+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: генератор

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    154
    Corolla Комфорт Плюс
    10 30
    Город
    Ханты-Мансийск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    генератор

    всем привет, потребовалось мне усилить питание для удовлетворения нужд довольно прожорливого усилителя. Благо нашел генератор болт в болт подходящий в пике 220 А, ну и фишка такая же. Фишка на 4 контакта, есть у когонибудь схема куда уходят провода? один на возбуждение второй на лампочку, а еще 2 куда? читал что у фордов выходная мощность генератора ограничиватся мозгами, на генераторе фишка тоже на 4 контакта. Такую глупость только буржуи могли придумать, но надеюсь нет такой же глупости на королле?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    всем привет, потребовалось мне усилить питание для удовлетворения нужд довольно прожорливого усилителя. Благо нашел генератор болт в болт подходящий в пике 220 А, ну и фишка такая же. Фишка на 4 контакта, есть у когонибудь схема куда уходят провода? один на возбуждение второй на лампочку, а еще 2 куда? читал что у фордов выходная мощность генератора ограничиватся мозгами, на генераторе фишка тоже на 4 контакта. Такую глупость только буржуи могли придумать, но надеюсь нет такой же глупости на королле?
    Мне бы ваши проблемы)))))))

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    всем привет, потребовалось мне усилить питание для удовлетворения нужд довольно прожорливого усилителя. Благо нашел генератор болт в болт подходящий в пике 220 А, ну и фишка такая же. Фишка на 4 контакта, есть у когонибудь схема куда уходят провода? один на возбуждение второй на лампочку, а еще 2 куда? читал что у фордов выходная мощность генератора ограничиватся мозгами, на генераторе фишка тоже на 4 контакта. Такую глупость только буржуи могли придумать, но надеюсь нет такой же глупости на королле?
    камазовский поставь, чо?
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Роман86, а через конденсатор не пытались всё это хозяйство прожорливое замутить? Не дурственая штуковина и вмешательств (машинка то на гарантии) переделочных не требуется. Рассчитать очень просто, один фарад ёмкости на один киловатт выхода.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    154
    Corolla Комфорт Плюс
    10 30
    Город
    Ханты-Мансийск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    камазовский поставь, чо?
    себе поставь умник) и кстати на камазе генератор 90 Ампер а штатный на королле 100

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Роман86, а через конденсатор не пытались всё это хозяйство прожорливое замутить? Не дурственая штуковина и вмешательств (машинка то на гарантии) переделочных не требуется. Рассчитать очень просто, один фарад ёмкости на один киловатт выхода.
    ерунда это все, и с чего ты взял что на киловатт надо именно один фарад?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    себе поставь умник) и кстати на камазе генератор 90 Ампер а штатный на королле 100

    - - - Добавлено - - -


    ерунда это все, и с чего ты взял что на киловатт надо именно один фарад?
    зато там 24 вольта
    без бензина будешь ездить
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    ерунда это все
    Многие так делают и нормально всё работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    и с чего ты взял что на киловатт надо именно один фарад?
    Эту "таблицу" я от знакомых "музыкантов-установщиков" усвоил ) Берут ещё с запасом на всякий случай. По мне дак лучше не кулибничать с генычем, пусть стоит всё родное, мало ли что может случится с приживлением инородного тела ))) Ну а с другой стороны... Ваш пепелац, хотите смотрите на него, а хотите катайтесь )))
    А если по поводу "нового" генератора, нужна как бы модель его (буква в букву) и с этими данными обратиться к Николаю Васильевичу, Гоголю. Тот быстренько все эти орехи разгрызёт, главное пальцы вовремя убрать... )))

    - - - Добавлено - - -

    http://subwoofers-master.ru/capasitor.html
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    п
    Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    всем привет, потребовалось мне усилить питание для удовлетворения нужд довольно прожорливого усилителя. Благо нашел генератор болт в болт подходящий в пике 220 А, ну и фишка такая же. Фишка на 4 контакта, есть у когонибудь схема куда уходят провода? один на возбуждение второй на лампочку, а еще 2 куда? читал что у фордов выходная мощность генератора ограничиватся мозгами, на генераторе фишка тоже на 4 контакта. Такую глупость только буржуи могли придумать, но надеюсь нет такой же глупости на королле?
    Вы решили без перешивке мозгов поиздеваться над ETCS? Еще на 4zz (3zz) м. б. что нибудь прокатило.

    - - - Добавлено - - -

    А по схеме' смотрите.

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=691

    Что непонятно' ежели конкретика в вопросах будет' поговорим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Многие так делают и нормально всё работает.

    - - - Добавлено - - -


    Эту "таблицу" я от знакомых "музыкантов-установщиков" усвоил ) Берут ещё с запасом на всякий случай. По мне дак лучше не кулибничать с генычем, пусть стоит всё родное, мало ли что может случится с приживлением инородного тела ))) Ну а с другой стороны... Ваш пепелац, хотите смотрите на него, а хотите катайтесь )))
    А если по поводу "нового" генератора, нужна как бы модель его (буква в букву) и с этими данными обратиться к Николаю Васильевичу, Гоголю. Тот быстренько все эти орехи разгрызёт, главное пальцы вовремя убрать... )))

    - - - Добавлено - - -

    http://subwoofers-master.ru/capasitor.html
    Кондынцатыр'- это хорошо ! © Манго - манго )
    Только ведь' Саш' площадь интыгральная Заряда' тобешь Q' как f (U' I' t) по этому совершенно дурацкому закону сохранения энергии' с учетом потерь по меди и стали' примерно в 1'03 раза больше площади Разряда. И иногда пики кондыцатыр и вытянет' и если постоянно бУхает' то с чего сосет? С акума как с подпора' а а если подпор немощный то с гены' гена приводит в неистоство частоту комутации в ОВ' а тот все пытается задрать обороты' но это ладно - это кагбе расход' только и всего ., Но! Умные современные системы с электр. ДЗ имеют ряд компенсац. сигналов с электроприемников эти обороты поднимать все время запрещать. Да патамушта система сложная и нештатных нагрузок не особо жалует.
    Ну и далее' как в поговорке про кататься' саночки и секас. Саночки с акумом. Секас с зарядкой. Потому что лучший и стабильный конденсатор - акум, А тогда еще правильный заряднег нужно иметь' а их как назло по другому дурацкому закону про кривые спроса и предложения' в лабазах то и нетуже лет эдак 15 )))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.06.2014)

  10. #9
    Старожил
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    154
    Corolla Комфорт Плюс
    10 30
    Город
    Ханты-Мансийск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    согласен, будет около 350 а/ч agm емкости и генератор вот этот http://www.ebay.com/itm/HIGH-OUTPUT-...item3a7d8f64e4
    надо у продавца спросить что делать с прошивкой

    - - - Добавлено - - -

    схемы посмотрел, ничего нового не увидел, все как на тазах. нашел еще такую схему
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	3233 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	4098
    как мощность ограничивается?
    вижу только 2 простых способа либо сопротивлением либо напряжением, можно еще с возбуждением похимичить.
    если ограничивается напряжением то прямое воздействие на РН, тогда в схеме еще должен быть как минимум 3х уровневый РН с управлением мозгами.
    с сопротивлением япы бы точно заморачиваться не стали, да и опасно, нагрев и т.д.
    если верить схемам мозги в работу генератора не лезут. в ином случае на х.х. напряжение на выходе могло бы опускаться до 12 вольт без нагрузки.
    зачем тогда прошивать? обьясни не понимаю

    - - - Добавлено - - -

    etcs это регулятор оборотов, если совсем по простому?
    усилитель будет работать на оборотах двигателя не ниже 2000 об/мин
    во время движения регулировать ногой, на стоянке вот такой колхозной штукой)
    http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=75767

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну и далее' как в поговорке про кататься' саночки и секас.
    Ну вот, ай да Василич, ай да... этот... самый... сын )))
    Разжевал да ещё и в рот положил. Быстренько и доходчиво ))
    Школу тебе батенька надо открывать ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Юраныч. Тогда под шумок ещё спрошу. Какую АКБ можно установить по "максималу". Учитывая что с размером всё заползёт и что бы геныч родной справлялся? Большинство езды городской режим.
    Или не мудрить ничего, ставить всё как есть...
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя