+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Б/У Avensis или новая Corolla

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от fotocreative Посмотреть сообщение
    Здравствуйте бывшие коллеги по автомобилю. буду краток - при наличии вопросов опишу детали. произошло великое несчастье, да уничтожили мою новую короллу 1.6 вариатор классик, ударом слева в переднее левое колесо на скорости около 80 км/ч тазом летящим под красный. пичаль большая. машина неплохо справилось с таким - только коленками стункулся друг с другом. сам цел, здоров, но коленки иногда побаливают. по повреждениям - ушли оба лонжерона, капот, обе фары, крыло, водительская стойка, коробка повреждена (лопнул корпус, запчастей коробка не предполагает вовсе - только взборе. немного расстроило) каско - авто в тотал. надеюсь скоро выплатят денежку, но убытков и без того хватает. теперь глобальный вопрос - ждать новую короллу в комплектации стиль(август месяц цена около 830т.р.) или купить авенсис 2011г. с малым пробегом б.у. (25-40км - 800т.р.) либо что то ещё. буду благодарен если кто то катался на том и другом оставит отзыв, ну а так же приятно услышать мнение про иные варианты. ВАГ - не расматриваю, слишком много проблем по эксплуатации. надеюсь на вашу отзывчивость.
    Для душевного успокоения я бы посоветовал Вам взять новую машину, и получше чем была. Психологически так будет комфортнее вроде не потерял, а приобрел и лучше (пусть и по внешним обстоятельствам). Я за короллу, а еще лучше взять камрюху.

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,963
    Черный параход )))
    3,485 2,634
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    314 Сообщение(я)
    fotocreative
    Беседовал, не так давно, со знакомым... Не буду рассказывать где и как знакомый зарабатывает на хлеб, но у него есть прекрасная возможность передвигаться (как в том анекдоте про чукчу... по чётным на камри, по нечётным на авенсисе) на двух типах авто. С его слов, камри и рядом не стояла с авенсисом аглицкой сборки. Во первых, шумка в авенсисе просто выполнена на ура, чего не скажешь про камри "нашего творения". Авенсис, с его умной системой впрыска и газораспределения (образно), делает авто тяговитее и экономнее чем камри. Разницы в том что один за рулём или полный салон практически нет. Один внутренний интерьер авенсиса чего только стоит. Будь у меня выбор, я с уверенностью и не задумываясь смотрел бы в сторону авенсиса. Жалко что его нет в продаже, он хоть и дороже камри, но спросом бы пользовался не меньше.
    Но это лишь всего мой выбор. Вам же хочу пожелать удачи и добрых дорог :-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    fotocreative (17.06.2014)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    1 8
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а что было с 2.0 и 2.4 с поджиранием пасла ? маслосъёмные колпачки хандрили или проблема в самом блоке ? спасибо за практичный отзыв, очень ценен.

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    2,4 единичные случаи. А на 2,0 .до ристалинга, проблемы с масложором были . Был у меня авик 2008 года.Авто отличное. Салон супер. Настоящая кожа с перфорацией. Намного лучше короллы. С 2009 модель обновилась. у нас продавались 1.8 и 2.0. но разница в мощах .что-то около 10 коней. Поэтому брали в основном с 1.8. По моему мнению,стала попроще в материалах. Да и продажи у них были низкие - конкурент камри. поэтому и сняли с продаж. Но продолжает выпускаться и продаётся в других странах.Кстати,с 12 года у неё тоже был ристалинг.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    fotocreative (17.06.2014)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Но масложор был характерен для серии AZ' для 2'0 и 2'4' а это до 2011 . После пошли 2zr 1.8 как и был и 3zr - 2.0 новой серии. Тут уже все норм. . 2'4 по моему к 11 году уже не было.

  8. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С 2009 года в России продаж авенсиса с мотором 2,4 не было.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SilverArrow (12.07.2019)

  10. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    1 8
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    авенсис почти всегда представлен 1,8. но есть несколько отзывов что загнулся вариатор на 120-140 т.км. что настораживает. запчастей на вариатор ТОЙОТА не подразумевает даже в экзисте. задумался.

  11. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вариатор такой же.как на кароле.

  12. #19
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,792
    королла 180
    1,136 3,182
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    98 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от fotocreative Посмотреть сообщение
    авенсис почти всегда представлен 1,8
    Он тоже жрал масло,точно не помню,наверное 2008 исправили.

  13. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Классик
    1 8
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И так, тесты пройдены рынок осмотрены, выбор сделан - снова королла, отпишусь о процессе, может кому будет полезно определиться
    фокус отпал ещё при выборе год назад - дёрганья автомата убили последнюю надежду ( не хочется прислушиваться к машине с мыслями - это нормально, или пора на сервис)
    Авенсис б.у. 2012г. 1,8 кожа рожа, прочий фарш к которому я оказался весьма равнодушен, а вот людям постарше уже понравилось. Понял что сиденья в королле для меня были удобнее, хоть авенсис и имеет 2 дополнительные регулировки и даже электро ( честно не понимаю за чем там электропривод). попробовать нормально не удалось - только по парковке проехался, но лежачие полицейские есть пожёстче. думаю по трассе чуть покрепче. скажем так ВАХ не произошло, а цена на 100 т.р. дороже чем королла 1,6 с вариатором классик.
    следующим интересным был киа церато. 2.0 вероятно будут дарить неплохое ускорение ( на тесте был 1,6) всякие плюшки типа двухзонного кондея, неплохой аккустикии (для штатной, только речь о штатной. длс за 3000р играет лучше) ну и думаю много там мелких плюшек приятных будет в комплектации, но опять же - оказался к ним хлоднокровен, больше огорчил пустой руль, сугубо чёрный салон и более жёсткая подвеска. ну плохие у нас дороги, никуда не дется. хороша, красива, нашпигована, но не то...
    и вот присели в королу, и я понял что действительно стоит её выбрать второй раз - по сравнению с церато меньше слышно двигатель в красной зоне, подвеска более комфортна, позволяет забыть о мелочи досаждающей на дороге и просто рулить как нравится. в поворотах есть обратная связь по рулю. места в них сравнимо. ценник классик ниже на 100 т.р. и возможности взять 2.0 нет, думал на счёт 1.8. Но отказался - очень помогли выходные - поездка на презентацию субару недалеко в областе, на subaru outback 3.6л хорошего человека ( он за рулём). после его плавных обгонах на трассе, я понял что разница между 1.8 и 1.6 и вправду не та о чём стоит думать. она не даст отличный запас хода на трассе, только чуть побыстрее обгон 1 авто, обгон колонн всё равно не тянет ( ИМХО). по этому выбор пал второй раз на короллу, хотя не исключаю что церато может оказаться и ликвиднее на вторичке в виду мощного движка и классического 6-ступ. гидротрасформатора. Спасибо всем за оставленные отзывы в теме.
    P.S. б/у Skoda octavia RS 200л.с. - реально побоялся брать в виду возможности поломок. машина спорт, подвеска очень плотная, двигатель турбо. пробег у неё уже 73 000 км

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы