера когда менял передние (к слову справа от колодок остались лишь жестянки, слева видно, что была когда-то колодка на металле)) я лишь откачивал жижу грушей и завоздушить при все желании не смог бы.
    Короче как и говорил, после прокачки передних контуров вчера, тормоза вернулись в норму.

    - - - Добавлено - - -

    будем наблюдать

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (19.03.2019),Олек (19.03.2019)

  4. #133
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    3
    Corolla150
    0 0
    Город
    Msk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Amt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребята, а должен ли быть пшик в районе вакуумника?
    Тормоза стали вялыми
    Если при выключенном двигателе качнуть педаль 2-3 раза, то слышен пшик короткий

  5. #134
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey037 Посмотреть сообщение
    Ребята, а должен ли быть пшик в районе вакуумника?
    Тормоза стали вялыми
    Если при выключенном двигателе качнуть педаль 2-3 раза, то слышен пшик короткий
    Да, должен. Объёма вакуумника в разряжении как раз на три пока и хватает, дальше нажатие будет очень затруднённым. Проверить, рабочий ли вакуумник, легко... Глушите мотор, нажимая неоднократно педаль тормоза выпшикиваете весь вакуумник, накачиваете педаль максимально до верхнего положения, не отпуская педали тормоза запускаете мотор... Как только мотор запустился, педаль тормоза от усилия ноги должна провалиться вниз... Вакуумник, стало быть, исправно ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexey037 Посмотреть сообщение
    Тормоза стали вялыми
    Тормоза стали вялыми ни с того ни с сего, или после каких то вмешательств в тормозную систему?
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #135
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    3
    Corolla150
    0 0
    Город
    Msk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Amt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вакуумник проверил, работает
    Да и во время движения педаль ведёт себя как прежде, в меру мягкая и проваливается как раньше (на половину примерно)
    Как раньше в смысле когда были тормоза
    Заметил не с того не с сего
    Что тормоза стали тупые
    Ты давишь на педаль, а эффекта мало, как примерно зимой когда намочил на мойке передние Диски и пытаешься тормозить а тормоза тупые

  7. #136
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey037 Посмотреть сообщение
    Вакуумник проверил, работает
    Да и во время движения педаль ведёт себя как прежде, в меру мягкая и проваливается как раньше (на половину примерно)
    Как раньше в смысле когда были тормоза
    Заметил не с того не с сего
    Что тормоза стали тупые
    Ты давишь на педаль, а эффекта мало, как примерно зимой когда намочил на мойке передние Диски и пытаешься тормозить а тормоза тупые
    подвижность направляек проверял?

  8. #137
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    3
    Corolla150
    0 0
    Город
    Msk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Amt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Направляющие не проверял
    Проверю
    Я считаю что направляющие когда закисли, то колодку заклинит и сотрёт либо суппорт греться будет

  9. #138
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey037 Посмотреть сообщение
    Ты давишь на педаль, а эффекта мало,
    Это шины, холодно стало, не так хорошо тормозят как летом.

  10. #139
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)

    Question

    Добрый день. Нашел эту тему в поиске Гугла, когда искал информацию по своей проблеме - уж очень она похожа на описанную в первом посте этой темы и далее в комментариях.

    Пару дней назад стал замечать, что во время долгой (10+ секунд) остановки авто (при этом АКПП в D) педаль тормоза ооочччеееень меееедлееееенно, со некоторым скрипом, начинает как бы "проваливаться" в пол. Авто при этом начинает так же медленно двигаться. То есть как будто колодки самопроизвольно разжимаются и диск высвобождается из тисков. Приходится дополнительно прижимать педаль, чтобы колодки снова "схватили" диски и машина остановилась. При такте светофора в 40-50 секунд так приходится делать раза 2-3 за такт, во время последнего прижимания ногой педали она уже практически упирается в пол. Данное поведение замечал где-то в пределах 15-20 минут после начала поездки на "холодную" (перед поездкой машина стоит не менее 8 часов). Спустя 20 минут описанные выше симптомы исчезали, на остановках педаль переставала скрипеть и проваливаться, машина стояла ровно, прижимать педаль сильнее обычного не требуется. Решил на следующий день позвонить в сервис и записаться на диагностику.

    Вчера, как раз в день намеченного звонка в сервис, с утра завелся, поехал (с описанными выше симптомами) и в процессе езды выскочила ошибка ПРОВЕРЬ ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ вместе с горящим значком ((!)), который обычно включается, когда авто стоит на ручнике. В мурзилке написано, что ошибка возникает при недостатке тормозной жидкости в бачке. В интернете пишут разное - в частности, на драйве человек писал, что выскочила такая ошибка, поездил с ней пару дней, заехал в сервис, далее с его слов "По итогу: задние диски, колодки под замену(заменю через 1000км вместе с маслом ), смазали направляющие и цилиндр, долили жидкость и все ок.". Думаю, ну ок, заменю жижу, все будет нормально, записался на диагностику в сервис на эту субботу.

    Однако уже вчера вечером при поездке к дому педаль стала проваливаться все сильнее, а машина начала тормозить все хуже. И в итоге во время парковки возле дома для того, чтобы затормозить и остановиться, мне пришлось утопить педаль до пола. При этом, когда отпустил педаль, послышался отчётливый звук, как будто куда-то засосало воздух. При нажатии на педаль во время стоянки она отчётливо заскрипела и резко стала чуть ли не деревянной - как будто при "прокачке тормозов" после замены колодок. Попробовал понажимать на педаль тормоза во время стоянки авто с заведенным двигателем, как при "прокачке тормозов" - никакого эффекта. Педаль скрипит, отчетливо слышен шум воздуха, но более ничего не происходит - педаль ходит достаточно свободно.

    Занятно, что еще с утра машина тормозила вполне нормально, кроме особенностей, которые описаны в первом абзаце. То есть фактически за сутки у меня тормоза пришли, можно сказать, в полную негодность. Или их еще как-то можно прокачать, чтобы хотя бы добраться до сервиса своим ходом, без эвакуатора? Вдруг я что-то неправильно делаю или не делаю вообще...

    Для справки: колодки менял по кругу в марте 2018, диски также по кругу в начале июля 2019. Диски и колодки брал оригинальные (ну по крайней мере если судить по Part Number). Тормозную жидкость последний раз проверяли при замене дисков, сказали - все ок. Сервис проверенный, езжу к ним уже более 10 лет, нареканий не было никогда. Описанное выше поведение наблюдаю первый раз за 6 лет езды на авто.

    Судя по этой ветке (прочитал все 14 страниц ;)), а также по комментариям на форуме другого тойота-клуба, причин может быть масса - начиная от протечек тормозной жидкости и заканчивая перепусканием ГТЦ. К чему, собственно, посоветуете готовиться при описанных выше симптомах?

    Заранее спасибо за любую полезную информацию.

  11. #140
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    42
    Corolla e160 Стиль Плюс
    4 6
    Город
    Норильск-Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Замена ГТЦ -однозначно , перепускает .

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя