Голосование: Справляется ли кондиционер/климат-контроль с охлаждением авто?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Справляется ли кондиционер/климат-контроль с охлаждением авто.

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mdv33 Посмотреть сообщение
    Объясняю. Живу в городе, пробки. Светит солнце, +20, сажусь в машину жара.. включаю кондиционер. Чтобы охладить машину включаю вентилятор на 4, дальше еду минуты 3, включаю на 3 и тогда только ощущаю себя комфортно. Далее надоедает свист вентилятора, включаю на 2, и чувствую что начинаю перегреваться, опять включаю на 3. Что будет при +30. Собрался на юг в июле. А там пожарче будет нашего урала. Да, еще, стоит направление в лицо, а у жены ноги замерзают, даже когда вентилятор на 1.
    Ну слушайте, даже банально с точки зрения физики необходимо время на изменение температуры. Млментально не бывает. У мну до короллы был рекстлн 3.2 л, 220 кобыл с климатом. Ну ни чуть не быстрее охлаждался салон... а хорошо студил так же во время движения... не капризничайте

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В пробках не замёрзнешь, но в +32 не вспотел. Скорость обдува на 3 дефлекторы направил на себя. К слову сказать на других машинах (тойотах) бывало и по лучше. Но в целом справляется.


  3. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    23
    Corolla e160 Элеганс
    0 2
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветствую всех на данном форуме! Режимы климат-контроля Fast, Medium и Soft. Кто какой использует в авто режиме?

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bytex777 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на данном форуме! Режимы климат-контроля Fast, Medium и Soft. Кто какой использует в авто режиме?
    В авто режиме он выбирается автоматический в зависимости от температуры в салоне.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Bytex777 (17.06.2014)

  6. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.06.2016
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    СТАВРОПОЛЬ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ставропольский край, летом средняя +30, кондер всегда справляется в городе при частых остановках, режим 3-4.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Всегда езжу на режиме климата Fast, претензий к климату нет. При ЛЮБОЙ температуре снаружи.
    Климат всегда стоИт на +20 °С (если спать хочется, то ставлю на +18°С). :)))))))

  8. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Поволжье, Самара. Летом в жаркие дни +30. Обычный кондиционер. Чтобы было комфортно делаю следующим образом:

    1) Барашек (кидайте камнями за такое название) в самую холодную зону. Имеем в виду, что этот барашек регулирует заслонку перед радиатором печки. Т.е. весь холодный воздух всегда проходит через испаритель кондиционера. А этим барашком мы регулируем лишь то, какой объём воздуха, охладившись от испарителя, пойдёт через радиатор печки. Соответственно, самое синее положение - это полностью перекрыть путь холодного воздуха через радиатор печки.
    2) Барашек скорости вращения вентилятора на троечку. 4-ка уже очень шумно. Иногда достаточно и двоечки.
    3) Барашек направления потока: на лобовое стекло. Иначе "продует". В салоне присутствует какая-никакая вентиляция и холодный воздух из под лобового стекла проникнет в заднюю часть автомобиля и равномерно распределится.
    4) Рециркуляция. Дабы не забирать горячий воздух с улицы.

    В таком режиме ехать комфортно. Даже иногда прохладно. Но имеем в виду, что все люди разные.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (21.07.2019)

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Направление потока ставлю на ноги и лицо,отодвигая воздуховод в низ от лица, чтобы не продуло
    Ставить поток холодного воздуха на раскалённое лобовое стекло, есть риск получить трещину,скорость вентилятора более 2 го положения и в минус и плюс 30 не ставил ,вполне хватает второго положения Но имеем в виду, все люди разные)
    Последние два года перед отпуском всегда дозаправлял кондиционер,слабо начинал холодить,подозревал наналичие микротрещины в системе,в этом году такой операции не потребовал мой холодильник,в чем причина не знаю,морозит как положено!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123